Как и где найти хорошую помощницу по хозяйству (домработницу)?

Милые соседи! Зашиваюсь с 2мя детьми, болеют по очереди, ничего не успеваю  :(
Кто обращался к услугам домработниц, расскажите, где вы их искали, сколько платили и т.п.
Нужна помощь в уборке 90 кв.м. раз в неделю. Может кто-то сам может помочь с уборкой - пишите в личку ;)
Комендантский 53 к.1
Интересно конечно, но... Приведу последний абзац с итоговым сводом правил:
Не забывайте эти простые истины и тогда вы станете настоящей "летающей леди":

- составляйте списки;

- планируйте свой день заранее;

- продумайте меню на неделю;

- дисциплинируйте своих домашних;

- без сожаления выбрасывайте ненужные вещи;

- убирайтесь в квартире каждый день по 15 минут и раз в неделю по часу;

- дома одевайтесь удобно и красиво.

1,2,3 и 5 пункты вполне реальны. А вот остальное для меня пока из области фантастики :) Вы сами это пробовали?
Комендантский 53 к.1
"Приучать домашних" - сильно сказано! А если им 11 мес. и 3,5 года? Мы с сыном убираем игрушки только вместе (сам никак пока), причем большая часть достается мне  ;D
И как вам 15 минут в день на 90 метров? Да я за это время только успею обойти все комнаты и застелить кровати. Даже на загрузку посудомойки уходит не меньше 10 минут! Мытье полов ночью - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в идеале нужно хотя бы через день в отопительный сезон..
Так что для меня эта статья очень отстранена от реальности...
А приучать детей к домашнему хозяйству надо обязательно! Наиболее эффективно это имеет место в школьном возрасте. Т.к. мой 3,5 летний сын даже если очень хочет мне помогать - развешивать белье, подметать пол и печь пироги, вы сами понимаете как он это делает ;)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 21 Nov 2012, 01:42:31

Мытье полов ночью - 2 раза в неделю по 1,5 часа, в идеале нужно хотя бы через день в отопительный сезон..

Полтора часа?  :o у меня больше получаса ну никак не получается, хотя еще приходится за годовалой помощницей приглядывать...
Королева, 61
Автор: Печенькины, Дата: 21 Nov 2012, 15:00:21

Полтора часа?  :o у меня больше получаса ну никак не получается, хотя еще приходится за годовалой помощницей приглядывать...

Все зависит от степени загрязненности и способе уборки ;) и как часто Вы это делаете?
Комендантский 53 к.1
ну я каждый день пылесосом прохожусь и через день глориксом мою полы... И хотя у меня пока только один карапуз, я тоже не справляюсь с домом)) Кто-то может сказать - не сиди в интернете-  так и не сижу, ребенок не позволяет...  ???
Королева, 61
Сказала тут мужу про свою измотанность и желание кого-нибудь нанять для уборки. Он сказал, что справимся сами, и предложил свою помощь!  Так что чаще общайтесь с мужьями ;)
В связи с этим, и отсутствием конкретных ответов на заданный вопрос, тему можно переносить в раздел "Погода в доме"  ;D

П.С. А контакты и отзывы по уборке квартир нашла на ЛВ, записала на всякий случай  :-X
Комендантский 53 к.1
как же раньше справлялись наши мамы? без посудомойки, без пылесоса (веник), без стиральной машины...  конечно не было интернета и столько каналов по телевизору...  ??? да, что далеко ходить у нас у самих двое сыновей выросло.. ну не совсем выросли еще школьники.. но справились.
просто день распланируйте правильно!
зачем чужого человека брать для уборки в дом?  :D
а с мужом советуйтесь чаще, не забывайте про него.. больше общения.. не взваливайте все на свои плечи!  :)
я тоже думаю про свою маму и её троих детей :)
тв не смотрю после рождения детей вообще. интернет это да, как источник информации остается и время кушает  :)
просто когда оба болеют уже месяц, то вместе то поочереди, это аут!
мелькнула шальная мысль, хотя трудно представляю себе чужого человека у себя на кухне, например...
Комендантский 53 к.1
Автор: жанович, Дата: 23 Nov 2012, 15:40:33

как же раньше справлялись наши мамы? без посудомойки, без пылесоса (веник), без стиральной машины...  конечно не было интернета и столько каналов по телевизору...

Может дело как раз в интернете и телевизоре? :)

— Одна жена — любит, одна — одежду шьёт, одна — пищу варит, одна — детей кормит, и всё одна?… Тяжело! (с) Гюльчатай

Добавлено:
Автор: Mary77, Дата: 23 Nov 2012, 03:29:32

Сказала тут мужу про свою измотанность и желание кого-нибудь нанять для уборки. Он сказал, что справимся сами, и предложил свою помощь

Дык!  :good:
Автор: Mary77, Дата: 23 Nov 2012, 03:29:32

Сказала тут мужу про свою измотанность и желание кого-нибудь нанять для уборки. Он сказал, что справимся сами, и предложил свою помощь!  Так что чаще общайтесь с мужьями ;)
В связи с этим, и отсутствием конкретных ответов на заданный вопрос, тему можно переносить в раздел "Погода в доме"  ;D

П.С. А контакты и отзывы по уборке квартир нашла на ЛВ, записала на всякий случай  :-X

ага мой тоже говорит, да че там убирать, я сам уберусь  ;D ну флаг им в руки)))))) посмотрим на сколько хватит

Добавлено:
Автор: Mary77, Дата: 23 Nov 2012, 15:52:40

я тоже думаю про свою маму и её троих детей :)
тв не смотрю после рождения детей вообще. интернет это да, как источник информации остается и время кушает  :)
просто когда оба болеют уже месяц, то вместе то поочереди, это аут!
мелькнула шальная мысль, хотя трудно представляю себе чужого человека у себя на кухне, например...

??? я на кухню тоже не пущу никого, убраться да, а готовить только сама)
пр. Королева 63 к.2