ванная комната 5.5 м2

Соседи! Если не сложно опишите или покажите фото как решили сделать ванную комнату (которые побольше) с ванной туалетом и раковиной, у меня 5.5 метра с вентшахтой. Возникают сложности: либо все девайсы ставить по одной стене, либо если туалет например к другой стене выносить, придется разводку под коробом делать, который съест немало места.

Спасибо!
Королева 65 (78А, корпус 6)
jquarter.ru/forum/index.p...;sa=media;in=3449;preview
У нас так распределилось пространство в ванной. С правой стороны еще стиралка стоит! Обратите внимание, в отражении зеркала виден короб, в котором спрятаны трубы. Он по размеру такой же как и вентшахта. Вот между ними находится полотенце сушитель и стиралка. Трубы до раковины и до стиралки вмуровывали в стену. Из стен торчат только нипеля и горловины слива воды. Все спокойно умещается, еще и свободного пространства много остаётся, хотим шкаф к раковине купить! :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 03 ноя 2012, 22:26:37

jquarter.ru/forum/index.p...;sa=media;in=3449;preview
У нас так распределилось пространство в ванной. С правой стороны еще стиралка стоит! Обратите внимание, в отражении зеркала виден короб, в котором спрятаны трубы. Он по размеру такой же как и вентшахта. Вот между ними находится полотенце сушитель и стиралка. Трубы до раковины и до стиралки вмуровывали в стену. Из стен торчат только нипеля и горловины слива воды. Все спокойно умещается, еще и свободного пространства много остаётся, хотим шкаф к раковине купить! :)

не помню сколько квадратов ванная. но у меня так же только с другой стороны (зеркально). но машинку стиральную не ставил (места мало). её  поставил под столешницу на кухню.
У меня ванна 7,5 м влезла ванная 1, 6 м на 1, 6 метра, стиралка, инсталяция(горшок) душевая, и раковина разумеется а в центре места хоть пляши.
Я справлялся это самая большая площадь сан узла  в ЮК.
Фото могу выслать кому надо, но у Вас не 7,5 м, а 5,5 м, а это много.
Лесенка на облака
Мы расположили все так! :)
Автор: Юлия65, Дата: 25 окт 2013, 17:04:33

Мы расположили все так! :)

В который раз уже такую раковину встречаю на фото в ЮК  ;D, у самих такая же, только я разочарован функциональностью шкафчиков, неудобными оказались  ???

П.С. - красивая ванна, черно-бело-красное мне всегда нравится, только вот над ванной плитки с рисунком я бы не стал делать, но это лишь мое мнение.
Автор: Andy, Дата: 25 окт 2013, 17:06:56

В который раз уже такую раковину встречаю на фото в ЮК  ;D, у самих такая же, только я разочарован функциональностью шкафчиков, неудобными оказались  ???

Смотря как использовать) Корзина для мелкого белья - очень, на мой взгляд, удобно! а остальными шкафчиками мы пользуемся редко.
Мы дополнительно заказали пуфик с откидной крышкой - еще одно место для хранения, а также удобно присесть после ванной))
...  тумбу при желании можно и заменить)
Автор: Andy, Дата: 25 окт 2013, 17:06:56

П.С. - красивая ванна, черно-бело-красное мне всегда нравится, только вот над ванной плитки с рисунком я бы не стал делать, но это лишь мое мнение.

А у нас тоже такой же комплект готовится к установке, только раковина на 90, зеркало на 105, а еще хочу добавить пенал.
В чем проблема с функциональностью? Пока еще не использовали, но мне ну ОЧЕНЬ нравится внешне.
Автор: Сосед (...или его Жена), Дата: 26 окт 2013, 00:01:04

А у нас тоже такой же комплект готовится к установке, только раковина на 90, зеркало на 105, а еще хочу добавить пенал.
В чем проблема с функциональностью? Пока еще не использовали, но мне ну ОЧЕНЬ нравится внешне.

Мне внешне сама раковина в свое время понравилась поэтому и взяли. А шкафчики, тот который слева возможно удобен тем, что белье сложить грязное, но у нас отдельный контейнер под белье, верхний справа в итоге так или иначе утрачивает свое место из-за сифона + на нижнем правом какие то механизмы дешевые. Вы особо не обращайте внимания на мои слова, я придирчивый, люблю все с доводчиками, чтобы не хлопало и т.п., поэтому вопрос больше не в функциональности видимо, а в эстетичности.  :)

П.С. - Юлия65, а плитка у Вас случайно не Atlas Concorde Adore ? Просто очень похожа на нашу, только у нас сочетание белой и синей. И какую штангу планируете делать для занавески ? И стиралку насколько понял на кухню разместили ?
правда лишнего хлама много, еще много недоделок, ну вообщем суть ясна, у нас 5 кв.м
Свадебные и вечерние прически vk.com/club68521980
Автор: Ольга7777777, Дата: 26 окт 2013, 15:06:21

правда лишнего хлама много, еще много недоделок, ну вообщем суть ясна, у нас 5 кв.м

Вполне симпатично, только как ни смотрел так и не понял где находится люк под сантехническую разводку.
Автор: Просто Оля, Дата: 26 окт 2013, 15:11:44

между туалетом и кабиной, в выступе

Ясно, я просто этот выступ за вентшахту принял.  :)
Автор: Просто Оля, Дата: 26 окт 2013, 15:06:21

Лаконично и хорошо.  :good:
И плитка симпатичная. Увеличивает пространство, особенно в высоту.  :)
С уважением,
Дмитрий и Наталья
Автор: Andy, Дата: 26 окт 2013, 13:07:07

П.С. - Юлия65, а плитка у Вас случайно не Atlas Concorde Adore ? Просто очень похожа на нашу, только у нас сочетание белой и синей. И какую штангу планируете делать для занавески ? И стиралку насколько понял на кухню разместили ?

У нас обычная пластиковая штанга...пока не было времени задуматься о чем-то другом)))
А стиралка стоит во втором санузле, не захотелось перегружать ванну техникой, тем более что она там замечательно вписалась)
У нас тоже 5,5. Разместили ванну 1,7 в торце и в линию раковину, унитаз. Хотели еще биде (между унитазом и шахтой), но не стали (слишком плотно все друг к другу стало бы). Стиралка в маленьком с/у. За качество фото сорри
Какая просторная ванная комната? Вы там жить собираетесь? :) Или гостей размещать...
У нас биде поместилось.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.