Голосование

Ограждение придомовой территории Королева 65/Парашютная 54?

• ЗА
    58.24%
    58.24%
    53 голоса
  • ПРОТИВ
    19.78%
    19.78%
    18 голосов
  • ВОЗДЕРЖАЛСЯ
    6.59%
    6.59%
    6 голосов
  • ЗА, но начать действовать через 6 месяцев
    10.99%
    10.99%
    10 голосов
  • ЗА, но начать действовать через 12 месяцев
    4.4%
    4.4%
    4 голоса

Ограждение придомовой территории Королева 65/Парашютная 54

Высокое ограждение для нашего дома делать никто не будет. Будут только шлакбаумы. Кто за ограждение территори и готов потратить некоторое личное время для достижения результата-присоединяйтесь.
Создание общей темы очень правильно - дом один. Что касается забора, то я скорее за, но вопрос мне кажется не совсем своевременный. Дом сдан чуть мене года назад, многих ремонт даже не начинали и много в принципе не проданных квартир, а для решения такого вопроса нужна массовость и не только на форуме (активность наших веток это подтверждает).
Согласна. Но думаю предварительно надо собрать информацию по земле, количеству собственников и количеству желающих поставить ограждение. Не забывайте также о законодательной базе с которой надо считаться. К тому у нас УК, с ней считаться тоже надо. Собрание собственников должно проводиться ежегодно. Почему на этом собрание (теоретически д.б. в начале 13 года) не поднять этот вопрос?
Я тоже ЗА забор, но почти уверена, что сейчас этот вопрос не решить! Вот через год, когда народ (в основной своей массе) ремонты закончит, тогда у забора будет шанс на появление! ;)
Автор: magica, Дата: 01 ноя 2012, 13:46:22

Согласна. Но думаю предварительно надо собрать информацию по земле, количеству собственников и количеству желающих поставить ограждение. Не забывайте также о законодательной базе с которой надо считаться. К тому у нас УК, с ней считаться тоже надо. Собрание собственников должно проводиться ежегодно. Почему на этом собрание (теоретически д.б. в начале 13 года) не поднять этот вопрос?

Вы же согласились что вопрос не своевременный и тут же предлагаете поднять его на собрании собственников. Опыт ограждения домом высоким забором есть и ук знает что делать, как раз технических проблем нет. А вот опыт двух корпусов по Комендантскому есть - один с забором, другой без. И "без" именно по инициативе большинства собственников. К сожалению пока не с кем решать этот вопрос, живущих людей слишком мало, думаю это вопрос следующего года, когда остальные хвосты подтянуться. Да и соседние дома с высокой степенью готовности, к концу след года достроят первую очередь и посмотрим на наших "социальных" соседей.
Как показал опыт самая большая проблема собрание собственников квартир. Поэтому и предлагаю поднять вопрос на собрание. Если будет кворум и положительное решение  можно будет двигаться дальше. Я бы не сказала что живущих мало. Большая часть квартир заселена.
Автор: magica, Дата: 01 ноя 2012, 14:05:23

Как показал опыт самая большая проблема собрание собственников квартир. Поэтому и предлагаю поднять вопрос на собрание. Если будет кворум и положительное решение  можно будет двигаться дальше. Я бы не сказала что живущих мало. Большая часть квартир заселена.

Мы -за
"Амиачные квартиры", после проветривания в течении полугода, если не продадутся, то также будут отданы городу под социальное жилье... 
ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?
Автор: СеверныйВетер, Дата: 01 ноя 2012, 14:19:31

"Амиачные квартиры", после проветривания в течении полугода, если не продадутся, то также будут отданы городу под социальное жилье... 

Я просто скопирую по поводу ограждения свой пост:

Тем не менее я все таки за ограждение, это хоть как то оградит наш двор от постоянной проходимости + меньше будет "не жителей" дома возле Ваших автомобилей, детские площадки прослужат подольше, газоны меньше будут протоптаны...
Пусть даже это ограждение остановит хоть четверть потенциальных злоумышленников это уже эффект, плюс еще четверть остановит видео-наблюдение. Обезопасить себя на 100% не поможет ничто к сожалению (

Хотя из личного опыта: живу в доме ЛСС и сейчас (не ЮК) ограждение по началу не выполняло своей функции абсолютно, диспетчеры открывали двери всем даже не спрашивая куда и к кому, далее на территории дома были открыты кафе, салон красоты и т.п., салон красоты нагло на дневное время привязывал дверь от ограждения на цепь. Было организовано собрание, было много возмущений и т.д. с тех пор: двери всегда закрыты, консьерж четко спрашивает при звонке в какую квартиру и фамилию к кому идет посетитель.

