Женская консультация

Сегодня зашел с женой в нашу консультацию, пробыли там два часа.

Это же какой-то абзац. Чтоб женщины так друг с другом воевали за место в очереди (в общем-то не прямо уж таки огромной) - я такого еще не видел.  :o  Наверное готовы в рукопашную оборону встать, но не пустить к врачу истекающего кровью.

Мне жена сказала: "интересно, они все ни разу беременными чтоли не были, не знают каково это, бедняжки"

Какое-то жуткое место, теперь догадываюсь почему дети иногда нервными рождаются.
А зачем ты в муниципальную пошел? Или какую ты имел в виду "нашу"? Вы на учет ещё не вставали что ли?
Советуем Профи-Медику на Богатырском 64к1. Отношение замечательное!
Обычно беременные идут в нашей ЖК через одного.
Надеюсь, про "истекающего кровью" Вы преувеличили, ибо нужно было в таком случае скорую вызывать или сразу в кабинет идти, без переговоров с очередью.
Евгений & Т., не так здесь все однозначно ;)
в той самой очереди могут быть и молодые мамочки, которых очень  ждут не дождутся груднички, например...
Или слегка беременные ;D то есть еще не видно.. Но уже с жутким токсикозом и головокружением..
Всякое бывает..
А без очереди и по записи у врача можно наблюдаться с комфортом в платных центрах или роддомах..
А с кровью действительно нужно вызывать скорую!

PS мне было достаточно однократного посещения нашей консультации ;D чтобы туда больше ни ногой :crazy: тем более что врач там наш одно название имхо

ЮК, 75А, Комендантский пр., д. 51/1
в других районах так же ...
Летом пошла в свою консультацию, была там лет 10 назад)) хожу, тока в платные, а тут решила пойти узнать и записаться...
Мне сразу ответили чтобы записаться надо прийти через дней 10 в 8 утра и может будет номерок и звонить бесполезно, трубку не берем :o
после этих слов, я решила правильно делала, что не ходила в нее раньше...
Даже думать не хочу, что  на самом приеме происходит  :-[
Архитектор-Дизайнер
Автор: karkusha, Дата: 07 ноя 2012, 21:34:24

А без очереди и по записи у врача можно наблюдаться с комфортом в платных центрах или роддомах..

Фантазии все это. И за большие деньги по трое на "семейных родах" иногда рожают, как на бесплатных отделениях; и наоборот. И у любимого специалиста в роддоме можно еще и не 3 часа прождать, пока он с очередной внештатной ситуацией разберется, и плевать ему в это время, что у него по записи прием. Главное, чтобы в итоге все было хорошо.
Автор: umnitsa, Дата: 07 ноя 2012, 23:52:13

Фантазии все это. И за большие деньги по трое на "семейных родах" иногда рожают, как на бесплатных отделениях; и наоборот. И у любимого специалиста в роддоме можно еще и не 3 часа прождать, пока он с очередной внештатной ситуацией разберется, и плевать ему в это время, что у него по записи прием. Главное, чтобы в итоге все было хорошо.

Нуу форс-мажоры бывают везде конечно... Но все же это скорее исключение, чем правило ;) чего не скажешь о нашей ЖК...
Я обе беременности наблюдала в роддоме с нуля у того врача, с которым и рожала потом.. Это для меня было принципиальным моментом..
Врач мой начмед со всеми вытекающими.. То есть тоже и подождать приходилось иногда.. Правда в комфортной обстановке))) и наплевательского отношения к себе не испытывала при этом абсолютно))
Но я изначально знала на что шла, выбирая именно этого доктора для себя)) и преимуществ имела все равно гораздо больше во всех отношениях))
А так, можно выбрать себе доктора и по свободнее))
Так что для кого может и фантазии это...  а для меня, исходя из своего же опыта, это факт :)
Автор: karkusha, Дата: 08 ноя 2012, 01:21:19

Но я изначально знала на что шла

Так в жк, по-моему, изначально все знают, на что идут - за больничными и за выписками для собеса, так что странно было бы ожидать там от дам поведения, сильно отличающегося от очереди за колбасой.
Автор: karkusha, Дата: 08 ноя 2012, 01:21:19

Нуу форс-мажоры бывают везде конечно... Но все же это скорее исключение, чем правило ;) чего не скажешь о нашей ЖК...
Я обе беременности наблюдала в роддоме с нуля у того врача, с которым и рожала потом.. Это для меня было принципиальным моментом..
Врач мой начмед со всеми вытекающими.. То есть тоже и подождать приходилось иногда.. Правда в комфортной обстановке))) и наплевательского отношения к себе не испытывала при этом абсолютно))
Но я изначально знала на что шла, выбирая именно этого доктора для себя)) и преимуществ имела все равно гораздо больше во всех отношениях))
А так, можно выбрать себе доктора и по свободнее))
Так что для кого может и фантазии это...  а для меня, исходя из своего же опыта, это факт :)

