ДВУШКА в 5 корпусе!

У нас двушка в 5 корпусе!
У кого тоже? Планируете перепланировку? :-\
Комендантский 53, корп.3
Аууууууууууууууууууууууу ууу!!!
Так что с ремонтом?????????????????
Мы что одни с двушкой в 5??????????? :o
Комендантский 53, корп.3
Мария
Мне на форуме никак не ответить на Ваше ЛС, что-то глючит.. O0
Добавьтесь, плиз, вконтакте в друзья или по мэйлу, всё есть в моем профиле!  ;)
75 квартал, 6 корпус, 2 секция, 10 этаж, двушка))
У нас тоже двушка. Перепланировку не планируем...слишком хлопотно, да и ничего интересного не придумали. А вы что-нибудь интересное задумали сделать?
5 корпус, 2 секция, 14 этаж, двушка
Мы не
Автор: Мария, Дата: 19 янв 2010, 00:35:16

У нас двушка в 5 корпусе!
У кого тоже? Планируете перепланировку?

Мы не 5-м, а во 2-м.
Но тоже периодически помышляем о перепланировке.
Пока рисуем сами, т.к. у нас  уверенности в ценах (у нас рассрочка после ГК) и лишних средств на дизайнера пока нет.
Комендантский  51/1
по 1к кв, посмотрев туалет и ванную возникает желание снести часть перегородки, а то даже стиральную машину нормально не поставить
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 27 янв 2010, 09:57:54

по 1к кв, посмотрев туалет и ванную возникает желание снести часть перегородки, а то даже стиральную машину нормально не поставить

Да, как-то очень странная ванная получается...хрущевку напоминает. А вы не думали ванну поперек поставить? или угловую? или душевую кабину? Сколько, кстати, по габаритам ванная комната? Кто-нибудь замерял?
про кабину думали
но вариант заложить дверь в туалете и около нее поставить стиралку, а от перегородки оставить только барьер метровой высоты между унитазом и ванной частью, кажется более предпочтительным
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Это уже перепланировка, однако... со всеми вытекающими.
Сломать-то просто, а вот узаконить ???
Не знаю, как в Питере, а у нас в городе оказалось проще идти по пути самовольной перепланировки (с учетом того, что все сделано по СНИПам)
Автор: Анна, Дата: 01 фев 2010, 12:18:14

проще идти по пути самовольной перепланировки

думаю гдето так процентов 65 жильцов именно к этому и прибегнут, учитывая в частности то какие цены  ЛССМУ хочет получить даже за незначительное изменение в плане.
Чтобы сделать перепланировку официально без нарушений, в двушке, это около 150тыс.!!!(проект+регистрация в гос.органе)! Только Пиб это будет регистрировать около года!!!
Туалет чтобы не объединять с ванной(объединение кстати стоит дороже при согласовании,намного) можно вынести половинку  стены ванной в коридор под искосок, и получается увеличение ванны до 4м2. А ванну поставить угловую или развернуть.  ;)
Комендантский 53, корп.3
Автор: Мария, Дата: 05 фев 2010, 12:48:44

Чтобы сделать перепланировку официально без нарушений, в двушке, это около 150тыс.!!!(

лучше уж нарушить...
если мы будем перепланировку делать, то очень глобально! тысячь в 500 выйдет...
Глобальность от количества стен не зависит!!!!! Они считают скопом.
В 500 тыс. вам вряд ли дадут выйти, если только сносить стену на балкон и усиливать её спец. конструкциями. :))
И основная цена - это за согласование! а вот там даже если раковину в другую сторону развернул будь добр плати.

Добавлено:

Зато тоже скопом!!! считают сразу изменения всей сантехники! хоть всё переноси.
Комендантский 53, корп.3
А в туалете маленькую раковину поставить это уже перепланировка?
75А, корпус 1, секция 1, этаж 3, двушка
Вообще как-то странно - кому какая разница как у меня проходят трубопровод и канализация по ванной комнате. Всё равно в случае моих неисполнений по обязательствам договора я это буду демонтировать под ноль. Чего они боятся-то?
Автор: merana, Дата: 05 фев 2010, 15:56:40

А в туалете маленькую раковину поставить это уже перепланировка?

Если она не идёт по проекту то да. Но вообще все ставят и не парятся.
Комендантский 53, корп.3
думаю что нет
Смотрела передачу по пятому каналу недавно, там в гостях был дядечка, который заведует по городу у нас тем самым ведомством (судя по всему ПИБом), занимающимся техпаспортами, перепланировками и т.д. Он разъяснил, что является перепланировкой, а что нет:
Любой снос/установка стен = перепланировка;
Все что касается сантехники, стоков и т.д. = переустройство.
И то и другое должно быть узаконено, только порядок действий различается немного. Насколько я поняла, переустройство оформляется попроще. 
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Поднять смеситель на 10 см - переустройство?
извините, это бред.
я в своем саузле могу делать столько точек разводки, сколько надо.
У нас приходил мальчик из пиба и ничего не сказал ни по поводу бойлера, ни по поводу смесителя!
а в маленьком туалете будет раковина!
Попробую вступить в полемику... Там же вообще не стоят смесители, поэтому на какой высоте и куда их ставить - ваше личное дело, равно как и развернуть ванну.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
 А нам в ЛСС сказали что равернуть ванну - это тоже переустроиство и это надо отражать в новом проекте!!!:(((
Да задолбали, плюнуть уже нельзя скоро будет без разрешения! >:D
Комендантский 53, корп.3

Автор: Мария, Дата: 06 фев 2010, 13:13:56

А нам в ЛСС сказали что равернуть ванну - это тоже переустроиство и это надо отражать в новом проекте!!!:(((Да задолбали, плюнуть уже нельзя скоро будет без разрешения!

А как это отражено в проэкте если ни ванны ни унитаза нет!!! Даже труб нет!!! Что ЛСС будет приходить к каждому в квартиру и показывать где должен стоять унитаз, где ванна??? Я чет не пойму!!! А если я захочу душ. кабину или угловую ванну!!! :-\ :-\ :-\
Помоему это сделано специально, чтов любым способом выкачивать из нас денежки, пока мы от них зависим!!! C:-) C:-) C:-)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
да все сделают как хотят в разумном смысле конечно, я сомневаюсь что кто то будет там ходить и проверять, если и придут глянуть то глянут на глобальное, не снесены ли межкомнатные перегородки, и нет ли перепланировки квартиры в полном её смысле, и макс что горзит это востановление за свой счёт, я думаю смело можно совмещать ванну с туалетом, никто к вам не придёт и заглядывать туда не будет,
P.S только не глобальте в масштабе квартиры ато люди разные есть и теже соседи могут вас сдать(побоявшись результата ваших перепланировок), а туалет и ванная я думаю ниукого опасений не вызавет 8)