ЧП Комендантский 51/1

Сегодня утром, гуляя с собакой в 9-30, увидела повесившегося мужчину. Он привязал себя за перила пандуса со стороны детской площадки и перекинулся за пандус  :'( В возрасте, южанин. Ужас ужасный. Я сначала подумала что кто-то лезет на пандус, но вроде движения никакого нет, а мимо спокойно проходили единичные прохожие (южане), ну думаю, может просто одежда висит или манекен, все никак в голове не укладывалось...Но, подойдя ближе, сомнений не осталось. Меня трясло как осиновый лист. Милицию вызвала и ушла. Трындец.
51/1
Ужасы какие :-[
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
он... или его
Все может быть...
51/1
 :o мы тоже сейчас проходили там с коляской, висел бумажный пакет. я подумала, ну мало ли там для снега...  а когда поднялись к себе на пандус 41/1, пакет сдуло ветром в сторону, увидели тело. я в шоке, меня всю затрясло. потом милиция вообще сняла этот пакет. кругом ходят люди, дети гуляют...  зрелище жуткое!   :o и как долго, интересно, он будет там висеть?
Какая жуть!  Натусь, я гуляла в 9.00, и спускаться не стала туда почему-то...  Если бы спустилась, то, боюсь, пришлось бы мне милицию вызывать... 
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Я вот тоже смотрю в окно и офигеваю.. Зачем мешок то сняли... Уже вроде все работы закончили..
Взрослые люди то идут шарахаются.. А на площадках полно детей.. А с пандуса 41/1 вообще представляю какое зрелище..
Может конечно  совпадение, сегодня утром примерно часов в девять начало десятого чистил машину на пандусе 51/1 и мимо меня пронеслись три гастера от кого то убегали, постоянно оглядываясь.
Автор: Drop, Дата: 10 дек 2012, 13:14:58

Может конечно  совпадение, сегодня утром примерно часов в девять начало десятого чистил машину на пандусе 51/1 и мимо меня пронеслись три гастера от кого то убегали, постоянно оглядываясь.

может они его и повесили?
Но в 9 утра уже полно народу, машины чистят, на работу идут... и по пандусу и внизу... Ужас, конечно...
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: karkusha, Дата: 10 дек 2012, 13:12:15

Я вот тоже смотрю в окно и офигеваю..

А он что, до сих пор висит что ли?  ???
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Вообще странно, я когда звонила, на 99,9% была уверена, что мне ответят, что уже все в курсе и вы не первая звоните. Ан нет, такое ощущение было, что я первая, т.к. женщина подробно все выспрашивала. Т.е. это либо недавно все случилось (в районе 9), либо все шли на работу мимо и никто не позвонил? Не верю...
51/1
Автор: Борисович, Дата: 10 дек 2012, 13:29:19

А он что, до сих пор висит что ли?  ???

Ну так да..  Еще машина приехала.. То ли еще эксперты.. То ли забирать..
да все уже забрали. Жуть какая то
Как бы в целом все не относились к гастарбайтерам, но реально жалко их.

В ЮК часто вижу несколько бомжей славянской наружности. Здоровые лбы, бухают только и по мусоркам шарятся.
А таджики вкалывают как лошади.
Мы родителей тут перевозили, у нас грузчик один был из Самарканда. 50 лет человеку. За день уже третий переезд. Закончили в 4 утра.
Вот сколько он еще протянет на такой работе? А потом ни пенсии, ни жилья...

Прочитал про повесившегося и как то всплыла картина - Скоро новый год, все вокруг в новых квартирах, на машинах, с детьми гуляют, елки наряжают.
А он вкалывает за 15 тыр, живет в бараке каком-то и семья непонятно где, если есть... А самое главное перспектив - 0
А мне их совсем не жалко. Их в Россию насильно загоняют? Или они по своей воли сюда едут? Я думаю они свой выбор делают сами. 90% из них "животные" которые гадят везде. И только процентов 10 нормальных образованных.
Сори за флуд.
Все, что написано выше - это мое личное мнение.
Drop ,вам бы в Германию 30-40х годов прошлого века, вот бы вы развернулись...
Жалко по любому и не важно, кто и какой. Это же надо было расти всю жизнь, учиться всему, влюбляться, стремиться, что бы вот так и один не прекрасный день... А ведь еще пару месяцев назад наверняка покупал себе теплую одежду и думал о будущем. И человек-то в возрасте, вроде как мудрость уже должна быть. Хуже смерти ничего нет, а она неизбежна, чего спешить? Как говориться, семи смертям не бывать, а одной не миновать. Хотя и криминал исключать нельзя, но мы, наверное, об этом ничего не узнаем. Эх, а я выпила рюмочку, за упокой...
51/1
Натушка , +много
Молодец, Натушка!  Вероятнее всего никто и не станет рассматривать это дело как убийство... Закроют и все. ???
igor.t
Полностью солидарен с Вами, очень жаль людей, особенно то, что они поставлены своей собственной страной в такие скотские условия.
Drop
ИМХО это животные те кто так относятся к людям!
Безусловно это только мое мнение.
Автор: igor.t, Дата: 10 дек 2012, 14:21:26

Как бы в целом все не относились к гастарбайтерам, но реально жалко их.

