Каток

Доброго дня всем!

Не далее как на воллейбольном турнире был произнесен намек на каток!

Хочу!

P.S. Да, знаю,
многие думаю хотят...
с удовольствием бы покатался у нас в квартале.
кто-то писал на форуме что они еще в прошлую зиму обещали залить каток.
Хожу во двор Стародеревенкая/Богатырский. Там ребята местные заливают.
Кстати вспоминается детство :) Орава 10-летних пацанов с ведрами носилась по двору и заливала себе каток на футбольной площадке, эххх ))) А у нас в квартале есть место под заливку или нужна именно "коробочка"?
Автор: magic, Дата: 14 Nov 2012, 10:51:35

Кстати вспоминается детство :) Орава 10-летних пацанов с ведрами носилась по двору и заливала себе каток на футбольной площадке, эххх ))) А у нас в квартале есть место под заливку или нужна именно "коробочка"?

Коробочку можно сделать из снега, т.е. по периметру накидать сугробы. В ЦПКиО и на просвещения так делают. Главное доступ к крану и шланг. А еще главнее снег! А то в прошлую зиму тока в конце января появился)))
Автор: Jeka, Дата: 14 Nov 2012, 11:11:35

Коробочку можно сделать из снега, т.е. по периметру накидать сугробы. В ЦПКиО и на просвещения так делают. Главное доступ к крану и шланг. А еще главнее снег! А то в прошлую зиму тока в конце января появился)))

При наличии доступа к шлангу и морозов готов потратить на это дело выходной (расчистить и разровнять площадку, залить и пр)  :good: Вопрос где такое место в квартале?
Автор: magic, Дата: 14 Nov 2012, 12:07:15

Вопрос где такое место в квартале?

тут Тока ИМХО темно там для катка 
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.

Главное доступ к крану и шланг.

Учитывайте что это вода на общедомовые нужды (пойдет в квитанции по этой статье). Я лично не против, но любители задушить УК за каждую лишнюю копейку у нас не переводятся.
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 Nov 2012, 16:31:52

Учитывайте что это вода на общедомовые нужды (пойдет в квитанции по этой статье). Я лично не против, но любители задушить УК за каждую лишнюю копейку у нас не переводятся.

))))))))) думаю реально по копейке на квартиру выйдет!
"Для ледового катка размером в 600 м2 понадобятся 60 м3 воды" [1]
Автор: Jeka, Дата: 14 Nov 2012, 16:36:36

))))))))) думаю реально по копейке на квартиру выйдет!

тссссссссс!  (уже сам жалею что поднял этот вопрос открыто  :-X  )
я думаю проблема не в воде...
проблема в подготовке площадки с которой вода не разольется по всему кварталу
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Skimz, Дата: 14 Nov 2012, 17:18:38

проблема в подготовке площадки с которой вода не разольется по всему кварталу

На зиму эта проблема решаема:

Коробочку можно сделать из снега

А весной да.

У нас на площадке между 51/1, 53/1 и 53/3 на месте бывшей временной электростанции сейчас имеется углубление на пару метров, полузасыпанное грунтом. Есть надежда что вода будет стекать туда и уходить в грунт.
Из снега? В Питере стабильный минус лишь в феврале.
В интернете опубликовали списки катков по районам. У нас ближайший, говорят, на Нижне-Каменской,1. Это где?
Нам на турнире по волейболу обещали каток от М.О. Коломяги www.kolomjagi.ru/    сделать. Зима пришла , Мы обещание запомнили.  ;)
разве от Коломяг? мне помнится обещал Кузьмичев (или кто там от УК выступал).
Чтоб не спорить . У кого сохранилось видео этого обещания?  :) Моя память говорит о обещании от МО Коломяги...  Можно их на прямую спросить здесь... www.kolomjagi.ru/about/contact/
не, я не спорю.
мне казалось вооон тот дядька говорил, который в серой кенгурухе с капюшоном :)
УК на турнире обещала спорт площадку в 78 квартале сделать... Не уверен на 100 % но по моему на пандусе 78-6 или 78-7...  ;)
Волейбольный турнир в «Юбилейном Квартале»
www.lenspecsmu.ru/press/news/092012/5654.html
Организаторы турнира надеются, что подобные соревнования станут доброй традицией «Юбилейного Квартала»: будут проходить и летом, и зимой. Генеральный директор ЗАО «Сервис-Недвижимость» Владимир Кузьмичев сообщил, что зимой на территории комплекса появится каток, договоренность о котором практически достигнута с администрацией Приморского района. А значит, не за горами турниры по хоккею и, возможно, даже по фигурному катанию.
1 сентября в жилом комплексе «Юбилейный квартал»
www.kolomjagi.ru/2012/09/...%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82/
Депутаты Муниципального Совета отметили активное стремление жителей комплекса к занятиям спортом и выразили надежду, что подобные соревнования станут доброй традицией «Юбилейного Квартала»!
Автор: rocket1, Дата: 04 Dec 2012, 12:07:04

У нас ближайший, говорят, на Нижне-Каменской,1. Это где?

www.kolomjagi.ru/2012/11/...%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B/
Группа по скандинавской ходьбе «Коломяжские нордики» теперь открыта и в Юбилейном квартале. Занятия проводятся по средам и пятницам с 12.00 до 13.30 под руководством тренера по скандинавской ходьбе Игоря Колесникова. Участники собираются у физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром» по адресу: Нижне-Каменская ул.,д.1 . Чтобы присоединиться к спортсменам, необходимо записаться по телефону: 89043328762, Игорь Колесников.
Автор: rocket1, Дата: 04 Dec 2012, 12:07:04

В интернете опубликовали списки катков по районам. У нас ближайший, говорят, на Нижне-Каменской,1. Это где?

Во дает! под носом, заезд в ЮК с комендани.
Автор: Jeka, Дата: 04 Dec 2012, 23:25:08

Во дает! под носом, заезд в ЮК с комендани.

Каток будет в полях?
Я не представляю площадки для катка. Везде же всё занято или неубрано.
В прошлом году каток заливали на парковке газпромовского комплекса. Наверное снова там будет.
ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1