Я обе беременности наблюдалась у нас в жк у Марченко. Со стороны врача никогда не было наплевательского отношения и вообще она мне очень нравится. Беременные идут через одного. На осмотр после родов приходила с малышом, так же пропустили без очереди. Частенько акушерка выходит и видя беременную приобняв заводит в кабинет.
Да, сейчас тоже вспоминаю  посещения нашей жк семь лет назад - и смех и грех, как говорится. Пришла вставать на учет к 8 утра,отстояла в очереди , номерок дали на 9.00. Я порадовалась, что ждать недолго- да не тут то было! Начались какие-то хождения врачей - то на собрание к заведующей, то еще куда-то, потом по графику проветривание 10-15 минут, потом пришел курьер и принес лекарства ( они потом эти лекарства продавали пациентам).В итоге я попала к врачу только в 12.20 уже злющая, голодная и опоздавшая на работу!  Меня еще всегда поражало - что они принимают сразу по два человека- сидишь спина к спине одна у врача, другая у акушерки и хором беседуешь.
С лекарствами тоже доходило до смешного- выписала врач  мне рецепт (сейчас уже не помню как называется препарат), расхваливала его пользу для беременных, хоть он и не дешевый, я пошла купила сдуру и уже дома прочитала инструкцию- оказалось это препарат для поднятия жизненного тонуса!  На следующем приеме первый вопрос врача был- "купили лекарство? принимаете? Чувствуете что тонус поднялся ? ну и продолжайте в том же духе"

В остальном все было более-менее прилично. Раздражало только еще навязывание лекарств - аргумент был такой - чтобы все хорошо работало (голова, желудок, печень, почки, нервы и пр.) и для каждого органа по 2-3 препарата по 300-700 руб каждый и все можно было купить прямо в кабинете. Я  сказала, что не могу отдавать каждый месяц по 10-15 тыс на, как я считаю , не жизненно необходимые мне препараты- ответ был  такой : "А что же  вы милочка хотели? Беременность -это дорогое удовольствие"
Из незабываемого - это посещение нашей жк после турецкого all inclusive, горестные стоны врача на приеме по поводу моего, по всей видимости, ухудшающегося самочувствия (врач, правда, была на время отпуска нашей, с соседнего участка), судорожная попытка дома разобрать медицинские каракули... и диагноз, который заставил меня буквально рухнуть под стол: "Патологический набор веса". :swoon: Дальше я уже не читала. :)
Автор: karkusha, Дата: 07 ноя 2012, 21:34:24

[user]
PS мне было достаточно однократного посещения нашей консультации ;D чтобы туда больше ни ногой :crazy: тем более что врач там наш одно название имхо

Подскажите, пожалуйста, фамилию нашего врача.
Автор: ЕленаЖ, Дата: 08 ноя 2012, 20:29:29

Подскажите, пожалуйста, фамилию нашего врача.

Ой я уже и не помню  :D я даже не уверена, что она и сейчас работает, честно говоря ::)
Я еще раз хочу уточнить)) я там была только один раз ;D и то не по своей воле..И было это больше двух лет назад.
Мне нужно было оформить сертификат для дальнейшего наблюдения ребенка педиатром нашей поликлиники..
Я тогда глубоко беременная тоже очень долго туда пробиралась.. А в кабинете провела всего пару минут :crazy:
Меня даже смотреть не стали.. И вопросов не задавали по беременности)) просто от балды понаписали чего-то..
И отправили.. Типа идите туда откуда пришли и зачем им тратить на меня время.
Я впрочем от них ничего особо и не ждала)) так как предварительно прошерстила огромное количество отзывов о нашем враче и положительных на тот момент нашла единицы.. Зато было море отрицательных историй...
А я замечательно наблюдалась у своего врача и кроме необходимых сертификатов мне от нашей жк ничего не надо было..
Автор: karkusha, Дата: 08 ноя 2012, 22:15:31

прошерстила огромное количество отзывов о нашем враче и положительных на тот момент нашла единицы..

