Страховка жилья

Прошу тех кто действительно занимался вопросом: поделитесь пожалуйста опытом! Явки, пароли, цены, условия, вкусняшки... Спасибо!
В своё время работала в страховом брокере по этому направлению как раз. На тот момент было очень много подводных камней у Росгосстраха. В любом случае, надо внимательно читать договор и Правила страхования.
По современной ситуации, к сожалению не подскажу, не отслеживаю рынок (хотя надо бы). Если будут конкретные вопросы, могу ответить:)
Недавно занимался вопросом, ибо ипотека и страхование квартиры обязательное условие. Проверив десяток аккредитованных в банке компаний (практически все названия на слуху) самым адекватным и бюджетным предложением оказалось у Цюриха.

Общался с девушкой Виктория +7-965-090-23-39, ведущий специалист. При оформлении полисов (у нас жизнь, титул, имущество) реально помогла сэкономить, сказала что если квартира будет не ипотечная пространства для маневра гораздо больше, наберите
думаю поможет с интересующими вопросами.
Кто может подсказать как страховая рассчитывает сумму возмещения ущерба? Вопрос возник после страхового случая.
Мой пример, только я оценивал ремонт честно: прихожу в страховую и оцениваю ремонт в всей квартире 50м2 в 100т.р., хотя он стоит сами знаете что больше (они не выезжают оценивать ремонт). Я плачу около 2000р и "чувствую себя защищенным". У меня протекает потолок например в коридоре. Пятно 0,5м2, нужно соответственно переделать потолок во всем коридоре 10м2. Рыночный ценник переделки потолка считаем 700 р/м, т.е. они заплатить должны 7 000 за потолок + Х руб. за подготовку (смету дают пленка, валики и тд. и тп.) итого например 10 000р. Понятно что потолок в одном из самых маленьких помещений стоит меньше 10% стоимости ремонта. Как в этом случае посчитают?

Добавлено:
PS. Я страховался в РЕСО (правда этот в Московской области было), вобщем значительных проблем не возникло, выплатили в приемлемые сроки. По телефону продиктовали как рассчитывали (смету), оперировали рыночными ценами (по нижней планке), но через некоторое время у меня возник вопрос как они эту смету к оценочной стоимости ремонта привязывали.
Страхую в КитФинансе, т.к. все другие страховки у них, и есть положительный опыт по страховым случаям по КАСКО.
Стоимость полиса на год при страховке  конструктива примерно 0,12% от оценочной стоимости квартиры. Отделку не страховала, поэтому по этому поводу ничего не знаю.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 25 дек 2012, 20:19:16

Кто может подсказать как страховая рассчитывает сумму возмещения ущерба? Вопрос возник после страхового случая.
Мой пример, только я оценивал ремонт честно: прихожу в страховую и оцениваю ремонт в всей квартире 50м2 в 100т.р., хотя он стоит сами знаете что больше (они не выезжают оценивать ремонт). Я плачу около 2000р и "чувствую себя защищенным". У меня протекает потолок например в коридоре. Пятно 0,5м2, нужно соответственно переделать потолок во всем коридоре 10м2. Рыночный ценник переделки потолка считаем 700 р/м, т.е. они заплатить должны 7 000 за потолок + Х руб. за подготовку (смету дают пленка, валики и тд. и тп.) итого например 10 000р. Понятно что потолок в одном из самых маленьких помещений стоит меньше 10% стоимости ремонта. Как в этом случае посчитают?

Добавлено:
PS. Я страховался в РЕСО (правда этот в Московской области было), вобщем значительных проблем не возникло, выплатили в приемлемые сроки. По телефону продиктовали как рассчитывали (смету), оперировали рыночными ценами (по нижней планке), но через некоторое время у меня возник вопрос как они эту смету к оценочной стоимости ремонта привязывали.

Добрый день! Как сотрудник страховой компании Ресо Гарантия, могу сказать следующее. Все имущество (в том числе и отделка) страхуется , исходя из реальной рыночной стоимости. Отделка, плюс черновой ремонт , плюс доставка материалов. Исходя из стоимости квадратного метра ремонта. Например, вы оцениваете Ваш ремонт из расчета 1000 руб за метр квадратный. Далее, например, протек потолок. Видимый ущерб - 1 кв метр потолка и 2 кв метра ламината. В подобных случаях эксперты нашего выплатного отдела примут следующее решение. К замене идет весь потолок в данном помещении. И к замене идет весь ламинат в данном помещении. С учетом работ и доставки материалов. По среднерыночной стоимости схожих по уровню материалов. И не выше стоимости квадратного метра ремонта , указанного в полисе.

Выплата происходит следующим образом. Вариант первый. Эксперт Ресо оценивает повреждения и считает смету восстановительного ремонта. После этого производится выплата.
Вариант второй. Страхователь сам делает ремонт за свой счет. Предоставляет в выплатной центр все необходимые документы, чеки и справки о происшествии. И выплата производится на основании предоставленных чеков по заявлению страхователя. В случае, если в полисе есть фотографии и полис оформлен максимально подробно, и заявленная страхователем стоимость адекватна (то есть уровень восстановительного ремонта соответствует фотографиям и среднерыночным ценам), то проблем с выплатами обычно не бывает.

А вот в случае занижения рыночной стоимости вашей отделки, вступает в силу пункт правил, который называется пропорциональное страхование. То есть страховая вправе выплатить вам ровно во столько раз меньше, во сколько раз вы занизили стоимость имущества
Спасибо большое за подробный ответ! Подтверждаю, что происходило все ровно так, как Вы описываете. На свой вопрос ответ получил (вобщем об этом варианте и подозревал).
Как эксперту задам еще вопрос (возможно глупый):
двери (межкомнатные и входная) относятся к отделке или к мебели?
 :) и вам спасибо
Межкомнатные двери относятся к отделке. А мебель относится к движимому имуществу. Вообще движимое имущество - это то, что можно взять и унести без предварительного демонтажа
Советую всем сохранять чеки за отделочные материалы. Иначе как доказать сколько стоял например ламинат? 300-600-900р/м
Страховаться я считаю нужно. Деньги просят небольшие, нервы на эту сумму мне по крайней мере сохраняют.
Всем добрый день!
Сегодня застраховали квартиру и авто родственников по ОСАГо у Морошки.
Большое спасибо, очень приятный человечек! Процесс страхования прошел достаточно оперативно и в очень приятной обстановке! Особенно меня  порадовало желание сделать все по интересным ценам для клиента.
РЕКОМЕНДУЮ.
Еще раз большое спасибо!   -\-{@
Большое спасибо за отзыв, Оля !  :girl_wink:
Мы застраховались в Ресо на Богатырском, выбрали вариант с франшизой. Позвонили агенту, нам выслали варианты предложений, мы выбрали наиболее актуальное для нас. Прояснили у агента некоторые нюансы - и заключили договор. Если будут конкретные вопросы - узнаю у мужа, он этим занимался подробнее.
Комендантский 53 к.1
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 06 апр 2013, 22:52:54

Всем добрый день!
Сегодня застраховали квартиру и авто родственников по ОСАГо у Морошки.
Большое спасибо, очень приятный человечек! Процесс страхования прошел достаточно оперативно и в очень приятной обстановке! Особенно меня  порадовало желание сделать все по интересным ценам для клиента.
РЕКОМЕНДУЮ.
Еще раз большое спасибо!   -\-{@

во сколько страховка обошлась Вам?
 по этой ссылке ответ :  Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.
Автор: Не чужая, Дата: 16 дек 2013, 16:33:29

по этой ссылке ответ :  Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.

Поскольку мы повесили постоянную светящуюся вывеску на фасаде Королева 61, то на форуме объявление решили пока снять
Если нужна помощь в страховании (все виды страхования), звоните: 8-960-277-82-27, Наталья.
Живу в ЮК. Росгострах.
пр. Королева, 63/1
Вопрос, а Росгосстрах платит или чере суд только?
Лесенка на облака