Поделитесь коробочками :)

Хочу сделать детям новогодний адвент-календарь.
Мне нужно 31 маленькая коробочка: от спичек, от лекарств, от пакетиков чая или кремов.
Думаю дома не наберу 30 штук, если у кого-то есть, не выбрасывайте, я с удовольствием заберу ;)
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо -\-{@
Автор: enchantress, Дата: 17 ноя 2012, 11:55:12

Хочу сделать детям новогодний адвент-календарь.
Мне нужно 31 маленькая коробочка: от спичек, от лекарств, от пакетиков чая или кремов.
Думаю дома не наберу 30 штук, если у кого-то есть, не выбрасывайте, я с удовольствием заберу ;)
Всем откликнувшимся заранее большое спасибо -\-{@

А что это за календарь такой, расскажите. Может и мы захотим такой сделать...))))
Сколько времени то уйдет ходить по квартирам и собирать коробочки?  ???
 :-X В канцелярском магазине можно купить картон (любой толщины и расцветки), клей и ножницы. Одну из имеемых коробочек разобрать - вот Вам и готовая "выкройка". 30 коробочек за пол-дня сделаете. Масштабируя "выкройку" - получите разные по размерам.
Комендантский, д. 53  к. 3
Если от спичек подходят, то проще купить 30 коробков и высыпать спички, быстро и дешево. Спички можно потом назад распихать, если сильно жалко :)
Автор: Маша и Медведь, Дата: 18 ноя 2012, 00:16:31

А что это за календарь такой, расскажите. Может и мы захотим такой сделать...))))

Это календарь ожидания нового года. На каждый день коробочка или кармашек или конвертик...на что хватит фантазии. Потом ребенок каждый день открывает коробочку с датой. Например, 11 декабря, а там какое-то задание и сюрприз. У меня в планах на дни выходных положить задания типа с родителями украсить елку или вместе испеч печения (то что нравится ре). А так еще будут стихи про новый год, подпишем открытки родственникам, в какие-то дни просто конфетка :)

Добавлено:
Автор: Shoorsun, Дата: 18 ноя 2012, 10:59:15

Если от спичек подходят, то проще купить 30 коробков и высыпать спички, быстро и дешево. Спички можно потом назад распихать, если сильно жалко :)

Про спички уже тоже думала.
Вообще, задумка такая: найти-купить корзину и сложить в нее коробочки с датами (в оберточной бумаге и с бантиками). Поэтому может куплю коробочки в магазине подарков.
Какие у себя дома нашла - обклею бумагой. По-моему должно быть красиво)))))
Автор: enchantress, Дата: 18 ноя 2012, 11:02:55

Это календарь ожидания нового года. ...

Идея хорошая  :good:
Комендантский, д. 53  к. 3