Светильники - где?

Соседи, расскажите пожалуйста, где в Питере есть толковый магазин (или отдел) по светильникам потолочным встраиваемым? Причем такой чтобы еще и в наличии все было (увидел - купил). К-Раута, Максидом и Леруа естественно уже осмотрены. Где под заказ купить тоже знаю.

Свет нужен теплый, источник - LED, либо галоген.

Спасибо.
Евросвет королева 65, там есть выбор
Евгений Вик, Зайду, спасибо.

Просто сейчас вся торговля ушла в интернет, и там где большой выбор - это всегда заказ, сроки и главное руками не пощупать, кота в мешке покупаешь, а там где представлены живые образцы выбор как правило скуден и везде одинаковый. Поэтому и взываю о помощи.
За Большой свет на Савушкина ставлю жирный плюсик. Там  и с выбором проблем нет...и очень достойные варианты имеются.
Автор: Инна Жук, Дата: 06 ноя 2012, 23:24:19

За Большой свет на Савушкина ставлю жирный плюсик. Там  и с выбором проблем нет...и очень достойные варианты имеются.

Да это ппц какой-то, кроме Испании, Италии, Франции у них ниче нет, а цена соответствующая(( Ныряю в интернет..
подскажите, кто ставил "умный дом", поделитесь отзывом... -\-{@
Автор: Македонец, Дата: 24 янв 2013, 18:42:45

Да это ппц какой-то, кроме Испании, Италии, Франции у них ниче нет, а цена соответствующая(( Ныряю в интернет..

В Интерио в республике света и выбор в разы больше и ценник пониже. Хотя я покупал не Савушкина
Автор: Блондиночка, Дата: 24 янв 2013, 19:45:00

подскажите, кто ставил "умный дом", поделитесь отзывом... -\-{@

Вообще-то оффтопик - уже есть такая тема. Но в кратце так: я прикидывал, посчитал стоимость и трудозатраты и отказался - не готов наветер выбрасывать такие деньги и столько труда.

Умный Дом предполагает установку в собственно доме, а не в квартире. Для квартиры и без этого прорва всяких устройств есть, а нормальная система "умный дом" в обычной квартире неэффективна и по сути просто понты - управлять попросту нечем (освещение, отопление и медиа не в счет - это все прекрасно управляется всевозможными девайсами и так). В квартире есть смысл ставить разве что если домашняя автоматизация есть что-то вроде хобби и будешь непрерывно что-то допиливать и улучшать.

"Честь и хвала" эффективным манагерам которые любую ерунду втюхают как умный дом. Охранку радио поставили - все, умный дом. ;)
Автор: login, Дата: 24 янв 2013, 22:51:11

я такие покупал.
www.aliexpress.com/item/S...spot-light/477832440.html

В К-рауте покупал светодиоды в ванную и туалет. Выбор: 2, 3, 4 Вт, взял 3 Вт - в самый раз, 4 многовато. 4 ватта светит как ватт 60. Свет очень теплый (практически галогенка). Во всей остальной квартире галогенки (люблю теплый мягкий свет).

Ну а светильники покупал на Савушкина только потому что именно там нашел то что надо и очень кстати недорого. Надо отдать должное продавцам - нужного количества по всем позициям не нашлось и они в течение дня собрали всё со всех магазинов и складов по городу.

Да, и в Интерио ламп нет. Спрашивал их про галогенки на 20 Вт - грят нет, ну может быть под заказ, а так нет и не бывает их таких в природе. Идем в к-рауту и видим полный ряд от 10 до 60 Вт.

Добавлено:
Да, и с водонепроницаемыми светильниками в Интерио беда - один-две штуки лежат и такого вида что ну никак не в квартиру их ставить. В итоге купил опять же в к-рауте (на Савушкина они были, но дороже). Зато со всеми остальными - просто глаза разбегаются, чего только  нет. :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 10:04:03

В К-рауте покупал светодиоды в ванную и туалет. Выбор: 2, 3, 4 Вт, взял 3 Вт - в самый раз, 4 многовато. 4 ватта светит как ватт 60. Свет очень теплый (практически галогенка). Во всей остальной квартире галогенки (люблю теплый мягкий свет).

