ностальгия по первому мобильному телефону :)

Недавно разбирал старые вещи и случайно наткнулся на свой первый мобильный телефон! Прям слеза навернулась :D
Это был красавец Ericsson T29, не реально крутейшая вещь на тот момент, предмет зависти друзей и сокурсников...

Не так много времени и прошло, но как далеко шагнули технологии...

А все помнят свой первый мобильник? ;)
Да, был у меня такой. Больше того - он есть и работает! Стоит доп.аккум которого хватает на неделю, исплользую его для дальних походов.

Но был чуть круче - Т39 - в том же корпусе, с ик-портом и ГПРСом на борту, работал как модем.

А мой первый телефон - Nokia 1610, кирпич

Вес почти 400 грамм. Антенна на резьбе (отвинчивается). Неубиваем, металлическая рама, можно реально швырять об стену. В начале 2000-х к нему появился литий-ионный аккум на 4000 мА*ч, на котором он живет недели две-три. Связь ловил там где не ловил больше никакой - был незаменим в дальних тяжелых походах. Для этой нужды у  меня его чуть с рукам не оторвал знакомый турист.
У нас такой еще лежит  :) самый первый наш)) еще тоже вроде как рабочий))

Добавлено:
Потом была нокиа 3310 ;D
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
ностальгия так ностальгия.

Еще у меня был совершенно уникальный КПК. В то время, как в основном в ходу был Palm III, редко кто позволял себе Palm V, я сумел разжиться на

Sony Clie Peg NR70v - стОил он тогда как три Палма. Единственный КПК с PalmOs 4 у которого зона граффити была виртуальная а плейер реально многозадачный (потому что аппаратно независимый). Вещь так вещь! Лучших по удобству КПК и коммуникаторов я не встречал, хотя перепробовал их множество.
Автор: Мария СПб, Дата: 16 ноя 2012, 13:23:13

А вот и мой первый мобильный друг ;D Спустя год украли на Апрашке из сумки, как же я убивалась :cray2: :cray2: :cray2:

mobiguru.ru/f/image/8/0/4/8046_siemens_s35_1.jpg

Это мой второй мобильный! ))) Понимаю горе того времени ибо S35 был телефоном "класса бизнес", не то что всякие С-шки )))
Сейчас очень имиляет иконка Internet в нижней части экрана...
Да все в нем умиляет :) А недавно нашла у себя в закромах рекламный проспект какого-то салона связи 10-летней давности, объектом рекламы были прозрачные и кожаные чехлы для мобильных  :) Хохотала до слез ;D ;D ;D
ЮК, Комендантский пр., 51/1
Автор: Мария СПб, Дата: 16 ноя 2012, 13:23:13

А вот и мой первый мобильный друг ;D Спустя год украли на Апрашке из сумки, как же я убивалась :cray2: :cray2: :cray2:

mobiguru.ru/f/image/8/0/4/8046_siemens_s35_1.jpg

Тоже был такой 1-м телефоном.  :)
раз пошла такая пьянка - зацените с чего "начиналась Родина"
когда у меня после них появился первый GSM-аппарат Ericsson T10 я думал что будущее уже наступило  :lol:

добавлю... лучшим своим телефоном за все время считаю Nokia 7110
А вот чё у меня было. От "Форы", если кто помнит такого чуднОго оператора.
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Мой "первенец"-сони эриксон т10s,такой красавец,с откидной крышечкой,ЗЕЛЁНОГО цвета :D
С тех пор Сонькам не изменяю :give_heart2:
мой первый 
хороший был телефон когда то.  :D
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Первый телефон Motorolla или Siemens, а первый коммуникатор - Motorolla Accompli 008, с него можно было факсы отправлять, нарисуешь на экране стилусом (лет десять назад) веселую и солнечную картинку и отправишь другу в офис... Хотя, сейчас тоже актуально.
Потом Samsung SGH-N400, с выдвижной антенной и с автоответчиком.

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 ноя 2012, 12:50:33

ностальгия так ностальгия.

Еще у меня был совершенно уникальный КПК. В то время, как в основном в ходу был Palm III, редко кто позволял себе Palm V, я сумел разжиться на

Sony Clie Peg NR70v - стОил он тогда как три Палма. Единственный КПК с PalmOs 4 у которого зона граффити была виртуальная а плейер реально многозадачный (потому что аппаратно независимый). Вещь так вещь! Лучших по удобству КПК и коммуникаторов я не встречал, хотя перепробовал их множество.

Sony Clie вещь! Но как-то не сложилось, после купил Ровер с вращающимся экраном.
А у меня больше 15 лет неизменный номер мобильного телефона  :blush:
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Mr.Grey, вот это набор! Особенно первый аппарат - был такой (видел), да.

И номер - да, мой первый номер у меня тоже действует, резервный.
Автор: Евгений & Т., Дата: 17 ноя 2012, 10:38:41

Mr.Grey, вот это набор! Особенно первый аппарат - был такой (видел), да.

