Подарок будущей маме

Доброе время суток!

У жены намечаются праздники, напрямую не связанные с предстоящим в скором времени пополнением в семействе. Но тем не менее хочется как-то приурочить и отметить сей знаменательный факт, чтобы подарок как-то подчеркивал или намекал. Так, как мне кажется, этот этап жизни лучше запомнится.

Поделитесь идеями (если не жалко), что приятно получить в подарок беременной женщине (кроме внимания и заботы). :) Может есть что-то такое особенное...
если мы ведем речь не о пользительности а просто о подарке то беременная можно отбросить и дарить что угодно как просто женщине, а если вести речь о пользительности, могу предложить вариант подушки для кормления или как там оно называется :)
перевязь с подушко-матрасом на который кладут дитятю во время кормления, так как самой держать руки постоянно напрягаются

Добавлено:
собственно Роккет их и предложил, но я бы рассматривал вариант с перевязью через плечо.

П.С. хотя вроде все они имею съемные ремни.. так что присоединяюсь :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
а я бы как женщина выбрала что нибудь как раз не для пользы :blush: а для детей все равно после рождения подарят ;D Выберите какой нибудь сертификат куда нибудь (бассейн, косметолог) или подарите семейную профессиональную фотосессию на память об ожидании ребенка :blush:
Автор: natali, Дата: 08 ноя 2012, 18:28:41

подарите семейную профессиональную фотосессию на память об ожидании ребенка

Замечательная идея!  :good:
51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2012, 19:42:41

Да, прекрасная идея! natali, Натушка, спасибо!

причем после рожденья малыша в месяца 2 повторите, они уже такими никогда не будут, фотки будут не забываемые :blush:
Фотосессия - это здорово!
А я вот до сих пор вспоминаю, как беременная ходила на концерт в Ледовый на мой любимый тогда "Ледниковый период", или отмечала в ресторане ДР. То есть то, что позволить себе потом долго не могла.
Комендантский 53 к.1
Mary77, идея замечательная, разделяю  ;) Кстати, билет в Цирк дю Солей тоже запомнился бы...Или на любимого исполнителя.

Добавлено:
О! Можно жену с дитятем к дельфину на релакс отправить, дорогова-то (как в цирк Дю Солей), но месяц будет под впечатлением ходить. И ей, и ребенку, такой всплеск положительных эмоций  :good:
51/1
это временно :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Евгений & Т., Дата: 09 ноя 2012, 13:13:36

ребенок пока еще внутри. :)

Ну эмоции то испытывает  :)
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2012, 16:58:46

чтобы подарок как-то подчеркивал или намекал... беременной женщине ..

Прошу прощения, но если выбрать из контекста, то забавно получается!

Согласен, что, наверное, не надо делать подарок намекалистым и по детской теме.

С дельфинами - поосторожнее, они предпочитают холодную воду и тапм в эти дни вода будет +9, вроде.
Автор: Евгений & Т., Дата: 09 ноя 2012, 13:13:36

Натушка, ребенок пока еще внутри.

Я поняла  ;)
Автор: ilyai, Дата: 09 ноя 2012, 16:16:47

С дельфинами - поосторожнее, они предпочитают холодную воду и тапм в эти дни вода будет +9, вроде

Там одевают гидрокостюмы, поэтому не холодно, тут вопрос только можно ли...натягивать еще гидрокостюм  ??? А в Черном море разве температура +9? Там ведь афалины плавают.
51/1
Автор: Натушка, Дата: 09 ноя 2012, 16:28:13

тут вопрос только можно ли...натягивать еще гидрокостюм

Не бывает таких гидрокостюмов, поверьте! :) На спецзаказ придется шить.  Так что вопрос отпадает сам собой.

Не наш вариант, к сожалению (не по причине отсутствия гидры).
С водными аттракционами лучше не экспериментировать - не на всяком сроке можно, +зависит от того, как лежит ребенок+от состояния будущей мамы. Т.е. без консультации врача никакие аквапарки и заплывы с дельфинами я бы не  рисковала посещать.

Как вариант, если жена нормально переносит дорогу или водные средства передвижения, то мини-путешествие в  Прибалтику или ближайшую Скандинавию запомнится, думаю ;) хотя время года сейчас далеко не самое теплое ((

Еще мне всегда хотелось красивое платье для беременных и кормящих. Но все время себя отговариваю в силу непрактичности и дороговизны покупки. Хотя если бы мне предложили типа в подарок... ;) (есть например фирма Мило-Кормило, они даже на дом с примеркой привозят)

П.С. А подушку-рогалик Вы потом купите, без дат, просто она очень удобна с конца беременности и пока мама кормит малыша.
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 09 ноя 2012, 23:46:50

мини-путешествие в  Прибалтику или ближайшую Скандинавию запомнится, думаю

Кстати, проживание с мужем в мини-гостинице (полный пансион) в Риге перед родами и роды с лучшими специалистами и оборудованием стоят не дороже, чем "семейные роды" в спб с последующим проживанием супруга в соседней с мамой и дитем каморке на скрипучем диванчике (без больничного "питания" для супруга).
идея с фотосетом мне нравится, и вообще мне кажется акцент делать на то что Татьяна будущая мама думаю пока особо не стоит...поверьте мне, придет время и она будет с упоением вспоминать свою жизнь ДО, потому что еще долго не сможет себе многого позволить. А подушка-рогалик, это конечно мило...но думаю в качестве подарка не подходит...только если дополнение к основному.
Автор: Натушка, Дата: 09 ноя 2012, 12:49:40

О! Можно жену с дитятем к дельфину на релакс отправить, дорогова-то (как в цирк Дю Солей), но месяц будет под впечатлением ходить. И ей, и ребенку, такой всплеск положительных эмоций  :good:

Беременных не пускают с дельфинами плавать. Как-то в дельфинарии будучи беременной первым ребенком поинтересовались о стоимости т.п., девушка,  с коротой разговаривали посмотрела на меня и сказала, что в моем положении запрещено, хотя срок у меня был не очень большой, не особо заметно...
По теме, из всего вышеперечисленного на мой взгляд вариант фотосессии инетерсней всего. А вообще беременная женщина от  не беременной в плане подарков мало чем отличается

Добавлено:
Автор: Инна Жук, Дата: 10 ноя 2012, 11:52:14

идея с фотосетом мне нравится, и вообще мне кажется акцент делать на то что Татьяна будущая мама думаю пока особо не стоит...поверьте мне, придет время и она будет с упоением вспоминать свою жизнь ДО, потому что еще долго не сможет себе многого позволить. А подушка-рогалик, это конечно мило...но думаю в качестве подарка не подходит...только если дополнение к основному.

+ много!  Иногда очень хочется вернуться в то состояние ДО ;)
Автор: mamazlati&agati, Дата: 11 ноя 2012, 23:42:51

Беременных не пускают с дельфинами плавать.

Я уже поняла, что погорячилась  ;) Действительно, не вариант. Фотосессия и концерт - безопаснее  :)
51/1
Автор: Натушка, Дата: 12 ноя 2012, 00:00:40

Я уже поняла, что погорячилась  ;) Действительно, не вариант. Фотосессия и концерт - безопаснее  :)

Натушка, вариант действительно стоящий, а после рождения ребенка так вообще ;) :D
На каком варианте вы в результате остановились-то?)
На фотосъемке. Ибо подушка - вещь хорошая, но она просто идется и покупается если надо. Как шапка.

Да, огромное спасибо за дискуссию! Всем!

Горячие темы форума за последние 48 часов