Мир МОДЕЛЕЙ

Хочу поделиться ссылочкой на сайтик... если есть на форуме люди, увлекающиеся моделированием, ну или просто радиоуправляемыми моделями, то рекомендую..тут и железные дороги, авиа-мотомодели, корабли и самолеты, военная техника.. хорошая тема для подарков. Сам покупал в этом магазе много чего сыну))
Есть еще моделльный магазин. Узнаю у брата жены (он во Дворце Творчества занимается с детьми моделированием, на чемпионаты ездит). важное дело - сервис. Ибо например вертолеты бьются часто, машинки, тяги и лопасти нужны как расходные. В большинстве магазинов (виденных мной), люди не всегда в курсе что они продают. Например мне продали очень неудачный вертолет, непонятно откуда взятый ибо производился он очень недолго, машинки стоят очень специфичные какие-то, с радиотрактом беда какая-то, после первого же падения полетели сразу три машинки (чего нормально не бывает) и новые такие черта с два купишь.

Также я ограниченно бываю в Хобби Острове - hobbyostrov.ru - где-то карточка от них даже есть. Кстати начинающим вертолетчикам могу посоветовать такую вот машинку: hobbyostrov.ru/helicopter...assic/wltoys-v911-copter/

Мне его в хобби острове посоветовали. 4-хканальный без гироскопа (!) и без обратной тяги (траву косить им нельзя) - самое то чтобы понять что такое классический вертолет. Можно летать в просторной квартире. Я его две недели каждый день гонял по квартире, бил об стены, пол и потолок - жив, собака! Летает на работе сейчас по офису. :) Вслед за ним возьму такого же размера гироскопный 6-канальный
B кстати в Хобби-острове чуть дешевле чем в модельном мире. :)
эти магазы отличаются друг от друга. Хоббиостров имеет направленность на радиоуправляемые модели, запчасти..можно самому собрать.. Мир моделей наоборот, направленность к моделированию , модели из пластика, дерева, железные дороги и все для этого..
На счет вертолета, брал сыну поиграться какой то msob за полторы.. один день летал, на второй день сломались лопасти об стул.. Интересно. как вертолет относится к натяжным потолкам..?))

посмотрел вашу модель..есть там гироскоп..на сайте написано.

кстати, почему для начинающих..? за 2.5 тыр ? можно и начать с 950 руб. , там есть..)
Автор: DocSpb™, Дата: 09 Nov 2012, 10:49:15

На счет вертолета, брал сыну поиграться какой то msob за полторы.. один день летал, на второй день сломались лопасти об стул.. Интересно. как вертолет относится к натяжным потолкам..?))

Да вертолет к натяжному относится также как и к обычному - не любит он препятствия. А вот как натяжной отнесется...  поцарапается как минимум, можно и порвать если удачно въехать.

посмотрел вашу модель..есть там гироскоп..на сайте написано.

На заборах много чего пишут. :) Смотрите фото, нет там гироскопа (этим он и интересен для обучения). Плата с контроллером, две машинки, двигатель, разъем для аккумулятора внизу - всё. Больше ничего не найдено.

кстати, почему для начинающих..? за 2.5 тыр ? можно и начать с 950 руб. , там есть..)

Считаю что это баловство всё. Соосные вертолеты управляются совсем иначе, намного проще. Короче скучно на них. нормальный 3D-пилотаж выполняется на классических вертолетах - какой смысл начинать с соосного? Пустая трата времени и денег.

Я же говорил что зачастую все эти магазины не знают что продают (это про гироскоп). Сам с этим сталкивался много раз.

Добавлено:
Хотя если ребенку хочется купить чтобы просто убивал - можно и соосный. Есть за 1500 неубиваемые машинки, могу дома спросить (есть опыт).
ну раз так..то да.. неубиваемую посоветуйте
Вечером спрошу, моделист подскажет.

А вообще на ebay эти машинки можно купить раза в два дешевле. Главное знать что. Тут у нас накрутка та ещё, причем все наши магазины покупают точно также в забугорных инет-магазинах.
может кто железную дорогу моделирут?
Кстати к моему запасные лопасти шли сразу в комплекте + и отдельно покупаемы. Но пока не потребовались. Я даже поразился его прочности, несколько раз поначалу я его так жестко об стенку шарахнул, думал всё, отлетался. Ан нет, жив себе вполне.

Плюс есть уйма программ-тренажеров для компа, хотя бы разок попробовать стОит перед покупкой чего-то приличного. Чинить дорогую машинку тоже дорого. Собственно сначала мне в руки попал довольно дорогой, крупный и неудачный (про который я выше писал), даже тренажерный опыт не уберег от неудачного падения и это вылилось в непростой ремонт (с трудом нашел похожие машинки, пришлось разбирать и менять шестерни, теперь и не представляю как его заново балансировать). Поэтому купил этот свой мелкий попроще, потом будет такой же 6-канальный, ну и если не надоест то и крупный придется купить новый (что-то не нравится мне как в имеющемся себя ведет радиоканал, да и гироскоп тоже паршивенький там оказался).

Учитывая такие проблемы с запчастями, летать на имеющемся крупном - до первой поломки, а она боюсь будет скорой (главная шестерня изнашивается подозрительно быстро). А в магазине тому кто его покупал его расписывали как надежнейший и простейший в ремонте. Оказалось ровно наоборот. Так что тут ключевое - опыт и еще раз опыт, если нет своего то лучше поискать людей которые реально и много летают.

Добавлено:
Автор: DocSpb™, Дата: 09 Nov 2012, 11:59:54

может кто железную дорогу моделирут?

grandmaket.ru/ :)

Я думаю, если ребенка постарше туда отвести (кто-то же этим занимается всем, делает) - лучше стенда не придумать. Просто мечта.

А вообще я говорил, брат жены во Дворце по моделированию с детьми занимается, но он по водным моделям. Могу спросить, есть ли там у них ж/д.
Ты кого больше хочешь: мальчика или девочку?
- Мальчика.
- А почему?
- Вертолёт хочу радиоуправляемый.
 ;D
WLToys V911 Copter от 43 баксов в Китае с доставкой. Купить чтоли для развлечения? :)
2 моих предыдущих вертолета были соосниками (один на ик - совсем игрушка, второй 4х канальный радио), оба как-то скучно :) Но тот что на ик мне понравился больше - по квартире интересней летать... А радио был убит об потолок с полным разрушением рамы и вздутием аккума. Раму на замену так и не нашел, а с аккумом и заморачиваться не стал даже...
Большой для улицы был слишком легким, а для дома - громоздким... Лопасти - 5 комплектов смолотил: им схлестывание больше всего не нравилось ;) А ик-шному - аккум сдох, а сам - как живой!