ну не знаю насчёт 4х ватт)) маловато на мой взгляд)
у меня на ванну 6 метров, 6 светильников по 12ватт  :crazy:
Автор: login, Дата: 25 янв 2013, 10:09:40

ну не знаю насчёт 4х ватт)) маловато на мой взгляд)
у меня на ванну 6 метров, 6 светильников по 12ватт

Заходите и увидите сами. У меня тоже 6 светильников по 3 Вт. В туалете таких же 3.

Зависит от самих светильников, одни светильники для красоты, другие для освещения. У меня влагозащищенные - они светят.
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 10:13:22

Заходите и увидите сами. У меня тоже 6 светильников по 3 Вт. В туалете таких же 3.

Зависит от самих светильников, одни светильники для красоты, другие для освещения. У меня влагозащищенные - они светят.

я смотрел в крауте лампы светодиодные, по 6 вт вроде, не впечатлило. да и дороговато было. эти обошлись рублей 500, вместе с влагозащищенным драйвером.
планирую ещё заказать, только на других диодах теперь. ещё не везде установил пока.
Автор: login, Дата: 25 янв 2013, 10:17:31

я смотрел в крауте лампы светодиодные, по 6 вт вроде, не впечатлило.

а чем конкретно не впечатлило?

Автор: login, Дата: 25 янв 2013, 10:17:31

эти обошлись рублей 500, вместе с влагозащищенным драйвером.

Э... что есть влагозащищенный драйвер?

Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 10:43:29

Э... что есть влагозащищенный драйвер?

по ссылке видно, коробка красная. преобразователь 220 -> 12 вольт. IP65

Добавлено:
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 10:43:29

а чем конкретно не впечатлило?

диоды сомнительные, охлаждение плохое, цена большая)))  + ещё надо сам светильник.
а тут все в одном флаконе за приемлимые деньги  :P
Автор: login, Дата: 25 янв 2013, 11:26:46

по ссылке видно, коробка красная. преобразователь 220 -> 12 вольт. IP65

Да, потом сам понял. У меня на 220 всё - не стал заморачиваться с трансформаторами.

Насчет охлаждения тоже не понял - у меня нормально все. Купил по 200 рублей кстати (одна диодная лампа).
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 11:39:58

Да, потом сам понял. У меня на 220 всё - не стал заморачиваться с трансформаторами.

диодов на 220 не бывает, трансформатор внутри лампы стоит. причём не факт что хорошего качества.
который у меня как-то больше доверия внушает.

Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 11:39:58

Насчет охлаждения тоже не понял - у меня нормально все. Купил по 200 рублей кстати (одна диодная лампа).

диоды чувствительны к нагреву, будут греться, быстро сдохнут- свет посинеет.

точно одна? :)
там как правило

а вот и трансформатор  :-X

Автор: login, Дата: 25 янв 2013, 11:57:15

диодов на 220 не бывает, трансформатор внутри лампы стоит. причём не факт что хорошего качества.
который у меня как-то больше доверия внушает.

ну ведь работает же. :)

диоды чувствительны к нагреву, будут греться, быстро сдохнут- свет посинеет.

ну ведь работает же :)

а вообще я в курсе что такое светодиод и из чего состоят лампы :-P

точно одна?

что "одна" ?
Автор: Евгений & Т., Дата: 25 янв 2013, 12:10:23

что "одна" ?

да я не правильно понял, думал про диоды в лампе  :D
За $30 за штуку у них не то что свет должен быть теплее - освежитель воздуха должен быть встроен :)
Автор: Евгений & Т., Дата: 14 апр 2013, 22:53:08

За $30 за штуку у них не то что свет должен быть теплее - освежитель воздуха должен быть встроен :)

я лот в 20 штук покупал. там примерно по $25 выходило :)) учитывая драйвер в комплекте, + заявленных 50.000 работы, + светят ватт на 50 галогеновых примерно при потреблении 12. считаю вполне неплохо  :D