Я Дельта-Телеком пользовался аж до самого закрытия, уж больно номер не хотелось менять... потом только спустя год деньги со счета забрал... а на СкайЛинк так и не перешел...  зато с зоной покрытия проблем нигде не было, пусть с шипением, но ловило везде! Это не нынешние GSM-операторы: в лифт зашел - сигнала нет...

А Ericsson R320s и правда отличный телефон.. мне такой на работе выдали - я им пиво открывал... батарея только слабая была...
Кстати вот еще аппарат, я с ним почти год проходил, работал как домашний DECT, так и в сети GSM, но потом себе NOKIA 7110 и был счастлив.
Хех... Давненько это было...
Но это был супер телефон - SONY J5... с джогдайлом... игрушкой "обезьянки"

Потом был Samsung A800 синенький... и маленький... посеян в неравной трудовой борьбе

Далее на долго задержлася на Samsung D880 - у всех ломался, у меня жил 6 лет и до сих пор работает как будильник и игрушка у чада

Ну а сейчас Samsung Galaxy S III  8-)

з.ы. Чё то маловато я телефонов попортил за мобильную жизнь :)))

з.ы. Соврал - был до соньки ещё телефон, но юзали с соседом на пару по работе Nokia 3110

и тариф мегафоновский с 10 сек бесплатно
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: Mr. Grey, Дата: 17 ноя 2012, 13:53:32

А Ericsson R320s и правда отличный телефон.. мне такой на работе выдали - я им пиво открывал... батарея только слабая была...

хорошая у вас тогда работа была однако, пиво телефоном открывать, правда он действительно очень удобен был для этих целей.  ;D
Да мой первый номер так же со мной правда всего 12 лет, если бы прямой не нужно было оформлять в свое время, так бы и был с ним, а так жене передал во владение.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 17 ноя 2012, 16:03:10

хорошая у вас тогда работа была однако, пиво телефоном открывать, правда он действительно очень удобен был для этих целей.  ;D

это был 2001-й год, и я был в числе тех кто открывал сеть Телеком XXI, впоследствии МТС-СПб, телефон был служебный с прямым номером на "103", и Эриксон был самый приличный и всего, ни одной Нокии не дали, одни Моторолы и Алкатели... вот и мстил втихаря  :blush: :crazy:
Автор: Mr. Grey, Дата: 17 ноя 2012, 21:09:08

это был 2001-й год, и я был в числе тех кто открывал сеть Телеком XXI, впоследствии МТС-СПб

Однополчанин C:-) А мы на б/с  кондиционеры монтировали
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Борисович, Дата: 17 ноя 2012, 21:46:02

Однополчанин C:-) А мы на б/с  кондиционеры монтировали

:good: а с учетом того, что по-началу их было всего 15-ть...  ;)
Да, интересная тема получилась... Кажется что совсем недавно на тарифных планах была абонентская плата - теперь нонсенс, а первые 10 секунд бесплатных у Nord West telecom, эххх :) Но больше всего не хватает того разнообразия форм/замеров/цветов, когда каждый производитель искал свои ниши и фишки и был свой "подчерк". А  ситуация напоминает автопром, если прикрыть рукой шильдик на авто, то уже трудно сказать о стране происхождения и марке.

Автор: magic, Дата: 19 ноя 2012, 11:16:21

Кажется что совсем недавно на тарифных планах была абонентская плата - теперь нонсенс, а первые 10 секунд бесплатных у Nord West telecom, эххх

Сейчас точно такие же проблемы - не могу найти тариф для второстепенного планшета без абонентской платы. Но не такой, чтобы 1 рубль = 1 мегабайт. И без месячных пакетов по 300 рублей.
Нужен оплачиваемый безлимитный квант хотя бы, рублей в 10-30, и по времени 6-12 часов.
Зачем мне на двух устройствах платить одному оператору две абонентские платы (смартфон и планшет)? Я же юзаю в один момент времени только одно устройство. Схема начислений не логична по смыслу и не лояльна к абоненту...
Хочу в будущее, где про интернет-тарифы будут точно так же ностальгировать как в этой теме :)
Автор: rocket1, Дата: 19 ноя 2012, 11:48:00

Сейчас точно такие же проблемы - не могу найти тариф для второстепенного планшета без абонентской платы. Но не такой, чтобы 1 рубль = 1 мегабайт. И без месячных пакетов по 300 рублей.
Нужен оплачиваемый безлимитный квант хотя бы, рублей в 10-30, и по времени 6-12 часов.
Зачем мне на двух устройствах платить одному оператору две абонентские платы (смартфон и планшет)? Я же юзаю в один момент времени только одно устройство. Схема начислений не логична по смыслу и не лояльна к абоненту...
Хочу в будущее, где про интернет-тарифы будут точно так же ностальгировать как в этой теме :)

А как вариант использовать смартфон как wi fi раздатчик? 
Автор: magic, Дата: 19 ноя 2012, 12:00:30

А как вариант использовать смартфон как wi fi раздатчик?

Батарея очень быстро разряжается :) 3G инет обычно нужен вне домашних условиях, там где зарядки под рукой нет.