Голосование

Нужен ли жителям ЮК выезд из квартала (78 и 75) на Парашютную?

• нужен, но по всем правилам, так чтоб не мешать пешеходам.
    85.62%
    85.62%
    131 голос
  • нужен, все равно как, главное чтобы была возможность проехать пусть даже с нарушением правил
    7.84%
    7.84%
    12 голосов
  • Не нужен
    6.54%
    6.54%
    10 голосов

Выезд на Парашютную

Недокументированный выезд на Парашютную? Пробовали?

Ура! Новый зимник! Надо попробовать... А то сегодня минут 30 выбирался :(
а туда уже можно проехать? там вроде бетонный забор был... и как с высотой съезда в карман Парашютной - клиренс на машине какой нужно иметь?
Автор: Mr. Grey, Дата: 26 ноя 2012, 16:31:50

а туда уже можно проехать? там вроде бетонный забор был... и как с высотой съезда в карман Парашютной - клиренс на машине какой нужно иметь?

Судя по припаркованным во дворе машинам, проезд есть. Прыгать в карман не обязательно, если проехать налево по тротуару до въезда на стройку су 155 (метров 200), там будет полноценный выезд на Парашютную. Если все-таки хочется спрыгнуть, то бордюрный камень не очень высокий, клиренса см в 15 хватит.
Нефиг по тротуарам ездить - он для людей... Тем более лишнее внимание привлекает к зимнику, да и платно это...
интересно все- таки
что мешает сделать нормальный выезд на Парашютную?
дома с адресом Парашютная есть, а подъезда к ним нет
странно даже как- то

и на разводку похоже
надо было строить сначала Шуваловский от Комендантского до Парашютной
а потом уже Королева
Автор: ПСЖ, Дата: 26 ноя 2012, 20:04:41

интересно все- таки
что мешает сделать нормальный выезд на Парашютную?
дома с адресом Парашютная есть, а подъезда к ним нет
странно даже как- то

и на разводку похоже
а потом уже Королева

Выезд на Парашютную запланирован на земле принадлежащей су-155, раньше сдачи первой очереди жилья они вряд ли его сделают. А Королева в этом году начали строить только благодаря активистам нашего форума, благодаря их усилиям бюджет выделили сейчас, а не в 14-15 году как планировалось.
Автор: ПСЖ, Дата: 26 ноя 2012, 20:04:41

странно даже как- то
и на разводку похоже

ПСЖ, Вы всерьёз думаете, что повторив 134 раза этот вопрос на форуме, Вы добьётесь строительства Шуваловского?

А центральный кусок зсд всё же не подпишут в ноябре, похоже :(
Улыбайтесь, это всех раздражает
Автор: magic, Дата: 27 ноя 2012, 12:23:55

Выезд на Парашютную запланирован на земле принадлежащей су-155, раньше сдачи первой очереди жилья они вряд ли его сделают. А Королева в этом году начали строить только благодаря активистам нашего форума, благодаря их усилиям бюджет выделили сейчас, а не в 14-15 году как планировалось.

значит, активисты не в ту сторону усилия прилагали
по Королева и так был проезд какой- никакой
но теперь сдали еще два дома и на перекрестке Королева и Шаврова будет жесть
а Шуваловский дал бы возможность выезжать хоть на комендантский, хоть на парашютную, хоть на королева

Конечно, вы скажете, что задним умом все сильны
но, честно говоря, я даже подумать не мог, что с заселением 78А2 и 78А5 выезда на Парашютную все равно не будет

Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:07:01

по Королева и так был проезд какой- никакой

Без нормального проспекта Королева маршрутки отказывались подъезжать к нашему кварталу.
И по "какой-никакой" дороге ходить женщинам в темное время суток не доставляет удовольствия.
Это два очень важных момента. Благодаря им и получилось пробить дорогу. Проблемы водителей тут акцентировались в меньшей степени.

Так приложите в правильную сторону, покажите пример неправильным активистам.
Автор: oduvan, Дата: 27 ноя 2012, 13:12:16

Так приложите в правильную сторону, покажите пример неправильным активистам.

во, наконец- то и вы поймете,
зачем я в 146- й раз поднимаю здесь вопрос о выезде на Парашютную

В жизни всегда так - нет такого деяния которое понравится всем. Но даже если понравится то обязательно найдется кто-то, кто лучше знал как правильнее надо было сделать. :)

Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:14:22

Те самые активисты наглядно показали как на самом деле надо поднимать такие вопросы. Вперед!
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 ноя 2012, 13:19:49

В жизни всегда так - нет такого деяния которое понравится всем. Но даже если понравится то обязательно найдется кто-то, кто лучше знал как правильнее надо было сделать. :)
Те самые активисты наглядно показали как на самом деле надо поднимать такие вопросы. Вперед!

Ок
Предлагаю УК сделать временный выезд от 78А1, 78А2, 78А5 на ул. Парашютную.
Прошу проголосовать.
Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:14:22

во, наконец- то и вы поймете,

А сами-то ничего не хотите сделать. кроме стенаний на форуме? Или с Вас только ценные указания?

Добавлено:
Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:30:42

Ок
Прошу проголосовать.

А заплатит кто?
Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:30:42

Ок
Прошу проголосовать.

:rofl: ага-ага.
Автор: Евгений & Т., Дата: 27 ноя 2012, 13:33:55

:rofl: ага-ага.

не понимаю, что здесь смешного
вам не нужен выезд на парашютную, или что?

Добавлено:
Автор: oduvan, Дата: 27 ноя 2012, 13:31:05

Добавлено:
А заплатит кто?

ЗСД
Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 13:40:29

ЗСД

Ладно хоть не ММВБ-РТС. В общем требуете реализации своих прав - узнайте в чём они состоят и от кого требовать их реализации. На форуме информация есть об уже пройденном пути - вперёд, это конструктив. А мантры и бестолковые предложения вызывают только раздражение у окружающих.
вы все сильно усложняете
я думаю, что сначала нужно выяснить насколько актуально мое предложение
это можно сделать здесь, на форуме
а то может оказаться, что только мне не нравится добираться до дома окольными путями и торчать при этом в пробках
если желающих выезжать прямиком на парашютную будет много,
то можно озвучить это предложение УК
и дальше уже с ней работать на предмет реализации
10-15 м гравийной дороги для ЮК- это капля в море
тем более, что два года мы по аналогичной дороге уже ездим

речь идет именно о временной дороге, даже не о дороге, а о выезде
поэтому в стройкомитет обращаться смысла нет
Выезд, какой-никакой - нужен! Пусть он не будет полноценной асфальтированной дорогой, но IMHO это бред ехать мимо квартала и делать крюк в 3,5 км (и это через Долгоозерную)  >:D
Mr. Grey, ПСЖ, полностью согласен на счет выезда.
для его получения делаем следующее
открываем эту ссылку
находим там ссылки куда можно и нужно писать письма по вопросу выезда на парашютную (в электронном виде) и пишем.
Чем больше народа напишет тем больше вероятность получить желаемое (см приведенную ссылку до конца)
Текст сообщения можно составить и выложить на форуме (как было сделано в теме про королева, оттуда можно и образцы взять)

Автор: ПСЖ, Дата: 27 ноя 2012, 14:12:02

я думаю, что сначала нужно выяснить насколько актуально мое предложение

Любая дополнительная дорога в квартале с населением в 23 тыщи (!) человек - не просто актуальна, она необходима! Тут не надо быть великим экспертом чтобы это понять - 75-й квартал тому наглядное подтверждение и обоснование (Опа у нас в 75 кварталом с проездом, уже и пробки встречаются). Этот этап можно пропустить.
А какая связь с УК :o И кто выдаст разрешение на несанкционированную "Врезку" в Парашютную?  :crazy: За чей счет и кто будет обслуживать эту идею
Активисты конечно не правы, что не посоветовались в вами ;), но выдурили законную дорогу, а вы что предлагаете  :crazy:
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 27 ноя 2012, 14:26:18

А какая связь с УК

Анекдот:
- Ты чего тут ищешь?
- Да вот, кошелек потерял.
- А точно тут потерял?
- Нет, я его вооон там потерял, за углом.
- А чего тогда тут ищешь?
- А тут светлее и чище - фонарь, асфальт, а там темно и грязно.

Примерно такая связь. УК под боком, а остальные инстанции далеко.

Кстати, надо отдать должное появившемуся в какой-то момент освещению вдоль дома 53/1 с наружной стороны. Об этом долго говорили, потом перестали, потом появилось освещение и как-то это прошло тихо и не замечено. Тротуар освещен, до дороги тоже свет достает, дорога стала безопаснее. Просили УК - получили.
Автор: Enot, Дата: 27 ноя 2012, 14:26:18

А какая связь с УК :o И кто выдаст разрешение на несанкционированную "Врезку" в Парашютную?  :crazy: За чей счет и кто будет обслуживать эту идею
Активисты конечно не правы, что не посоветовались в вами ;), но выдурили законную дорогу, а вы что предлагаете  :crazy:

а вы уверены, что нужно какое- то разрешение?