Якобы французская булочная-пекарня

??? Зашел посмотреть, а может и прикупить.. :D Самый простой и незатейливый магаз, , которых полно и так в ЮК, к тому же еще по неудобной лестнице в подвале и в самом конце  один лоток этой пекарни.. очередные борцы за каждого покупателя :D А фишки как не было так и нет..Жаль, конечно, уж мы то думали.. ;)
Это в каком корпусе?
Автор: helena, Дата: 26 Oct 2012, 20:41:11

Это в каком корпусе?

51/ , слева от Любимого, ребята, конечно старались, лестницу украсили, однако мамочки с коляской точно не пойдут - неудобно спускаться, и сразу у входа вместо, образно говоря, запаха "вкуса французской булки" лежат пачки стирального порошка что ли ??? ассортимент хлебобулочных изделий, как мне показалось, на уровне хлебного отдела "Призмы".. Могут набрать клиентуру только на свежести товара и адекватных цен, провал по любой из этих двух позиций означает скорое и окончательное превращение в "магаз-как у всех".
это уже второй магазин-пекарня "Французская "  . Так сказать филиал. Первый в Шуваловский 41 работает.
Кхм... посетили этот магазин. В нем очень чисто. :good: На наличие товаров при входе, к стыду своему, не обратила никакого внимания, так как шла за хлебом ::), но отметила наличие колбас, шоколадок ;D , а также нескольких полок с финскими продуктами.

Молодцы, ребята, одним словом. Так держать!
Автор: qq982, Дата: 26 Oct 2012, 21:58:33

это уже второй магазин-пекарня "Французская "  . Так сказать филиал. Первый в Шуваловский 41 работает.

Товар свежий ?
Супруга туда бегает регулярно. Говорит свежий...  :)
Автор: umnitsa, Дата: 26 Oct 2012, 22:20:17

Кхм... посетили этот магазин. В нем очень чисто. :good: На наличие товаров при входе, к стыду своему, не обратила никакого внимания, так как шла за хлебом ::), но отметила наличие колбас, шоколадок ;D , а также нескольких полок с финскими продуктами.

Молодцы, ребята, одним словом. Так держать!

Может потому такая у меня реакция не шибко позитивная- не так давно из Франции...ну нет там в булочных стирального порошка в продаже! не должно такого быть! Должно быть вкусно, свежо и приветливо! Заскочил, прикупил булку, испил кофейку, сделал политесный комплимент мадам Умнице- и пошел в хорошем настроении! Фсеее! :good:

Добавлено:
Автор: qq982, Дата: 26 Oct 2012, 23:27:24

Супруга туда бегает регулярно. Говорит свежий...  :)

Хм..это меняет дело :)
 :crazy: о так я теперь и в пекарне работаю...

пы. сы.: а просто так похвалить теперь на этом форуме никого нельзя? Или Вы не конкретно обо мне? ::)
Автор: umnitsa, Дата: 26 Oct 2012, 23:42:17

:crazy: о так я теперь и в пекарне работаю...

пы. сы.: а просто так похвалить теперь на этом форуме никого нельзя? Или Вы не конкретно обо мне? ::)

Не думаю! :D Но Умница запросто может выпивать кофеек за соседним столиком,нет? -\-{@
 В пекарне 41/1 иногда покупаем хлеб, когда он свежий . Пару раз хлеб был не пропечен, но было лень идти и что то выяснять, еще один раз продавец уверяла, что деревянные багеты только из печки. Только не понятно причем тут Франция :) Потому что если брать такую планку, то все должно быть свежим, ассортимент побольше и несколько другой, обязательно фирменный хлеб, и помещение уютное. А с таким успехом можно дома в хлебопечке настряпать и говорить, что это французкий хлеб.
А поначалу я очень радовалась что французскую булочную откроют, думала буду по утрам за свежими, теплыми круассанами приходить, но увы. Правда все равно хорошо, что хоть такая рядом открылась, так как хлеб из пекарни не сравнить с хлебом из универсама. Кстати во Франции такой хлеб как в наших фр. булочных продают в универсамах типа superu и Carrefour.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Я думаю это что-то вроде "фермерского мяса" несколькими парадными южнее :)
Автор: Сосед, Дата: 26 Oct 2012, 20:37:56

??? Зашел посмотреть, а может и прикупить.. :D Самый простой и незатейливый магаз, , которых полно и так в ЮК, к тому же еще по неудобной лестнице в подвале и в самом конце  один лоток этой пекарни.. очередные борцы за каждого покупателя :D А фишки как не было так и нет..Жаль, конечно, уж мы то думали.. ;)

как нет фишки..аппарат кофейный там стоит и крепкий алкоголь продают)) +все же выпечка..)) магаз в полуметре от универсама "любимый"
Тоже ожидала большего. Им бы интерьер (такого уровня как в Пирогов) + более удачное расположение (прозрачные витрины и заманивающий запах)+ цена+ассортимет+качество. Тогда, может быть и можно было так называться...

Добавлено:
Кстати, какая-то очень стильная булочная-кондитерская, на уровне, есть у метро Комендантский пр., вроде название "Сан эклер", там еще вывеска "У нас пекут вафли". Вот там ЕСТЬ атмосфера!
51/1
Автор: Натушка, Дата: 27 Oct 2012, 00:59:20

Тоже ожидала большего.

А я - худшего. O0
Потому и была приятно удивлена хоть какому-то позитиву в наших каменных джунглях.

Добавлено:
Автор: Натушка, Дата: 27 Oct 2012, 00:59:20

Вот там ЕСТЬ атмосфера!

Автор: Enot, Дата: 26 Oct 2012, 23:51:39

А поначалу я очень радовалась что французскую булочную откроют, думала буду по утрам за свежими, теплыми круассанами приходить, но увы.

Вот если вы еще поделитесь, как при такой атмосфере оставаться healthy, wealthy & wise, я может быть тоже захочу большего! :)
Тоже вчера заходила.
Конечно, хорошо бы, выпечку и пирожные поставить сначала, а потом уже и бытовую химию.

Пока стараются печь маленькими партиями, чтобы было свежее. Пирожные у них собственного производства из "Двух самоваров", пока не пробовала.

Если будут держать планку - свежесть, качество, то будут покупатели!
ближайшая французская пекарня в доме напротив пятерочки, которая на авиаконструкторов 47, там еще магазин ПОЛУШКА есть.
 Сейчас выбор в Ю.К. и в 41-1 - хлеб из пекарни " Французская ",  или хлеб из универсама . Другого пока нет.  :D Каждый сам решит какой...  ;)
Из пекарни получше конечно :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Oct 2012, 11:54:14

Из хлебопечки еще лучше. :)

Но дороже :)
In My Humble Opinion
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 Oct 2012, 14:08:21

Но всегда под рукой с любыми пожеланиями.

Согласен, сам такой. Хлебопечка пашет без продыху.
In My Humble Opinion
На самом деле,  ларчик, он открывается просто...  Тогда, глядишь, и будет счастье.  И хлеб вкусный , и круассан тоже.
Вот объясните мне. На полках - откровенно вчерашний хлеб. Аншлага тоже не наблюдается. Купила бы, но... противненько как-то. Рекламируется ведь как "горячий". Ну почему нельзя продавать этот хлеб за полцены? Дело даже не денег, а в принципе. И в другой раз подумаешь, прежде чем туда зайти...