Я больше чем уверен, что подавляющее большинство будет "за" ограждение, но голосование будет иметь силу в случае как минимум 50% проголосовавших квартир. Вычитаем тех кто не заселен, тех кто получил ключи и не живет в ЮК, тех кто сдает квартиры, тех кто купил и не получил ключи, тех кому просто все равно. Итого максимум на что сейчас мы можем рассчитывать 10-20%. Тему стоит развивать и готовить соседей, но согласен с людьми ранее - раньше чем через пол года / год, голосование проводить бесперспективно. Увы  ???

magica, а в теме можно сделать голосование ?
Королева 65 (78А, корпус 6)
Автор: magica, Дата: 01 ноя 2012, 14:21:49

ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?

город сам ведь не строит, он просто выкупает квадратные метры под социальные нужды (почты, садики, поликлинники и т.д.).
Если ничего не изменилось в системе голосования, то: Если проголосует ЗА 51%  голосовавших собственников-ограждению быть. Здесь в расчет принимается как на выборах большинство из голосоваших, а не из всех собственников. На выборах президента к примеру не берется же в расчет не явившееся население, так и здесь должно быть. Во всяком случае в доме где жила до этого было именно так. Это надо у УК уточнить.

Город выкупает- только на кой им выкупать в ЮК если куча дешевого жилья есть.
Автор: magica, Дата: 01 ноя 2012, 15:07:36

Если ничего не изменилось в системе голосования, то: Если проголосует ЗА 51%  голосовавших собственников-ограждению быть. Здесь в расчет принимается как на выборах большинство из голосоваших, а не из всех собственников. На выборах президента к примеру не берется же в расчет не явившееся население, так и здесь должно быть. Во всяком случае в доме где жила до этого было именно так. Это надо у УК уточнить.

Возможно и так, будем надеяться на лучшее.  :)

С этим согласен, ЛСС не снизит свои цены на эти квартиры, лучше проветрят еще в течении года и продадут уже дороже. + по неподтвержденным данным скоро застройщиков вроде обяжут вести все коммуникации к домам за свой счет, что приведет сами понимаете к чему, но это отдельная тема, давайте в этой не флудить не по теме  :)

А вопрос не идет о стоимости (цене за квадратный метр), очередники на квартиры тоже бывают разные (со своими статусами и важностью для государства).
Автор: СеверныйВетер, Дата: 01 ноя 2012, 14:19:31

сомневаюсь очень... все знаю про аммиачную проблему, а если в них начнут учителей. ветеранов и прочих очередников заселять, то такой шум поднимется что мало не покажется, ни одна администрация так рисковать не будет.

Если ничего не изменилось в системе голосования, то: Если проголосует ЗА 51%  голосовавших собственников-ограждению быть. Здесь в расчет принимается как на выборах большинство из голосоваших, а не из всех собственников. На выборах президента к примеру не берется же в расчет не явившееся население, так и здесь должно быть.

Т.е. по Вашему мнению, если мы собирёмся втроём и двое из нас будут за забор, а один нет, то тогда голосование будет считаться состоявшимся и большинство будет за? И всему дому в квитанции будет начислен целевой сбор за ограждение!  Браво, отличная логика!
78А, 6.1, 17 этаж
Сомневаюсь что ЛСС будет "отдавать" квартиры...
В ближайший выходной пойду к управдому чтобы уточнить про голосование, территорию и процент заселения дома. Тогда можно будет немного конкретнее говорить на эту тему. Мне сейчас важно узнать кому кроме меня близко и понятно ограждение.

Это не моя логика. Президентские выборы то же самое. Учитываются голоса явившихся и проголосовавших.
Автор: Dennis, Дата: 01 ноя 2012, 15:19:15

Т.е. по Вашему мнению, если мы собирёмся втроём и двое из нас будут за забор, а один нет, то тогда голосование будет считаться состоявшимся и большинство будет за? И всему дому в квитанции будет начислен целевой сбор за ограждение!  Браво, отличная логика!

+1
Вот придем на собрание только мы с вами и будет все 100% за :D
И не забываем что до сих пор главный собственник ЛССМу
Забыла написать что для принятия решения по земле должен быть кворум, 50% собственников. У нас я думаю наберется больше собственников. И количество голосов должно рассчитываться исходя из площади квартиры. У кого-то 1голос, у кого-то 4
И еще момент почему предлагаю  поднять этот вопрос на ближайшем собрании: В январе собственники решили делать шлакбаумы и видео, деньги платили в июле, августе. Шлакбаумов до сих пор нет в связи с тем (как сказали в СН) что не все оплачивают счета вовремя, много должников по дому. Поэтому если "сейчас" проголосуем за-то ограждение я думаю увидим где-то через год (или больше)
Учитывая темпы строительства СУ-155, мы быстрее у НИХ увидим школу, сад и больницу :o Поэтому глухо отделятся пока не стоит. Если только в одну сторону открытия калиток ;D
magica, видимо не заметили, я ранее писал, можно ли в теме создать голосование ? было бы наглядно
Сделала. Варианты из этой темы. Будут другие, добавлю.
Прокомментирую свой ответ в голосовании. Я поставил ЗА, но действовать нужно и правда сейчас, не организовать собрание конечно, но хотя бы начать узнавать в УК что необходимо провести, какие сроки и т.п., а это в пол года и выльется в итоге.