Дороги нашего квартала

сегодня заметил, что перекрыли выезд от 53/4 на королева, спасибо УК за оперативную работу.
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 12:56:11

сегодня заметил, что перекрыли выезд от 53/4 на королева, спасибо УК за оперативную работу.

поподробнее? :)
с Королева теперь не заехать? При чем тут УК? Не Акрос для работ перекрыл?
Автор: rower, Дата: 28 ноя 2012, 13:10:23

поподробнее? :)
с Королева теперь не заехать? При чем тут УК? Не Акрос для работ перекрыл?

теперь не заехать
сделано это, потому что через наш двор проходил огромный поток машин 78 квартала, в пятницу сам лично стоял в 20 мин пробке у дома. В первую очередь это сделано ради нашей безопасности.
УК я попросил перекрыть выезд. Надеюсь жители нашего и в частности соседнего дома с понимаем отнесутся к данным мерам. Явление временное (максимум до окончания строительства пр. Королева), дальше надо будет думать над другими способами уменьшения трафика.

Добавлено:
с кем из жителей общался - единогласно были за перекрытие
 :o
внезапно...
удобно было через Королева заезжать/выезжать...
лучше они пусть сферы поставят, чтобы на тротуаре на пандусе не парковались. уже больше недели прошло как управдом обещал поставить сферы...
это два разных вопроса. С пандусом на след неделе будем решать.
Егор, надеюсь ты быстро приноровишься по альтернативной дороге ездить. Но когда через наш двор проезжает не 1000 машин в день а 10т. (я примерно) - это не очень то радует (даже на дорогу опасно выйти)
Т.е. чтобы доехать до паспортного стола теперь нужно объезжать через Шаврова?
Автор: rocket1, Дата: 28 ноя 2012, 13:33:23

Т.е. чтобы доехать до паспортного стола теперь нужно объезжать через Шаврова?

ага, если еще другого пути нет. Влад, по-моему тебе проще и быстрее пешком )
Автор: rower, Дата: 28 ноя 2012, 13:27:02

:o
внезапно...
удобно было через Королева заезжать/выезжать...
лучше они пусть сферы поставят, чтобы на тротуаре на пандусе не парковались. уже больше недели прошло как управдом обещал поставить сферы...

Действительно внезапно. Впрочем, учитывая, что это только до конца строительства Королева, так лучше, пожалуй...

А вот что касается сфер, если их будут ставить, надеюсь, это будет сделано не так паршиво, как у 51 дома. Я правильно понял, что речь только о пандусе?
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 13:35:39

ага, если еще другого пути нет. Влад, по-моему тебе проще и быстрее пешком )

Учитывая график работы паспортного стола - туда попасть можно только в рабочее время. Т.е. выкрадывая у себя свои рабочие часы.
Логично, что более удобно туда добираться на автомобиле (2 минуты против 20).
Два раза там всего бывал, и оба раза в спешке.
единственное я боюсь сегодняшнего вечера, когда весь 78 квартал поедет как привык (через наш двор), упрется в бетон, и начнет разворачиваться
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 12:56:11

спасибо!
дай нам, боже, ясность ума принять то, что нельзя изменить, смелость изменить то, что можно изменить, и мудрость отличить одно от другого / рейнхол нибур
Автор: Sweeper, Дата: 28 ноя 2012, 13:37:48

А вот что касается сфер, если их будут ставить, надеюсь, это будет сделано не так паршиво, как у 51 дома. Я правильно понял, что речь только о пандусе?

насколько понимаю, должны просто загородить широкие проёмы в заборе.
Как-то вечером приехал и как раз стоял там водила Порша, который изначально первый и начал там парковаться. Человеку вообще похрен на всё,...
Жаль с женой и ребенком был...не удалось нормально побеседовать...
Теперь постоим на перекрестке шаврова/королева. А зимой никто (из 75го квартала) на парашютную не планирует через 78 квартал выезжать?
Автор: Андрей и Настя, Дата: 28 ноя 2012, 14:48:22

А зимой никто на парашютную не планирует через 78 квартал выезжать?

