Обращение в антимонопольную службу и Роспотребнадзор

На этой неделе планирую забрать квитанцию на оплату опломбировки счетчика и написать жалобу в Роспотребнадзор и Антимонопольную службу. Лучше, если жалобы будут коллективные. Кто хочет подписать и приложить свои квитанции,  пишите в личку. Денежных затрат - "0 руб." ;D
Коммунизм можно построить и в отдельно взятой квартире, а все внешние воздействия воспринимать как природу.
Текст выложьте. А то народ не знает под чем ему подписываться.
Пока не занималась, буду в выходные писать. Текста нет, есть только наработки. Но практика по данному вопросу в судах хорошая ;) Тем более, не знаю, смогу ли квитанцию забрать... Расписание работы у них, как обычно, под удобство работающих жителей не рассчитано  :-\.
Коммунизм можно построить и в отдельно взятой квартире, а все внешние воздействия воспринимать как природу.
я что-то пропустил.. а в чем суть вопроса?
 Суть вопроса - в непомерно завышенных ценах (1800 руб.) за ввод счетчиков в эксплуатацию. Если бы цена вопроса была до 200 руб., к примеру, я бы даже "мараться "не стала... Хотя, есть люди, для которых этот вопрос принципиален - сейчас наш клиент со своей УК судится из-за 60 руб. за опломбировку :D
Кроме того, в процессе разбирательства дел в уполномоченных органах можно ознакомиться с рядом прелюбопытнейших документов  :-X
Насколько я помню весной, когда я менял электросчётчик, повторная опломбировка стоила 300 рублей, а замена счётчика на другой - 1800 рублей. Вы какую услугу имеете ввиду?
Автор: yopopt, Дата: 28 ноя 2012, 11:57:19

Насколько я помню весной, когда я менял электросчётчик, повторная опломбировка стоила 300 рублей, а замена счётчика на другой - 1800 рублей. Вы какую услугу имеете ввиду?

А что значит замена на другой!? Вы себе меняли на такую же модель, что ли?
я не совсем понял...
Шуваловский пр, д.37, к.1
Я имею в виду установку теплосчетчика и его опломбировку. Что касается электросчетчиков, то тут ситуация, я думаю, аналогичная.
Что-то как-то так...
Автор: Лёшик, Дата: 28 ноя 2012, 13:07:01

Замена на точно такой же - это все равно замена, ибо меняется заводской номер, меняются показания. Менять на точно такой же или на другой - без разницы.
Повторная опломбировка - счетчик остается на месте, тот же самый экземпляр, просто надо обновить пломбу (старую повредили или сорвали когда надо было переподключить кабель)
Автор: Лёшик, Дата: 28 ноя 2012, 13:07:01

я не совсем понял...

Я устанавливал другой счётчик: Энергомера СЕ 102.
Автор: @nutka, Дата: 28 ноя 2012, 07:41:53

На этой неделе планирую забрать квитанцию на оплату опломбировки счетчика и написать жалобу в Роспотребнадзор и Антимонопольную службу. Лучше, если жалобы будут коллективные. Кто хочет подписать и приложить свои квитанции,  пишите в личку. Денежных затрат - "0 руб." ;D

Здравствуйте! Нам тоже квитанцию еще не дали, но готовы поддержать вашу инициативу. Тем более что при установке счетчиков тепла мой муж столкнулся с наглым "разводом" на доп.оплаты типа 1000 за отключение стояка, 1500 за технадзор и 1800 за пломбировку. Я писала об этом в теме про теплосчетчики. В итоге после разбирательств осталась сумма 1800, что тоже является, на мой взгляд, завышенной суммой.
В принципе, все, кто установил теплосчетчики может поставить подпись и вернуть себе деньги. Эх, жалко мне не надо  :blush:   1800 - это грабеж!
51/1
Думаю, что лучше, если писать не одно обращение на всех, а если каждый напишет свое. Тогда будет стопка схожих заявлений и дело возьмут на более тщательный контроль.
Можно даже написать не выходя из дома spb.fas.gov.ru/webform/5338
Автор: Натушка, Дата: 28 ноя 2012, 15:34:00

В принципе, все, кто установил теплосчетчики может поставить подпись и вернуть себе деньги. Эх, жалко мне не надо  :blush:   1800 - это грабеж!

