магазин Перекресток

Поднакопились вопросы про магазин Перекресток. Обращаю их к жителям квартала, вдруг кто часто бывает в этом магазине и во всем разбирается. Я сам там бываю крайне редко, но каждый раз выхожу из магазина с недоумением.

1. Правда, что в этом магазине не принимают оплату по банковским картам? Всегда вижу табличку "извините, временно по картам не принимаем". Это всегда так?
2. В продаже нет фасованных сыров разных объемов и сортов. Только нарезки. Это всегда так, или я плохо искал?
3. В какое время дня там пустые кассы?
4. Вообще не понял профит от дисконтных клубных карт. Сколько процентов она даёт от чека (переводя в эту понятную систему)?
5. Что там продаётся вкусного и оригинального? На что можно обратить своё внимание (чтобы как-то компенсировать минусы этого магазина)?
перекресток для меня всегда был не более чем пятерочкой, серьезно закупаться там не пытался никогда. Карты вроде бы принимали (раньше) Бонусами разными стараюсь голову не забивать если там не процент от суммы. Считать в уме балы копить их и потому куда то тратить всегда гемор.
Автор: Sergey510, Дата: 27 Nov 2012, 13:01:47

перекресток для меня всегда был не более чем пятерочкой, серьезно закупаться там не пытался никогда.

От пятёрочки профит в том, что там в принципе невозможно за раз потратить 3 тысячи рублей. В отличие от других сетевых магазинов :)
Answers по моему опыту

Автор: rocket1, Дата: 27 Nov 2012, 12:58:40

1. Правда, что в этом магазине не принимают оплату по банковским картам? Всегда вижу табличку "извините, временно по картам не принимаем". Это всегда так?

Очень редко бывает возможность расплатиться картами. Даже когда принимают оплату, вечно какие-то проблемы - задержка, зависло, связь... В общем наличные.

2. В продаже нет фасованных сыров разных объемов и сортов. Только нарезки. Это всегда так, или я плохо искал?

Бывают там, но создается впечатление что это нарезка из цельных кусков, потерявших товарный вид, а возможно и с истекшим сроком. Так делают многие магазины. На глаза попадалось там, но не беру и не приглядываюсь.

Не бывает такого. Такое впечатление что работает такое кол-во касс, чтобы длина очереди была равна некой константе. Разве что в 5 утра будет свободно.

4. Вообще не понял профит от дисконтных клубных карт. Сколько процентов она даёт от чека (переводя в эту понятную систему)?

Аналогично. Карта где-то потерялась за ненадобностью.

Автор: Sergey510, Дата: 27 Nov 2012, 13:01:47

перекресток для меня всегда был не более чем пятерочкой, серьезно закупаться там не пытался никогда.

Аналогично. Забежать по пути если случится оказия там остановиться за какойнть мелочью.

Автор: rocket1, Дата: 27 Nov 2012, 13:06:34

От пятёрочки профит в том, что там в принципе невозможно за раз потратить 3 тысячи рублей.

Легко! Пойти за хлебом и потратиться на три тыщи, при этом не купив хлеба - это может каждый. :)

Поднакопились вопросы про магазин Перекресток. Обращаю их к жителям квартала, вдруг кто часто бывает в этом магазине и во всем разбирается. Я сам там бываю крайне редко, но каждый раз выхожу из магазина с недоумением.

5. Что там продаётся вкусного и оригинального? На что можно обратить своё внимание (чтобы как-то компенсировать минусы этого магазина)?

п.1 Нет, карты берут. Есть там правда одна касса, с перманентно не работающим терминалом. За 5 лет общения с этим магазином , правда, несколько раз было что карты не принимаю вообще. Причем,естественно, это выяснялось у кассы и  полной тележкой.
п.2 Есть, там же где и нарезка.
п.3 Ну в принципе утром и днем там кассы пустые. Тут, как с пробками на дорогах, всё зависит от коллективного бессознательного.   
п.4 Карты не скидочные, а накопительные. 1 балл со 100 руб покупки (или что то в этом роде)
п.5 Да что ж там оригинальное купить можно? Та же Пятерочка, только чуть побогаче, ну или Карусель,только чуть победнее. Всё одна лавка
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 27 Nov 2012, 14:07:41

п.1 Нет, карты берут. Есть там правда одна касса, с перманентно не работающим терминалом. За 5 лет общения с этим магазином , правда, несколько раз было что карты не принимаю вообще. Причем,естественно, это выяснялось у кассы и  полной тележкой.
п.2 Есть, там же где и нарезка.
п.3 Ну в принципе утром и днем там кассы пустые. Тут, как с пробками на дорогах, всё зависит от коллективного бессознательного.   
п.4 Карты не скидочные, а накопительные. 1 балл со 100 руб покупки (или что то в этом роде)
п.5 Да что ж там оригинальное купить можно? Та же Пятерочка, только чуть побогаче, ну или Карусель,только чуть победнее. Всё одна лавка

+1 ;D

До переезда в юк пару лет жили рядом и частенько посещали перекресток.
Обычно расплачивалась картой без проблем)) ну разве что пару раз какая-то касса не принимала карты, просто переходила на другую и все..
Толпы там обычно в часы пик))
С бонусами особо не заморачивалась.. С подсчетом.. На вопрос "копим?" отвечала "да"  ;D
Но периодами, когда с деньгами было не ахти, отвечала "снимаем" ;D и скидывали мне очень я вам скажу неплохие суммы :P что на тот момент было очень даже кстати :) так что смысл все же имеется))
С сыром тоже проблем не было)) за оригинальностями туда не хожу))
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
одна лавка..согласен..
да обычный магазин, мало чем отличается от других, ассортимент меньше естественно , чем в каруселе / окее.. карты принимают.. бонусная карта дает право списывать рубли.. с суммы покупки. Ни разу не было косЯков в перекрестке, в отличие от других магазов нашего квартала. Удобно заехать по пути домой.
лично я вообще перекресток не понимаю, заезжаю туда очень редко, когда лень в пятерку завернуть. Цены необоснованно высокие (выше чем в пятерке и карусели, как мне показалось), сервис несколько лучше чем в пятерке, но очереди и иногда отсутствие приема карт сводят его на нет
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Только вчера была

карту приняли
сыр есть
очереди почти не было - 9 утра
ассортимент почти Пятёрочка, только дешевле - это факт на одни и те же товары.
иногда мясное там покупаю, рыбку приметила там красную солёную
4 Парадная, Королёва, 61
пятерочка, перекресток и карусель это все одна фирма насколько я знаю))
не очень их люблю, но когда нужно что-то немного, заходим.
пр. Королева 63 к.2
А патэрсон они еще не купили? Мне казалось, тоже их уже...

Честно сказать, избегаю их по-максимуму...
Автор: AMG, Дата: 30 Nov 2012, 13:59:43

А патэрсон они еще не купили? Мне казалось, тоже их уже...

Честно сказать, избегаю их по-максимуму...

патэрсон умер несколько лет назад
Автор: ПСЖ, Дата: 30 Nov 2012, 15:19:02

патэрсон умер несколько лет назад

Точно, их купил Х5 и отребрендил в пятерки и перекрестки... А я и не замечал, что их уже не стало :) Слышал, что хотят купить, а дальше не интересовался...

ночью  ;D
пожалуй это единственный плюс от Перекрёстка, если он ещё работает 24 часа.
не знаю почему, но лично для меня в приорите Пятёрочка, нежели Перекрёсток. Не могу даже объяснить почему.
Но в последнем бывают ооочень хорошие скидки, но их нужно ловить.