Судя по хорошо накатанной колее дорога уже сейчас пользуется популярностью
Автор: magic, Дата: 28 ноя 2012, 14:58:13

Судя по хорошо накатанной колее дорога уже сейчас пользуется популярностью

Ответил в соответствующей теме.
Да, сегодня утром я удивился, как мало людей ехало вдоль 53-3 и как легко выехал на Комендантский - без пробок :)
А вот заезжаю домой я чаще с Королева - гораздо быстрее. Конечно же если еду с Комендантского - еду там... Пока был открыт выезд на Королева от 51 дома, то было очень удобно: съехал с пандуса, по двору налево и уже на Королева... Был выбор, как хотел - так и ехал. А теперь, получается, весь квартал через одну дырочку попрется? Как всегда, все через жо :)
Автор: AMG, Дата: 28 ноя 2012, 18:47:13

Да, сегодня утром я удивился, как мало людей ехало вдоль 53-3 и как легко выехал на Комендантский - без пробок :)
А вот заезжаю домой я чаще с Королева - гораздо быстрее. Конечно же если еду с Комендантского - еду там... Пока был открыт выезд на Королева от 51 дома, то было очень удобно: съехал с пандуса, по двору налево и уже на Королева... Был выбор, как хотел - так и ехал. А теперь, получается, весь квартал через одну дырочку попрется? Как всегда, все через жо :)

вы уж определитесь: или мало ехало или все в одну дырочку (если я конечно правильно Вас понял, что дырочка это въезд с комендантского).
Уже всё движение мимо нашего дома 53/4 в 17.30 было открыто, так что  welcome  :P !
Автор: Tatyanau, Дата: 28 ноя 2012, 19:28:29

Уже всё движение мимо нашего дома 53/4 в 17.30 было открыто, так что  welcome  :P !

это еще раз показывает наплевательское отношение к жителям.
Завтра буду звонить, просить чтобы что-то потяжелее положили
Давайте лучше напишем коллективное письмо!
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 20:50:54

а если скорая, или пожарка?
проезды должны быть открыты для всех
вы же не в тупиковом дворе- колодце живете
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 20:50:54

Скорее показывает эгоизм жителей конкретного дома. Речь идет не о транзите чужого транспорта через двор, а о своих же соседях, которым удобнее выезжать из квартала этим путем. Справедливо писали в предыдущих сообщениях. Мне вот интересно, а если открют выезд на Парашютную из 78 квартала, Вы все-равно будете объезжать через Новикова?
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж
Автор: ПСЖ, Дата: 28 ноя 2012, 21:09:42

а если скорая, или пожарка?
проезды должны быть открыты для всех
вы же не в тупиковом дворе- колодце живете

у нас больше вероятность, что "сквозьдворыездящие" собьют не дай бог ребенка, чем потребуется пожарная, скорая да бывает частенько в  квартале, но можно и при вызове указать что въезд с комендантского. А двор на яхтенной же перекрыли, и ничего, и все из-за таких же "людей"

Добавлено:
Автор: ziv, Дата: 28 ноя 2012, 21:43:33

Скорее показывает эгоизм жителей конкретного дома. Речь идет не о транзите чужого транспорта через двор, а о своих же соседях, которым удобнее выезжать из квартала этим путем. Справедливо писали в предыдущих сообщениях. Мне вот интересно, а если открют выезд на Парашютную из 78 квартала, Вы все-равно будете объезжать через Новикова?

это не эгоизм, а желание быть в безопасности рядом с домом. Очень жаль что для людей стало нормой пренебрежение элементарными ПДД, лишь для того чтобы сэкономить 5 минут своего драгоценного времени

Добавлено:
Автор: Tatyanau, Дата: 28 ноя 2012, 20:54:03

Давайте лучше напишем коллективное письмо!

если потребуется я отпишусь, пока УКи этого идет на встречу
Автор: ziv, Дата: 28 ноя 2012, 21:43:33

Вот в связи с этим и встаёт вопрос строительства продолжения  Шуваловского проспекта, который вашим соседям якобы не нужен, поскольку пройдёт под окнами вашего дома.
Автор: Tatyanau, Дата: 28 ноя 2012, 21:51:28

Вот в связи с этим и встаёт вопрос строительства продолжения  Шуваловского проспекта, который вашим соседям якобы не нужен, поскольку пройдёт под окнами вашего дома.

А в настоящий момент у нас те же проблемы, что и у жителей дома 53/4, только никому не приходит в голову идея закрыть проезд мимо дома.
Автор: bigcreate, Дата: 28 ноя 2012, 21:45:40

у нас больше вероятность, что "сквозьдворыездящие" собьют не дай бог ребенка, чем потребуется пожарная, скорая да бывает частенько в  квартале, но можно и при вызове указать что въезд с комендантского. А двор на яхтенной же перекрыли, и ничего, и все из-за таких же "людей"

Добавлено:
это не эгоизм, а желание быть в безопасности рядом с домом. Очень жаль что для людей стало нормой пренебрежение элементарными ПДД, лишь для того чтобы сэкономить 5 минут своего драгоценного времени

Я так и не получил ответ на свой вопрос. Поедете или нет, если откроют выезд на Парашютную из 78 квартала? И еще интересно, Вы в К-Рауту всегда поедете через Комендантский или, может быть, в ряде случаев удобно проехать двором через Шуваловский 41-1?
75А корпус 1, секция 4, 20 этаж