Где вы покупаете алкоголь?

В последнее время где не берем вино, все какое то мерзкое попадается( или же вроде бы на вкус ничего, тока потом голова бо бо  ;D даже если выпить пару бокалов всего)
в связи с этим вопрос, какому магазину вы доверяете, где берете алкоголь? очень много подделок в магазинах
в какой ценовой категории вы берете вино?

про дьютики и заграницу писать не нужно)
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 11 Dec 2012, 15:34:42

В последнее время где не берем вино, все какое то мерзкое попадается( или же вроде бы на вкус ничего, тока потом голова бо бо  ;D даже если выпить пару бокалов всего)
в связи с этим вопрос, какому магазину вы доверяете, где берете алкоголь? очень много подделок в магазинах
в какой ценовой категории вы берете вино?

у нас в квартале есть норман и ароматный мир.

имхо пора бросать это дело, организм явно протестует! :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
<НЛО_УДАЛИЛО_ЭТО_СООБЩЕНИ Е>
в Призме по акции можно взять качественный продукт по отличной цене
Самые интересные акции в Призме,скидки до 40%,сравнивал со всеми сетми,если не упираться в какое то конкретно вино,а например нужна Италия,сух ,резерва,то обязатльно купите за 200-270р,обычно это вино стоит а 400р.Сейчас,например там портвейн прдают  475,а в жизни он по 950р продаётся.Алкоголь теперь только в призме,ранше брали в Метро.
Автор: Юрий, Дата: 11 Dec 2012, 15:49:19

имхо пора бросать это дело, организм явно протестует! :lol:

:)) я уже тоже об этом думала
но вот почему то мартини, шампанское нормально идут)) а с вином беда какая то стала(

брали в альтер винах, вроде бы ничего)
берем обычно за 400-500р
даже стараюсь брать бутылки ввезены сюда которые, на них поверх иностранной наклейки, нашу клеют) и тоже бывает гадость(

Добавлено:
Автор: TimO_n, Дата: 11 Dec 2012, 15:49:56

Заходим в О'Кей  :good2:  или МЕТРО
Цена где-то 400р.

в метро не брала, карты нету их  :D
в окее брали) правда вот на форуме ЛВ читала, что в окее подделки продают(
пр. Королева 63 к.2
купили как то мартини в обычном магазине, хорошо, что мелкую взяли) откровенная подделка, когда попробовали оно горчило жутко(
потом когда купили в гипере сравнивали с той бутылкой, даже цвет жидкости разный  ;D
пр. Королева 63 к.2
Про слабый алкоголь ничего не могу сказать а вот про беленькую... пора уже своё производство начинать (без продаж конечно)
а то с НГ минимальная розничная стоимость водки будет уже 170р.
я не сильно злоупотребляю, но совсем отказываться не собираюсь!
Шуваловский пр, д.37, к.1
Автор: Maritza, Дата: 11 Dec 2012, 16:16:54

купили как то мартини в обычном магазине, хорошо, что мелкую взяли) откровенная подделка, когда попробовали оно горчило жутко(
потом когда купили в гипере сравнивали с той бутылкой, даже цвет жидкости разный  ;D

Если сильно болит голова и хочется хорошего 13 декабря могу привезти из Дьютика.Сам опасаюсь покупать в магазинах!http://www.kapodutyfree.ru/catalog/vino. :good:
Автор: Евгений79, Дата: 11 Dec 2012, 21:01:56

Если сильно болит голова и хочется хорошего 13 декабря могу привезти из Дьютика.Сам опасаюсь покупать в магазинах!http://www.kapodutyfree.ru/catalog/vino. :good:

ушла к вам в личку  ;D
пр. Королева 63 к.2
Вина в "Мetro" можно покупать, только не дешевые.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.

а сами то писали...) :D
спросили бы сразу..хто может из дьютика винишка привезти..))
Автор: DocSpb™, Дата: 12 Dec 2012, 09:18:00

а сами то писали...) :D
спросили бы сразу..хто может из дьютика винишка привезти..))

да нее))) я правда хотела узнать, где в СПб взять можно)))  :D

Автор: Enot, Дата: 12 Dec 2012, 00:55:12

Вина в "Мetro" можно покупать, только не дешевые.

а где взять карту метро?))) и недешевые от 1 от 2 т.р. ? )

сегодня купили в призме шампанского на НГ)
пр. Королева 63 к.2
Мондоро Асти в К-руоке по 600 ру, если кому интересно... Взял вчера несколько... Вообще ассортимент там вполне понравился.
Но конечно по нормальным напиткам - ароматный мир с норманом на высоте - лучший ассортимент, хорошее качество, но цены повыше...
 O:-) асти хорошее
пр. Королева 63 к.2
Абрау-Дюрсо, в традиционном стиле, плюс и розэ и красное есть, полусухое обычно безошибочно.

В нашей стране нужно проявлять провлять азарт и здравый подход в выборе вин и игристых.

В Окее иногда бывает распродажи испанских био вин, что радует.