В ЮК часто вижу несколько бомжей славянской наружности. Здоровые лбы, бухают только и по мусоркам шарятся.
А таджики вкалывают как лошади.
Мы родителей тут перевозили, у нас грузчик один был из Самарканда. 50 лет человеку. За день уже третий переезд. Закончили в 4 утра.
Вот сколько он еще протянет на такой работе? А потом ни пенсии, ни жилья...

Прочитал про повесившегося и как то всплыла картина - Скоро новый год, все вокруг в новых квартирах, на машинах, с детьми гуляют, елки наряжают.
А он вкалывает за 15 тыр, живет в бараке каком-то и семья непонятно где, если есть... А самое главное перспектив - 0

Для них 15-18 тыс. - нормальная з/п. У большинства есть дом с женой и детьми, за которыми присматривает отец. Сам же работник отсылает по 10-15 тыс. домой (живут в основном на подработки) . Когда у него дети подрастут, то он сам будет так же сидеть дома и присматривать за невесткой и внуками, а сыновья работать ;).
Про зарплату конечно история старая, ничего не говорю про гастрабайтеров, но приезжие студенты мечтают о 15 тыс., а потом после вуза устраиваются на 20-25 тыс. А насчет вкалывают, у меня тоже родители вкалывают, хотя им уже и за 50 лет, а вот кто и каким образом вкалывает, это уже зависит от саомго человека. И у нас в России есть мужики, кто берет ипотеку, его увольняют и в петлю...

Видели тоже сегодня эту же картину, вовремя решили обойти чтобы не наткнуться, в как раз когда милиция уже выезжала, жестко конечно.
Да конечно печально это всё, но как оно на самом деле нам не узнать, в том числе почему это произошло(тут причина может быть и такая, что вы скажете легко отделался).
Против конкретно гастеров ничего не имею, они не не от хорошей жизни едут, но всё ровно вот те кто обвиняют других в рассизме не соглашусь. Вы обернитесь и подумайте лучше что будет дальше? Если глобализация ислама идёт такими темпами, и количество приехавших лиц с Кавказа тоже, то буквально лет через 15 начнётся гражданская война на локальных уровнях (города, области) и другого выхода из сложившейся ситуации с учётом нашей коррупции просто НЕТ. Вы посмотрите ютюб где у "спустившихся с гор" спрашивают что они тут делают (они уже считают что Москву строили не русские, что им алах сказал живи там где по кайфу и уезжать мы не собираемся. А истина то почему они сюда едут (за исключением обычных гастеров, я лишь говорю об оборзевшей молодежи) то что здесь по большой части по закону всё, на ихней родине за многое их поведение, просто порезали бы на тряпки (к примеру как они к нашим девкам пристают и за кого они их считают) к сожалению русская для них это просто шл..а (тут уж сами виноваты) а их местная, та на которой женится надо. И самое главное что реально этот процесс уже не остановишь, вот только тогда когда терпение у русского мужика лопнет, и погоним ребят в аулы обратно. На мой взгляд есть 2 причины такого их поведения (А это главная притензия, и уж никак ни цвет кожи или национальность), это коррупция которая даёт им возможность всегда уйти от ответственности и прикрыться, и телевидение во главе с Москвой пропагандой красивой жизни в которой ПОНТЫ играют огромную роль. А жители из глубинок которые ничего подобного не видели сразу как ворона на блестящее а у них не просто глубинка а вообще прошлый век в реальном смысле этого слова, вот отсюда и стараются как можно больше порисоваться друг перед другом в том числе.
Ну и "низкий поклон" правительству ведущему такой вектор, где самый финансированный регион это Чечня (где по словам Кодырова алах даёт деньги на строительство). Ну и не буду называть город, всем инвалидам к новому году дали по 1т.р. а содержание одного нелегала в спец приёмнике в ожидании отправки домой (которую кстати тоже оплачивает гос-во) обходится 360 руб в день (а тут грубо за год штуку дали) а сидят там некоторые около 10 месяцев пока с доками всё разрулят.
И не надо ляля про рассизм, оглянитесь это всё происходит именно сейчас и набирает обороты.
Простите за сказанное уж накипело.
don digi don
А Вы не задумывались почему это происходит?
Безусловно есть доля правды в Ваших словах, только пока русские валяются пьяные в переходах (которых мне совсем не жалко), таджики работают.
Мне на стройке приходиться много видеть таджиков, китайцев и др. национальностей, могу Вам сказать, что русских желающих идти на такую работу очень мало, лень и желание легких денег губит нацию.
Вы много видели дворников, строителей, уборщиков русских?