Помню, тоже просматривала эти огромные топы на лв... практически полное соответствие многим моим впечатлениям...
А сейчас там разве нет записи через инет? Самозапись и тп?
Мне казалось, что это хотя бы немного отрегулирует приемы и очередность..
А то эта совдеповская запись за "год вперед" и громадные очереди за талонами ранним утречком как-то позитива беременным не добавляли точно :-[ а потом, заполучив наконец-то свое законное время, еще и собачиться в очереди :crazy: жесть..

PS  я не скажу, что там совсем ужас-ужас... И, если припрет, то можно и сходить туда в принципе ;D
НО только, если это не вопрос жизни и смерти ;D и ты доверяешь врачу...
НО беременность там наблюдать, особенно первую, когда все впервые, когда хочется позитива и уверенности во всем.. я бы не стала... Портить себе нервы, здоровье и настроение ;D
Все ИМХО :P
Как здорово, что сейчас появился выбор!

А там, глядишь, и беременных перестанут приравнивать к больным, ибо только в нашей стране жк - и для тех, и для других...
Автор: umnitsa, Дата: 07 ноя 2012, 23:52:13

Дважды рожала на семейных родах, в родзале находились вдвоем! с мужем, там даже кровати не предусмотрены для нескольких рожениц :o. Очень интересно узнать в каком роддоме "по трое на "семейных родах" иногда рожают". :crazy:
Автор: mamazlati&agati, Дата: 09 ноя 2012, 00:30:20

Очень интересно узнать в каком роддоме

Последний раз выбирала из двух вариантов, в обоих случаях врачи честно предупреждали о такой возможности (т. е. осторожно сказали об этом только в одном роддоме; во втором я уточнила сама и получила аналогичный ответ).
Автор: karkusha, Дата: 08 ноя 2012, 23:59:26

А сейчас там разве нет записи через инет? Самозапись и тп?
Мне казалось, что это хотя бы немного отрегулирует приемы и очередность..
А то эта совдеповская запись за "год вперед" и громадные очереди за талонами ранним утречком как-то позитива беременным не добавляли точно :-[ а потом, заполучив наконец-то свое законное время, еще и собачиться в очереди :crazy: жесть..

PS  я не скажу, что там совсем ужас-ужас... И, если припрет, то можно и сходить туда в принципе ;D
НО только, если это не вопрос жизни и смерти ;D и ты доверяешь врачу...
НО беременность там наблюдать, особенно первую, когда все впервые, когда хочется позитива и уверенности во всем.. я бы не стала... Портить себе нервы, здоровье и настроение ;D
Все ИМХО :P

Запись через интернет www.samozapis.ru
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 09 ноя 2012, 10:22:48

Запись через интернет www.samozapis.ru

Да, я в курсе, спасибо)) вопрос был в том, что, судя по всему вышесказанному, толку от этого никакого..
Да, потому что на одно время записываются и не беременные по самозаписи и беременные врачом, а принимают по очереди через одного (бер/небер) - дурдом какой-то, потому меньше часа в очереди не сидишь. Про врача (Суранову) ничего плохого сказать не могу, мне главное было чтобы нервы не трепали с анализами/весом. Про витамины/железо только отдельно напоминать нужно, чтоб выдали бесплатно.
Шуваловский 41
Подскажите пожалуйста как записаться в эту ЖК. Хотела встать на учет по беременности, в консультации по ОМС в спб никогда не обращалась, на работе есть ДМС, но ведение беременности в него не входит, решила пойти по ОМС. Вчера туда пришла, меня внесли в базу, женщина в регистратуре говорит: "Я могу вас записать на завтра на 8:45, либо сами запишитесь через интернет, но вы подойдите в 7:45 за талоном". При этом какая-то беременная тетенька лет 35, стоявшая за мной в очереди, довольно нервно закатывала глаза, всем своим видом говоря: "Пришла тут, элементарных вещей не понимает". До этого, правда, бывала в ЖК №5 - вот там бы я наблюдаться хотела, но это сложно оформить, очень хорошая обстановка там. В итоге я толком ничего не поняла.
Мой вопрос: что делать чтобы туда записаться. Допустим я записалась на пятницу на 19:00, какие мои следующие действия? нужно какой-то стационарный талон взять в регистратуре, это я поняла, а во-сколько? перед приемом или надо в 8 утра приходить? что за нелепая система? жила в других городах (работа и учеба связана с переездами), во многих нет такого гемороя: записался и приходишь, а здесь - просто ужас какой-то.
О, я безнравственна, как боги! Недаром же я незаконная дочь короля.
1. Записаться можно по этому сайту  samozapis-spb.ru/
2. Приходить нужно за 20 минут до приема и взять стат.талон в регистратуре. Иметь при себе: паспорт, полис, СНИЛС.