А так да, за границей пошел в магазин и купил примитиво за 8 ерублерй. Но, тем не менее, от плохой пробки нигде не застрахован, если не винт, пластик или стекло, конечно.
Хорошее вино и шампанское понятие для всех очень разное :) Если попробовал нормальное  игристое или шампанское "Брют", то никакое асти уже считать хорошим  не будешь, про наше даже и разговора не будет идти. После хорошего сразу чуствуешь насколько плохое "плохое" :D
Автор: Maritza, Дата: 12 Dec 2012, 18:16:02

а где взять карту метро?))) и недешевые от 1 от 2 т.р. ? )

сегодня купили в призме шампанского на НГ)

1.Карту могут на работе дать, или у знакомых.
2. Не дешевые это французские от примерно 750р за бутылку и выше, очень хорошо если разлито и упаковано именно в том шато откуда виноград. Но это субъективно все.
Не плохие есть вина Аргентины, ЮАР, Чили и пр. подешевле, около 400р и выше за бутылку. Надо пробовать в общем ;D почаще и разное ;D
Ошибиться   правда все равно шанс есть.  И лучше не брать вина с распродаж, так как это или вино не правильно хранившееся или неудачное.

По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Что значит брют, только брют европейский хорош?
Нифига. Опять же, попробуйте брют Абрау, какой-нибудь "Брют-даржент" в сторонке курит!

По-вашему, только супер сухое рулит? А к какой еде, в какой стране?
Поясните критерии в ответе!
Да, бабушки предпочитают, сладкое или полусладкое, но их внуки (и уже и мы, дети) определенно предпочтем полусухое и сухое.

Плов в чайхне в Ташкенте - только с водкой и с полусладким пампанским местным на апперитив пойдет, в каком-нибудь месте Нидерландии, Вы предпочтете выпить белого, а вот в Бельгии, сначала Крик, а потом Кармелитки 11% (все пиво), может триппл.

Резюмирую: география = выбор напитка.

Перед тем, как ответить, выпить!
еще 10 лет назад мои знакомые из германии которые приехали в саратов поднимать завод БОШ ящиками закупали наш Российский брют и везли родственникам в германию...
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
На вкус и цвет все фломастеры разные. Я например сухое вообще пить не могу каким бы оно дорогим ни было, полусухое - куда ни шло... А вот сладенькое я люблю... Там и градус есть, и вкус приятный...

Тут вопрос поднимался где покупать, а вот что покупать - сам покупатель для себя выберет...
я раньше сухое тоже не могла пить) а потом заграницей попробовали т.к. не было у них полусладких там, и понравилось) теперь пью сухое вино
а вот шампанское сухое не могу  :D

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 14 Dec 2012, 10:21:42

еще 10 лет назад мои знакомые из германии которые приехали в саратов поднимать завод БОШ ящиками закупали наш Российский брют и везли родственникам в германию...

могу сказать, что англичане которые работают в России сейчас в барах пьют только наше пиво  ;D и их устраивает) свое они и у себя попьют)
пр. Королева 63 к.2
Автор: ilyai, Дата: 14 Dec 2012, 03:33:09

Что значит брют, только брют европейский хорош?
Нифига. Опять же, попробуйте брют Абрау, какой-нибудь "Брют-даржент" в сторонке курит!

По-вашему, только супер сухое рулит? А к какой еде, в какой стране?
Поясните критерии в ответе!
Да, бабушки предпочитают, сладкое или полусладкое, но их внуки (и уже и мы, дети) определенно предпочтем полусухое и сухое.

Плов в чайхне в Ташкенте - только с водкой и с полусладким пампанским местным на апперитив пойдет, в каком-нибудь месте Нидерландии, Вы предпочтете выпить белого, а вот в Бельгии, сначала Крик, а потом Кармелитки 11% (все пиво), может триппл.

Резюмирую: география = выбор напитка.

Перед тем, как ответить, выпить!

Для меня, лично, игристое белое это  брют. Предпочтительно конечно шампанское, но у нас это накладно поэтому можно и просто игристое. Розовое можно полусухое. Пьем как аперитив, перед ужином. Вина тоже как правило сухие.  Белые к рыбе, красные к мясу. Страна то тут при каких делах? У всех свои предпочтения, я не люблю сладкие напитки пью их редко по случаю.
Водку не понимаю не смотря ни на какую географию.
Написано после употребления Arthur Mertz  pinot gris :lol:
Местоположение как раз причем, абсолютно прав ilyai. Во всяком случае для многих людей. Я лично пью редко, если пью то крепкий алкоголь, не люблю вино никакое, но ,например, находясь в Италии мне абсолютно не хочется виски или водку.. Пью там с удовольствием какое-нибудь местное вино... В последнее посещение пристрастился к какому-то бюджетному розовому фризанте, взял с собой пол-ящика, благо на машине ездили.. Через неделю открыл за ужином дома в Питере, за а-ля итальянским ужином... Ну дерьмо дерьмом, как оно мне неделю назад нравилось то, непонятно... Так что место употребления и закуска очень важна.
Ну и по существу темы- покупаю алкоголь в Метро и дьютиках.
А вот теперь кому не лень, перечитайте данную тему только заменяйте все слова связанные с алкогольными напитками на слова наркотики, марихуана, гашиш, кокаин, амфитамин и прочее... а слово пью на дую, колюсь, принимаю, нюхаю, что, красиво получилось?
На подобии "Для меня, лично, шишки  это класс. Предпочтительно конечно гашик, но у нас это накладно поэтому можно и просто травки. ... " и тому подобное.
Или " В последнее время где не берем траву, все какая то мерзкая попадается( или же вроде бы на вкус ничего, тока потом голова бо бо   даже если дунуть пару раз всего) в связи с этим вопрос, какому барыге вы доверяете, где берете товар?
Что, вы все о другом же , да... ну ну...конечно конечно.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !