Как подключить посудомоечную машину?

Добрый день господа! ;) Приобрел сей дивайс для дома, в своё время не заморочился установкой, и теперь приходится репу чесать! Место у меня есть, но вот трубы нуждаются в переделке. Подскажите, где брать комплектующие для этой переделки, и кто как устанавливал, сам или через фирму? Помогут любые советы!  :good:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Нужен отвод в сифоне для подключения слива,  и  вентиль для подключения холодной воды, и розетка для электричества рядом. Все как для стиральной машины. Ничего сложного, но если сами не умеете,  вызывайте водопроводчика и электрика.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Там инструкция у машины по подключению всегда настолько понятная что имхо даже никого и вызывать не потребуется, просто почитать и переварить.
И сделать так как написано, максимум в к-рауту сходить за переходниками нужными.
Удачи!
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Да, действительно все просто, делал это уже дважды  :good:
Единственное если машинка встраиваемая придется повозиться с выравниванием. Вроде все просто, ставишь уровень и крутишь ножки до нужного предела, но когда начинаешь делать своими руками... в одном месте выведешь в другом вылетает :) Ну и с дверцей тоже методом проб и ошибок выйти на минимальные зазоры фасадов.   
из сложного только подвод если у вас не была заранее сделана водяная розетка
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 21 ноя 2012, 11:10:22

из сложного только подвод если у вас не была заранее сделана водяная розетка

Тогда ставится тройник на ближайшую водяную розетку (конечно же холодную), на отвод к машине ставится перекрывающий вентиль (на машинках с фулл аква стопом можно и не ставить), на него навинчивается переходник 1/2-3/4 и на переходник накручивается родной шланг от машины. Если длины родного шланга не хватает, то между тройником и переходником на 3/4 добавляется отрезок трубы требуемой длины.
С сифоном еще проще и даже гаечные ключи не понадобятся.
Кстати с сифоном внимательнее :) Когда закончил подключение и выравнивание машинки, запустил пробную мойку, но через пару минут машинка "зависала", лампочки замигали, горит индикатор "end", в поддоне не уходит вода. В голове мелькнула мысль, ну вот она хваленая российская сборка Боша, стал смотреть FAQ в мануале, перебирать варианты...  В итоге оказалась все просто, в сифоне было несколько выводов для слива воды и в подключенном я не вырезал заглушку (она была в углублении), долго истерически ржал :D
Спасибо за советы!  В общем разобрался, главное чтоб комплектующие были в наличии!  В субботу приступлю к установке!  ;D
ЮК 75А. Корпус № 1

Добрый день!
Подскажите пожалуйста значение жесткости воды в нашем районе, может быть есть официальные данные ГУП Водоканал СПб? (пытаюсь зайти на сайт Водоканала-антивирус его выбивает), пока нашел только это.
Значений не знаю, знаю, что очень мягкая.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 03 янв 2013, 14:00:42

Значений не знаю, знаю, что очень мягкая.

Т.е. ставим на самый минимум и специальную соль для растворения накипи не загружаем?
Автор: Вадим, Дата: 03 янв 2013, 14:10:07

Т.е. ставим на самый минимум и специальную соль для растворения накипи не загружаем?

в таблетках 2/1, 3/1, 4/1 уже все есть
дополнительно соль не требуется
Автор: Вадим, Дата: 03 янв 2013, 14:10:07

Я таблетками пользуюсь, соль не загружаю :)
А вот поделитесь кто какими средствами для посудомойки пользуется. Ибо купил для пробы что попало 6/1 - мойкой не вполне доволен.

Только в финку не отправляйте за таблетками - не поеду.

Спасибо!
Я финскими - LV.
Мы пользуем все по отдельности, соль, спец. моющий порошок, и отдельно ополаскиватель! Все средства "Finish" Таблетки пока не пробовали. Качество мойки не плохое, но другого не знаем, т.к. эта первая посудомойка и первые эксперименты!  :D
ЮК 75А. Корпус № 1

Автор: Roma07, Дата: 03 янв 2013, 19:40:51

Мы пользуем все по отдельности, соль, спец. моющий порошок, и отдельно ополаскиватель! Все средства "Finish" Таблетки пока не пробовали. Качество мойки не плохое, но другого не знаем, т.к. эта первая посудомойка и первые эксперименты!  :D

Пользуемся таблетками "Finish"", проблем нет, качество хорошее.

Пробовал и понравилось

- Finish
- Somat
- Fairy (специальные финские таблетки :) )

Не понравились

- Sun
Я чтобы не заморачиваться с дополнительной розеткой покупал кухонный смеситель с отводом холодной воды для посудомойки, на смесители есть даже не большой барашек для перекрытия воды к посудомойке, очень удобно перекрыть если нужно - смеситель ORAS. Но их выбор очень маленький. Покупал в максидоме.

По средствам, пользуюсь финскими таблетками fary platinum - лучше самых дорогих таблеток финиш.