Фэн-Шуй и новая квартира: стоит ли применять?

Милые соседи! Кто-нибудь обращался к фэн-шую при организации внутриквартирного пространства? Если да, то делали это сами или обращались к профессионалам?
Возникли некоторые сложности, в частности со здоровьем детей и отношениями со старшим ребенком. Причину этих неприятностей пытаюсь найти. С медиками и даже психологом уже общаюсь. Как вариант, есть мысль применить фэн-шуй. Но никогда не занималась этим делом, только сейчас почитала немного в интернете. Ремонт уже сделан, мебели почти нет. Там вроде есть способы скорректировать пространство. Что думаете? Есть смысл?
Комендантский 53 к.1
Главное найти гармонию в себе, и изменится самому, тогда и вокруг все изменится. А фэн шуй свойственен философии востока, наша жизнь тут и фэн шуй, это скорее фарс и самообман нежели чем реальный инструмент, способный изменить то что вы хотели бы. Имхо.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Случайно пересеклась с девочкой увлекающейся фен-шуем. Она посмотрела план квартиры, почертила и вынесла вердикт, где для нам с мужем будет комфортно и где нам надо спать :) В итоге, самые лучшие метры у нас заняты стенными шкафами, туалетом и кухней. Т.е. в принципе, квартира вообще не для нас  :o Поэтому, пришлось плюнуть на феншуй и ограничится 6-рожковыми люстрами  :crazy:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 23 ноя 2012, 11:18:04

Случайно пересеклась с девочкой увлекающейся феншуем. Она посмотрела план квартиры, почертила и вынесла вердикт где для нас с мужем будет комфортно и где нам надо спать :) В итоге, самые лучшие метры у нас заняты стенными шкафами, туалетом и кухней. Т.е. в принципе, квартира вообще не для нас  :o Поэтому, пришлось плюнуть на феншуй

У нас та же история ;) Знакомая девочка увлекается (просто любитель). Стали планировать пространство и вот почему-то все как назло ставиться не удобно и это бы нарушало гармонию к которой так стремились, поэтому плюнули и сделали как хотелось - живется отлично :D

PS А вот в городе-государстве Сингапуре, который изначально спланирован по фен шую и где закладка любого зданию идет только с согласия "мастера" даже направление движения центрального колеса обозрения изменили, что бы богатство города
"загребалась" обратно и не уходило вне :)
Спасибо всем за мнения!
Натушка, а что там с люстрами, расскажите?  :)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 23 ноя 2012, 12:19:52

Натушка, а что там с люстрами, расскажите?

Нельзя вешать с 5-ю плафонами (рожками)  :crazy:
51/1
О! А я вчера как раз повесила :lol: :lol: :lol: С пятью!
Ну да Бог с ним, с фэн-шуем, зато светло :lol:
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Я тоже с 5-ю на кухню повесила, решила чуток разбавить положительную энергию  :blush:
51/1
чтоб не затопило водопадом счастья

а то когда все слишком хорошо этого не замечаешь и не ценишь :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Натушка, Дата: 23 ноя 2012, 11:18:04

посмотрела план квартиры, почертила и вынесла вердикт, где для нам с мужем будет комфортно и где нам надо спать  В итоге, самые лучшие метры у нас заняты стенными шкафами, туалетом и кухней.

В принципе логично что в туалете (подумать о вечном) и на кухне (поесть, потрындеть) комфортно, да и в стенном шкафу тоже - темно, тепло, мягко, тихо... :)
Евгений! Я с замиранием сердца ждала Вашего ответа! Спасибо, что оправдали мои ожидания  ;D
Комендантский 53 к.1
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2012, 14:55:48

В принципе логично что в туалете (подумать о вечном) и на кухне (поесть, потрындеть) комфортно, да и в стенном шкафу тоже - темно, тепло, мягко, тихо...