а почему вам не надо?
эти счетчики у всех стоят?  ??? зачем меняют?
пр. Королева 63 к.2
Автор: Maritza, Дата: 29 ноя 2012, 18:46:53

а почему вам не надо?

Я не платила 1800 за опломбировку, у меня распределитель тепла и опломбировка происходит автоматическая при монтаже.
Автор: Maritza, Дата: 29 ноя 2012, 18:46:53

эти счетчики у всех стоят?

Нет, изначально они не установлены, их надо захотеть установить  ;)
51/1
Автор: Натушка, Дата: 29 ноя 2012, 20:03:58

Я не платила 1800 за опломбировку, у меня распределитель тепла и опломбировка происходит автоматическая при монтаже.Нет, изначально они не установлены, их надо захотеть установить  ;)

:) ясно, спасибо)
пр. Королева 63 к.2
Есть у нас экономисты на форуме? Такую интересную калькуляцию на услугу на опломбировку счетчиков мне выдали  ;D Обратите внимание на соотношение стоимости пломбы и расходов на оформление договора и платежных документов. Ну как дети малые, ей богу...  8-)

Из документа Кузьмичева видим, что стоимость пломбы 20 руб.
За 500 рублей (видимо на VIP-такси) едет сантехник от офиса до самой пломбы, за эти же деньги смотрит на пломбу и на лист формата А4 вписывает несколько цифр.
        Сам вот думаю, причем здесь этот пункт - наверняка в трудовом договоре сантехника прописана конкретная сумма заработной платы? И скорее всего пломбировка счетчиков входит в его обязанности - за которые он получает зарплату. Причем здесь еще 500 руб? ???
Остальная сумма - содержание тех, кто эту ПЛОМБУ боготворит (т.к. приносит им неплохие дивиденды)
Вопрос только - почему за наши деньги?

Оказывается скольким клеркам можно "кормиться" у одной лишь ПЛОМБОЧКИ ЗА 20 РУБ. ...

Сам по себе документ интересен тем, что наглядно подтверждает, как за услугу реальной стоимостью 20 руб. накручивается стоимость 1800 руб. Интересная финансовая политика ...
Комендантский, д. 53  к. 3
В муниципальной квартире может сантехник и пойдет бесплатно,но в Юбилейном все квартиры в частной собственности.Так что наврятли он пойдет бесплатно что-то делать.
Пойдет, если поломка окажется в зоне ответственности УК, например, транзитная труба прорвется. Или если по действующему законодательству услуга оказывается бесплатно... Когда же, наконец, жильцы будут свои права знать и отстаивать?  :dash2:
Автор: @nutka, Дата: 02 дек 2012, 20:53:39

Пойдет, если поломка окажется в зоне ответственности УК, например, транзитная труба прорвется. Или если по действующему законодательству услуга оказывается бесплатно... Когда же, наконец, жильцы будут свои права знать и отстаивать?  :dash2:

А зачем привозить специалиста? У нас в 53 доме целый гл.инженер по ЮК и мал.отряд сантехников.
Автор: Сергей+Маришка, Дата: 02 дек 2012, 21:27:54

У нас в 53 доме целый гл.инженер по ЮК и мал.отряд сантехников.

Во-во, которые сидят в наших помещениях, получают нами оплаченную з/п, так еще и стояки по 1000 отключают и пломбы по 1800 ставят. Хорошо устроились. Анютка, молодец! Подпишусь под всем, чем надо  :good:
51/1
Автор: Татьяна3003, Дата: 02 дек 2012, 20:44:55

В муниципальной квартире может сантехник и пойдет бесплатно,но в Юбилейном все квартиры в частной собственности.Так что наврятли он пойдет бесплатно что-то делать.

Можно с этим согласиться.
Можно пойти в УК, купить у них пломбу за 20 руб., нанять другого сантехника (только с дипломом), опломбировать все и представить акт в УК. А они уж пусть сверяют - это их работа.
Только вряд ли кто пустит другого сантехника, МОНОПОЛИЯ. Найдут кучу причин ...
Правильный вопрос поднят и надо его доводить до логического завершения!
Молодец @nutka  :good:
Комендантский, д. 53  к. 3
Пока счетчик не ставила, поэтому подписаться не могу. :) Но когда дойдут руки, обязательно воспользуюсь Вашим опытом.  :good: