Новогоднее флеш-моб шоу в ЮК 2012

В прошлую новогоднюю ночь был проведен красивый "флеш моб" с запуском большого количества небесных фонариков.
Есть предложение повторить тоже самое и в этот Новый Год.
Возможно это станет ежегодной традицией нашего Юбилейного Квартала.

для тех кто не знает что это такое, предлагаю посмотреть видео:

МЕСТО ЗАПУСКА:
В конце королева, у полей

ДАТА И ВРЕМЯ НАЧАЛА:
Новогодняя ночь, Сразу после новогоднего застолья в 1:00

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ ПО ЗАПУСКУ:
Общие требования по технике безопасности
1. Запускать фонарики разрешается только на улице, желательно на открытой местности (избегайте деревьев и линий электропередач, 20-30 метров от высотных домов), ни в коем случае не запускать вблизи аэропортов.
 2. Запускать фонарики разрешается только взрослым людям.
 3. Погодные условия должны быть хорошими - ветер не более 5м/с и без осадков.
 4. Зажигать топливный элемент нужно на расстоянии вытянутой руки с помощью зажигалки или спички, не стоит наклоняться над горелкой!
 5. Нельзя использовать вторично Шар, и ни в коем случае нельзя изготавливать самим горючее для горелки.
 6. Хранить Шар следует в сухом месте, если Шар поврежден при открытии упаковки или подготовке к запуску, можно самостоятельно заклеить его с помощью ленты или карандаша-клея.

Инструкции в картинках
Инструкция по запуску
Видео инструкция
инструкция

Если у кого либо есть предложение пишите в теме!

P.S. Огромное спасибо Натушке в вопросе организации массовой закупки фонариков :good:
Телефон +7 (911) 735 7342
Тренироваться будем? ;)
ой, как здорово! думаю, это интересная идея!   :good: так шары сами покупаем, или как?
Где взять эти фонарики??? Или кому деньги сдать?
Яндекс выдал вот такой список, где можно приобрести фонарики.  market.yandex.ru/search.x...8&how=aprice&np=1
Так же, вот писала    ЕленаЖ,  еще актуально...  ;)       

Автор: ЕленаЖ, Дата: 05 Dec 2012, 20:18:36

boombate.com/spb/nebesnye...godnego-nastroeniya-40771 Здесь бесплатные купоны на небесные шарики.
А вот и еще совсем рядом  boombate.com/spb/novogodn...-nebesnyh-fonarikov-42776

В пятницу видела наборы небесных фонариков в ОК на Савяушкина 119 в отделе пиротехники. Думаю, еще там продаются, эх знала бы - купила! Теперь придется специально ехать.

Задам навязчивый вопрос на эту тему. Смотрела по ТВ и Инету запуски этих фонариков, и всегда одна и та же мысль - ведь где-то они приземлятся, и есть шанс, что загорятся, будет пожар , или это невозможно?

Да, и может пораньше сделаем, часов в 22-23? А то все детки спать будут!
Ремонт - это не процесс, а образ жизни!
Еще могут быть в магазине "игромания" На углу Коломяжского и Богатырского. И еще есть у них же магазин на Садовой напротив Гостинного двора (если кто там бывает)
Автор: Василиса, Дата: 16 Dec 2012, 21:46:44

В пятницу видела наборы небесных фонариков в ОК на Савяушкина 119 в отделе пиротехники. Думаю, еще там продаются, эх знала бы - купила! Теперь придется специально ехать.

Задам навязчивый вопрос на эту тему. Смотрела по ТВ и Инету запуски этих фонариков, и всегда одна и та же мысль - ведь где-то они приземлятся, и есть шанс, что загорятся, будет пожар , или это невозможно?

Да, и может пораньше сделаем, часов в 22-23? А то все детки спать будут!

Мне кажется в 22-23 основная готовка, надо или еще раньше (дело то не быстрое))))) или в 1-2
Автор: enchantress, Дата: 16 Dec 2012, 23:47:06

Мне кажется в 22-23 основная готовка, надо или еще раньше (дело то не быстрое))))) или в 1-2

В прошлом году было по-моему в час ночи. В самый раз!
В час ночи как раз та кондиция, чтоб воздухом подышать.  :crazy:
Может местом запуска сделать середину Юбилейного квартала ? Проспект Королева ? Например ближе к полям.  В этом году к нам добавился 78 квартал ... Фото сделал с проспекта , может сверху ракурс будет выгодней .  :)
Автор: qq982, Дата: 22 Dec 2012, 11:59:22

Может местом запуска сделать середину Юбилейного квартала ? Проспект Королева ? Например ближе к полям.  В этом году к нам добавился 78 квартал ... Фото сделал с проспекта , может сверху ракурс будет выгодней .  :)

Отличная идея)))
Подскажите ценник в ОКЕЕ, а то мы временно не местные, а на НГ планируем быть в Питере! Тащить из далека лениво, есть желание попросить родственников купить, необходимо определиться с ценой.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 23 Dec 2012, 16:19:36

Подскажите ценник в ОКЕЕ, а то мы временно не местные, а на НГ планируем быть в Питере! Тащить из далека лениво, есть желание попросить родственников купить, необходимо определиться с ценой.

в магазине "Игрушки" на Королева 61 продаются эти фонарики. Стоят 200 р. упаковка. Сколько штук в упаковке не знаю.
А нельзя УК попросить повесить объявления об этом мероприятии в парадных? Ведь на форуме бывает очень-очень маленькая часть жителей ЮК. А эту идею, я думаю, многие поддержат. Не всю же ночь за столом сидеть :)
Если на УК нельзя надеяться, то может сами повесим, каждый в своей парадной? Надо только текст объявления придумать, а уж распечатать по листику, думаю, ни для кого не проблема.
Автор: olashka, Дата: 24 Dec 2012, 08:47:34

А нельзя УК попросить повесить объявления об этом мероприятии в парадных? Ведь на форуме бывает очень-очень маленькая часть жителей ЮК. А эту идею, я думаю, многие поддержат. Не всю же ночь за столом сидеть

Мне кажется основной народ все равно вывалится ночью на улицу, хотя бы подышать или позажигать фейерверки. Главное, иметь в наличии лишние фонарики, чтобы можно было поделиться с соседями.
Автор: qq982, Дата: 22 Dec 2012, 11:59:22

Вид сверху
а как с видом на прошлогоднем месте запуска?  :)
Автор: qq982, Дата: 24 Dec 2012, 15:22:17

а как с видом на прошлогоднем месте запуска?  :)

Мы в феврале заехали.
Покажите пальцем, сфотаю :)
в этой теме картинка- план где проходило... :) И потом там фотографии и видео как.  ;D  jquarter.ru/forum/index.p...ic=3241.msg88967#msg88967
И так с местом определились, в конце королева, у полей

Время сбора: Сразу после новогоднего застолья в 1:00
Телефон +7 (911) 735 7342

Запуск небесного фонарика - видео инструкция

Уточните, пожалуйста, в каком месте точно собираемся)
Автор: SergeyVolkov, Дата: 27 Dec 2012, 15:17:18

Уточните, пожалуйста, в каком месте точно собираемся)

jquarter.ru/forum/index.p...=5335.msg132398#msg132398
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.