Рестораны, кафе и т.п. в ЮК

Вчера вечером посетили ресторан Шоколад, который недавно открылся в доме по Королева 63/2

Описание и фотки тут - www.restoclub.ru/site/all/main/28190/

Заведение очень приличное с кичёвым интерьером и хорошим меню. Еда и обслуживание очень понравились,
особенно десерт шоколадный фондан :) Алкоголя пока нет, сказали что лицензия будет готова через 15 дней,
но пока разрешают приносить свой. Очень рад что заведения такого уровня появляются у нас в квартала :)
Мы с женой тоже хотели туда зайти поужинать. Вопрос только в том, насколько они смогут держать свой уровень за счёт свежих продуктов. Проходки у них там совсем не будет. Если уж иришпаб на Королева полупустой, то о шоколаде и говорить нечего.
Не факт. Многое зависит от проходимости. Как часто каждый из нас ходит в ресторан? Я в театр чаще бегаю  :-\   Успешность заведения состоит из: качества кухни, качества обслуживание, уровня цен и проходимости. Помимо этого, заведение должно быть динамичным, меняться и не "загаживаться".
Так много нюансов чтобы быть в плюсе. Дай Бог. Но, у меня иногда и за "Пирогов" сердце щемит. Как ни пройдешь мимо - все время как-то мало народу. А у них очень даже не плохое место и продукт посоциальней. Мне очень нравится интерьер в "Пирогов". Он мне глаз радует. Но, на пироги не соблазняюсь. Т.е. у метро в Буше я куплю себе заварное колечко, а в "Пирогов" ничего не возбуждает.
А как пойдет в "Шоколаде" дела, время покажет. Первые полгода будут в минусе, потом годик пройдет  и начальство призадумается, стоит ли дальше нарабатывать имя или проще закрыться. Но, может у хозяина заведения помещение в собственности и он не ждет отдачи через год и готов держать заведение на уровне, получая от этого удовлетворение. Х.З.
51/1
Такие заведения в квартале нужны , как-никак через 3-4 года население 2-3 кварталов будет примерно 40-50 тыс., а это не мало). А культурно отдохнуть почти негде(((((
О-па! Какие страсти! Критики не было. Дай-то Бог.
Успешные люди платят за критику, чтобы узнать, что ЕЩЕ они могут улучшить. А уж  тем более, пожелания от целевой аудитории. Мудрости желаю и процветания.
Автор: Натушка, Дата: 21 дек 2012, 20:33:28

А как пойдет в "Шоколаде" дела, время покажет

Добавлено:
Автор: Евгений Вик, Дата: 22 дек 2012, 00:10:30

разблокировать Оксану777 (я так понимаю ген.дир.)

Админам виднее, за просто так не наказывают.
Вы уверены, что директор?  ??? Обычно директора представляются, рекламируют свое заведение в спец. разделе и создают отдельную тему для обратной связи (если критики, конечно, не боятся)  :D
51/1
Судя по страничке в контакте, думаю что директор. ;)
Удачи рестораторам! 
В основном, и у нас, и вообще в районе Комендантского много кафешек и пабов. Ресторан бы неплохо вписался. Думаю, в ЮК и в окрестностях проживает достаточно обеспеченных людей, которые могут себе позволить ходить в подобные заведения (я к ним не отношусь, поэтому даже заходить бессмысленно). Они молодцы, если сумели создать приятный интерьер и хорошее меню. Но обычно этого мало. Нужна реклама, чтобы их заметили, и хорошее обслуживание, чтобы человек зашел не один раз посмотреть, а полюбил место и часто там бывал, принося ресторану прибыль.
Сегодня заходили в "Шоколад". Мне понравилась атмосфера, цены средние по городу.
Автор: Натушка, Дата: 22 дек 2012, 00:36:20

Добавлено:
Админам виднее, за просто так не наказывают.
Вы уверены, что директор?  ??? Обычно директора представляются, рекламируют свое заведение в спец. разделе и создают отдельную тему для обратной связи (если критики, конечно, не боятся)  :D

Наташа, тут как я понимаю ребята не совсем официальным путем решили пойти поэтому тему и подчистили.

Добавлено:
Автор: Alessio12, Дата: 22 дек 2012, 01:48:31

дорогие соседи, кто уже там был, просветите насчёт цен пожалуйста!
кто что брал? :)

Ценник там средний по городу, уровень примерно такой:

Салаты 200-300
Горячее 300-400
чай/кофе 100-150
десерты 200-250
Автор: magic, Дата: 24 дек 2012, 13:07:15

Наташа, тут как я понимаю ребята не совсем официальным путем решили пойти поэтому тему и подчистили.

Понятно  ;D Ну, теперь они обидятся на весь форум вкупе
51/1
На обиженных воду возят :)
Место и правда не плохое, главное им на начальном этапе сделать хороший маркетинг ))) а лучшего места чем форум просто не придумать, правда? ;)
В "Морском Фасаде" было одноименное заведение - кафе "Шоколад". Не думаю, что хозяева те же. А суть в том, что закрылось года через полтора. Как и 90% других подобных заведений в Морском Фасаде и Каскаде. Сетевики держатся: Евразия и Пицца Оллис. А одиночники закрываются. Тот Шоколад, кстати на Караванную к Невскому переехал, где и сейчас вроде живет, уже под другим именем.

Да, нюансов очень много, как уже сказали выше. Но основной - проходимость, имхо.

А еще реклама, хотя бы среди близлежащих домов! Я вот сколько в ЮК не ездил, а о существовании этого Шоколада только сейчас на форуме узнал.
Тоже, кстати, только сейчас узнала о таком заведении, хотя живу в соседнем доме. Реклама бы им не помешала, возможно, день рождения там можно было б отметить, искала недавно подходящее место.
А про пирожковую выше писали, что там нет никого, так там не вынос многие берут, как и в суши, а сидеть в кафе в своем доме не всем интересно, для многих поход в ресторан и даже в кафе это "выход в свет", смена обстановки.
Не думаю, что у них что-нибудь получится. Вчера гуляли по ЮК, видели их рекламку на двери какого-то частного помещения, криво приклеенную. Вряд ли эта реклама согласована, так что ресторан решил - нужно дешево и сердито. Обычно из такого подхода ничего хорошего не выходит. Ладно, реклама на форуме им, может быть, и не нужна, но красивый баннер на каком-нибудь доме или подъезде еще никому не мешал. Тем более, что Шоколад находится на месте, которое ни с Королева, ни с Комендантского не заметишь.
Сначала клиентов надо привлечь, а потом уже можно надеяться на постоянную прибыль.
От представителя ресторана поступила информация:
Уважаемые жители ЮК, мы, руководство ресторана Шоколад не в коем случае не собирались обижаться на форум. И идти дешевым путем по рекламе.  Баннеры- красивые и большие  в квартале висят.  Вся реклама согласована в управляющей компании и главном офисе. А что касается криво приклеенных листовок, холодно на улице было и руки у промоутеров замерзли
Приятно, что замечания не остаются незамеченными.
Только семок не хватает...
Очень хорошее обслуживание, сегодня заходил, просто кофе попить да интерьер посмотреть. Внутри очень понравилось, все со вкусом, молодцы! Зайдем с женой как нибудь, оценим вместе. Действительно, был приятно удивлен. :)
А алкоголь появился...у жены ДР скоро хотели сходить недалеко от дома посидеть вечерком...
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни! Дилетант построил Ковчег, профессионалы сваяли Титаник!
Заходил попить кофе.
Ресторан очень приятный, персонал очень отзывчивый.
На вопрос: "Можно ли у Вас чашку кофе выпить?" предложили сесть за стол (полностью накрытый) как дорогому гостю.
Очень хочется пожелать "Шоколаду" процветания!
Автор: PR, Дата: 07 янв 2013, 22:18:06

А алкоголь появился...у жены ДР скоро хотели сходить недалеко от дома посидеть вечерком...

При посещении было озвучено что пока они не получат лицензию на алкоголь можно приносить свой с собой
Не откажу себе в удовольствии оставить отзыв после посещения "Шоколада":
Ресторан,очень понравился! Обслуживание на высшем уровне! Повара,волшебники! Жена осталась очень довольна, ребенок играл в детском уголке который был рядом с нашим столиком! Отношение персонала,чуткое,внимательное и самое главное не навязчивое! Всему персоналу, огромное спасибо и обязательно еще посетим Ваше заведение и не раз!
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни! Дилетант построил Ковчег, профессионалы сваяли Титаник!
Сижу в  ресторане Шоколад:) Очень красиво,уютно и ВКУСНО!  Обслуживание отличное:) всем советую заглянуть!
Сегодня посетили ресторан Шоколад! Были просто в восторге. Пошли туда покушать. Брали овощи, рыбу и мясо. Все очень свежее, вкусное, порции достойные. Атмосфера очень благоволит. Обслуживание на уровне дорогих ресторанов, а ценники гуманные. Всем советую не пожалеете.
Да, там действительно здорово!