Посудомойка

Оказалось, что нет такой темы. :) Или я плохо искал.

Просто делюсь впечатлением. Заказана посудомойка Bosh, судя по лейблам сделана в Германии. Собственно я и выбирал не в последнюю очередь по стране происхождения, ибо косяками Испанско-Польско-Болгарской сборки (независимо от бренда) за свою жизнь наелся сполна (косячат не меньше китайцев).

В деле еще не пробовал - только установил. Но приятно удивило то, что когда я машину открыл, то обнаружил внутри остатки влаги, причем это не просто сырость какая-то - такое впечатление что машину действительно проверяли по полной схеме на заводе, как и пишут в описании.

holodilnik.ru/built-in/fu..._m_00_ru/sankt-peterburg/

Большой плюс немецкому производителю.
Я через инет магазин взял такую- market.yandex.ru/model-sp...lid=6447715&hid=90584
цены 14 320 ... 22 470 руб.  на телемаксе www.telemaks.ru/  тогда она по акции за 12.500 мне обошлась.  :)
Доволен ценой. Супруга ее работой.  ;D
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2012, 14:23:37

Оказалось, что нет такой темы. :) Или я плохо искал.

Просто делюсь впечатлением. Заказана посудомойка Bosh, судя по лейблам сделана в Германии. Собственно я и выбирал не в последнюю очередь по стране происхождения, ибо косяками Испанско-Польско-Болгарской сборки (независимо от бренда) за свою жизнь наелся сполна (косячат не меньше китайцев).

В деле еще не пробовал - только установил. Но приятно удивило то, что когда я машину открыл, то обнаружил внутри остатки влаги, причем это не просто сырость какая-то - такое впечатление что машину действительно проверяли по полной схеме на заводе, как и пишут в описании.

holodilnik.ru/built-in/fu..._m_00_ru/sankt-peterburg/

Большой плюс немецкому производителю.

Хорошая посудомойка. Заказывали по интернету год назад.
Татьяна Кузнецова, скоро смогу это оценить. :) пока что просто идеально вписалась.
Понял для себя, что 50 мало :) Даже в 60 иногда не все влезает.
В остальном выбор хороший. Сам пользуюсь Bosch SMV 50M50. Плохо отмывает "суповой" налет на кастрюлях, но, возможно, дело в порошке (правда чего я уже только не попробовал :) )
Про ширину точно. Когда у меня была 50 см - все влезало и нравилось, а в этой квартире 60 и не понимаю как жил раньше :)
По порошкам и таблеткам как ни странно практически любой финский, всегда беру пару больших пачек про запас (в черном списке SUN моет довольно посредственно)  Сейчас стоит Бош Bosch SGV 43E43 RU пашет без нареканий, честный аппарат за разумные деньги, сейчас кстати на нее акция в техпорте, всего 13280 руб

www.techport.ru/katalog/p...zRTQzIFJVOzE0MjIyNjg4MTg7
60 см у нас в кухню нехорошо влезала, поэтому пришлось пожертвовать
Я покупала Аристон в М-Видео месяца 3 назад, машина тоже была мокрая. В магазине сказали, что обязательно машины тестируют.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 08 ноя 2012, 20:22:29

В магазине сказали, что обязательно машины тестируют

Вопрос - как. Проверяют-то все на самом деле, но на герметичность камеры проверяют не водой а сжатым воздухом (технологически проще и быстрее). Иногда могут проверить отдельно электронику на конвейерном стенде - дело максимум 1 минуты. А вода - признак комплексного теста на функционирование. Немало продукции уходит с заводов даже не включаясь в собранном виде ни разу (первый раз включают в магазине или уже у пользователя). Полный тест на функционирование - это контроль криворукости при сборке (все ошибаются, бывает).
У нас НЕФФ.Никаких проблем.
У нас тоже Бош, очень удобная, нареканий нет! Даже узкой нам на троих активных едоков хватает.
Комендантский 53 к.1
Так же Бош, сборки причем вроде бы даже русской!  :o встройка 60см, так же была мокрая внутри когда новую распаковал, моет так же плохо суповой налет в нержавеющих кастрюлях, с остальным справляется хорошо, если пихать без фанатизма, и шумная все же излишне, ну вернее нормально но я привык к хорошему ранее потому по ушам данный вариант ездит изрядно. 
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Евгений & Т., Дата: 08 ноя 2012, 20:33:42

А вода - признак комплексного теста на функционирование.

Про бош я другого и не ожидал, а вот когда потекла вода из отечественного проточного водонагревателя - вот тут я реально приятно удивился!  ;D

Шум у боша: по отзывам реально рассчитывал получить бесшумную, но на практике шум есть. Но если закрыть дверь на кухню - в квартире полная тишина. Как у других дела обстоят - не знаю... Возможно я хочу большего, чем может быть на самом деле :)
Какой шум - посмотрим. 100%-й тишины быть и не может - это же механизм.
Есть с чем сравнить, потому и шумная, + у меня гостиная с кухней единые и двери в коридор не предполагается, соответственно если не закрыть на ночь дверь в любой комнате её слышно,если закрыть то нет конечно но сидеть телевизор смотреть уже мешает вечером, приходиться повышать громкость, что мешает спать в свою очередь детям, хотя сам виноват, купил в параметрах видел что уровень шума высокий думал сам шумкой дополнительной проложить, а в итоге поставил и так и осталось как есть.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Может от модели шум зависит? На моём Боше написано "Супер сайленс", так она действительно тихая :)
Комендантский 53 к.1
Естественно от модели зависит, там к каждой модели свои ДЦблы прописаны.
покупали в ИКЕЯ, стоит уже два года, никаких нареканий. У сестры, точно такая же, только уже 5 лет стоит. Работает тихо, слышно изредка только как там вода плескается.  Если остается налёт на кастрюлях, нужно увеличить температуру стирки на максимальную.  Хотя следы могут все равно остаться.   Порошком пользуюсь только Amway. Перепробовала много финских.  Но с Amway все равно не сравнить. Искренне всем советую.
У меня узкая Бош SPV 53 M00 Германия. Для двоих по вместимости отлично. Жир с кастрюль без ппроблем отмывает. Не шумит. Для меня лучшая...
У нас Аристон 50 см.Очень тихая,стоя с ней рядом я реально не всегда понимаю,работает она или нет,а уж из любой комнаты,даже ночью её вообще не слышно.Отмывает вообще отлично,привезли сюда кастрюли с пригоревшим дном (снаружи)так она их за недею сделала новыми,не отичить.Только вот автоматическая стирка очень долго моет,более 2-х часов,но зато сушит.А вот чем я реально доволен,так это индкционной плитой,думал что она как стеклокерамика,а она вообще "другая" минусов нет,а плюсы долго перечислять.Всем реомендую. :good:
Согласна на все 100% про индукционку (у меня 2 индукция, 2 керамика). У меня посудомойка тоже внешнее дно кастрюлек старых отмыла.
внезапно изменился проект кухни и теперь есть  место для широкой посудомойки.
кроме того что она больше места занимает есть какие нибудь недостатки против узкой или только плюсы?
Широкая посудомойка однозначно лучше узкой. На семью из 3+ человек однозначно надо широкую (по вместимости), так что даже не думайте. Есть возможность поставить широкую - ставьте.
Есть конечно некоторые различия! Но не принципиально! Я бы тоже выбрал эту модель! :good:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)