Там и пасемся  ;D
51/1
Я пробежалась в целом по теории - достаточно все логично: не захламлять квартиру, не вешать зеркало напротив выхода, звонок не должен быть резким (у нас как раз такой от ЛССМУ  :crazy:), туалет не должен граничить со спальным местом и т.п. Если без зон, квадратов и т.п., то вполне выполнимо...
По поводу детской тоже ценные рекомендации: комната должна быть не слишком большой, чтобы ребенок не чувствовал себя незащищенным, двухъярусной кровати отказать, т.к. давит на психику ребенка снизу и приводит к противостоянию детей, цвет подбирать исходя из характера... вобщем я пока скорее за, чем против. Но без фанатизма  ;)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 23 ноя 2012, 15:49:40

Я пробежалась в целом по теории - достаточно все логично: не захламлять квартиру, не вешать зеркало напротив выхода, звонок не должен быть резким (у нас как раз такой от ЛССМУ  ), туалет не должен граничить со спальным местом и т.п. Если без зон, квадратов и т.п., то вполне выполнимо...
По поводу детской тоже ценные рекомендации: комната должна быть не слишком большой, чтобы ребенок не чувствовал себя незащищенным, двухъярусной кровати отказать, т.к. давит на психику ребенка снизу и приводит к противостоянию детей, цвет подбирать исходя из характера...

На мой взгляд, это - просто здравый смысл. Так и назовем его - "фен-шуй без фанатизма"

Mary77, рад порадовать. ;)

P.S. С пятницей!
О, ужас :o :o У меня еще и зеркало напротив выхода!  Совсем плохо у меня с фэн-шуем :lol: :lol: :lol:
Автор: Мария СПб, Дата: 23 ноя 2012, 16:13:02

Совсем плохо у меня с фэн-шуем

Зато с зеркалом наверняка неплохо, да? ;)

Добавлено:
А вот если зеркало не напротив выхода, а прямо им и является (зеркало на входной двери, во все полотно) - что на эту тему говорит нам фен-шуй (тот который без фанатизма)?

Добавлено:
Автор: Натушка, Дата: 23 ноя 2012, 15:35:37

Там и пасемся

Вот, значит работает!  :crazy:
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2012, 16:15:32

А вот если зеркало не напротив выхода, а прямо им и является (зеркало на входной двери, во все полотно) - что на эту тему говорит нам фен-шуй (тот который без фанатизма)?

это чудесно... особенно после ванны ходить в полотенце с приоткрытой дверью!
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Евгений & Т., Дата: 23 ноя 2012, 16:15:32

Зато с зеркалом наверняка неплохо, да?

С ним просто великолепно, Жень! ;D
Притом самое забавное что по нему же, этому фэну шую распрекрасному, зеркало должно быть напротив входа, чтобы плохая энергия и люди -духи видя себя убирались прочь в ужасе ! Парадокс!  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
то-то я смотрю иногда из дома выйти не могу - видимо меня зеркало обратно отражает
секция 2 этаж 19 1к кв
Возможная причина опоздания на работу: преодолевал силу феншуйного отражения.

Добавлено:
Автор: Мария СПб, Дата: 23 ноя 2012, 16:36:52

С ним просто великолепно, Жень!

Я ж помню (хотя уже смутно)! Вот и получается что если фен-шуй - это хорошо и зеркало напротив двери это хорошо, то зеркало напротив двери - по фен-шую. :)
Православные! Перекреститесь и забудьте .
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Зеркало напротив двери плохо, не пускает хорошую энергию в дом, на двери тоже не выпускает плохую  ;D Тоже читала азы фен-шуй, того что без фанатизма  ;) энергии обе и плохая и хорошая должны свободно протекать через весь дом...  ;D
А еще перед домом должна быть река, и все 8 сторон света (вкл св, юз и т.д.) должны быть оформлены в своем цвете и стиле, в каждом должны находиться определенные символы, статуэтки или картины  :lol: и еще у каждого человека есть свое число багуа, которое говорит какая сторона света хорошая, а какая плохая именно для него, т.е. для всей семьи вообще не реально все ок сделать  :)
Короче очень сложная теория эта про фен-шуй, прочитала тонюсенькую книжечку и голова кругом пошла, а ведь некоторые люди годами эту теорию осваивают! Ужас  :blush: Повторю это всего лишь теория, никак не обоснована и не доказана, кому-то просто хочется верить что пару статуэток поставил и будешь богатым и здоровым...
ЮК 78А корпус 4, секция 4, 11 этаж.

Спойлер:
51/1
Автор: Натушка, Дата: 24 ноя 2012, 00:24:01

Спойлер:

а вот в это как раз неплохо было бы поверить каждому кто посещает мой дом, ибо эстетику открытой крышки мне постигнуть не удается!  :lol: