Голосование

Каким дворникам вы отдаете предпочтение?

• Valeo Silencio
    9.09%
    9.09%
    2 голоса
  • SWF VisioFlex
    0%
    0%
  • Bosch Aerotwin
    22.73%
    22.73%
    5 голосов
  • Champion
    18.18%
    18.18%
    4 голоса
  • Trico NeoForm
    0%
    0%
  • оригинальные
    50%
    50%
    11 голосов

Стеклоочистители

Уважаемые соседи, нужны новые дворники, какие купить не знаю, так как всегда пользовалась оригинальными. Предпоследние, к удивлению, прослужили 5 лет(маздовские)смешно, но правда. Последним год и они ужасны, перекладываются громко, и плохо чистят, дубеют что ли? особенно это стало заметно в снегопады. Нужно их заменить, пожалуйста дайте дельные рекомендации :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Дольше всех прослужили оригинальные, потом были Bosch Aerotwin...работали нормально порядка 6 месяцев, Champion из Максидома стал мазать примерно через неделю, сейчас стоят Trico NeoForm (из перечисленных самые дорогие), в снегопад показали себя не с самой лучшей стороны. Поэтому следующими будут опять бескаркасные Bosch Aerotwin. Дешево и сердито. Больше экспериментировать не хочу :)
Присоединюсь про каркасный Champion. Причем, для зимы лучше иметь отдельный комплект зимних щеток.
Спасибо вам за советы -\-{@
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
На самом деле ответ на вопрос зависит от автомобиля. Например на моем прошлом 307-м пыжике лучше всего тер бескаркасный бош зимой и оригинальные (каркасный бош) летом, причем разница между ними была незначительна и в принципе можно ставить знак равенства. На нынешнем авто бескаркасный бош был снят через три дня после установки ибо тер ужасно, а на заднем стекле можно считать что вовсе не тер а мазал сразу после покупки. Лучше всего летом-весной-осенью себя показал бескаркасный Hensel из Максидома, а на зиму я поставил каркасный champion, и не вполне им доволен - на 4-ку работает.

Много зависит от формы стекла и аэродинамики автомобиля в целом, одни и те же щетки на разные стекла прилегают по-разному. Спрашивать надо в 1 очередь у владельцев таких же авто.
Начнем с того, что производитель автомобилей не занимается производством дворников (как впрочем и почти всех остальных з/ч). Например, у меня стояли бош аэротвин с завода, но понятное дело клеймо на них стояло другое. Впоследствии этот бош эаротвин я и покупал (только уже без бессмысленной переплаты). Тысяч на 15-25 км хватает...
Пользовался SWF - служат подольше боша, но они настолько же и дороже.
Если хочется сэкономить, можно купить отдельно резинки и вставить в имеющийся каркас. SWF точно продают резинки отдельно. Но лучше не брать китайские и наши, а именно SWF. Правда, экономия в этом случае незначительная.
Чемпион - много подделок, отсюда и плавающее качество.
Наш хорс - скребут и стекло затирают, зато очень дешево :)
Спасибо, купила Бош аэротвин, так как подходят только бескаркасные. Чистят отлично, бесшумно, но посмотрим насколько хватит их.  Попутно разобрала оригинальные, оказались тоже БОШ, поставлю туда резинки SWF. И будет у меня два комплекта. Заживу наконец как человек ;D
Пользовался Masuma, остался очень доволен, сейчас Бош, чистят значительно хуже.
Сегодня на газпромовской заправке купил дешевую щетку 610 мм каркасную за 170 рублей. Какой-то нонейм. Но трет нормально. :)

Даже если она и умрет к весне - при такой цене и не жалко. Даже три таких щетки в год - все равно дешевле одной "фирменной" выходит.
Эксперименты продолжаются. Поставил бескаркасный champion. Отличные щетки, трут великолепно, но одна маленькая деталь - они, с№%а, летние! А написано всесезон. Соответственно чуть ниже нуля - всё, привет, дубеют, грей стекло.

Нонейм прослужил 3 месяца. В принципе и еще бы походил. Так что деньги свои отбил.
везет я вот не могу поменять дворники. только у официалов или на екзисте две модели лежат выбор не особо шикарный.
У меня раньше была такая проблема на рено мегане. Из-за конструкции крепления было всего пару вариантов Valeo, да Бош AeroTwin (цена за комплект 1200-1400 руб). Выходил из положения покупав отдельно только сменные резинки, с разбором щетки разобрался очень быстро, затрат копейки  :good:
на третьем фокусе уже не разборные сдлеали стеклоочестители. специально вынуждают у них покупать во первых из за дленны дворника 72 см оба такие и нестандартного крепления
Автор: jon45, Дата: 10 Apr 2013, 02:43:02

везет я вот не могу поменять дворники. только у официалов или на екзисте две модели лежат выбор не особо шикарный.

зато нет мук выбора. :).