ДТП Celica vs. Land Rover

Спасли нас ремни и подушки.
понятно, что джип нарушал.. хотя сначала стоял на красном.. но куда смотрел водитель легковухи? лично я, начиная движение на зеленый свет все равно смотрю по сторонам! жесть конечно.
Сочувствую, конечно не приятная ситуация, но главное что все живи здоровы.
На дороге и так очень много неадекватных водителей, всегда надо быть готовым к "нежданчикам" из самых неожиданных мест
Целика не начинала движение, а уверенно ехала. Зеленый горел давно. Водятла жыпа на кол. Если торопился - нажал бы тапку в пол и избежал бы. А он не торопился никуда, просто забил на светофор.

Melisa, все целы?
Автор: DocSpb™, Дата: 24 окт 2012, 11:41:49

понятно, что джип нарушал.. хотя сначала стоял на красном.. но куда смотрел водитель легковухи? лично я, начиная движение на зеленый свет все равно смотрю по сторонам! жесть конечно.

Куда куда - на зеленый свет.))  И он не трогался на зеленый, а уже ехал. И пытался остановить машину. Тем более это на Ваське, а там улочки не особо просматриваемые.

Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 11:49:17

Melisa, все целы?

Да слава богу, обошлись все ушибами.
Джип от вины не отпирается? Как раз недавно был случай у знакомых... Тоже джип, тоже виноват, после дтп извинялся и говоил что признает без вопросов, но когда приехали на разбор в гаи уже была совершенно другая схема дтп и виновник стал кристально чист.
Автор: magic, Дата: 24 окт 2012, 12:02:35

Джип от вины не отпирается? Как раз недавно был случай у знакомых... Тоже джип, тоже виноват, после дтп извинялся и говоил что признает без вопросов, но когда приехали на разбор в гаи уже была совершенно другая схема дтп и виновник стал кристально чист.

Неизвестно мне пока, дознание покажет. Джип думаю будет упираться точно.
Видео есть и надеюсь справедливость тоже.
Сочуствую, удачи вам в вашем нелегком деле :)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Melisa, Дата: 24 окт 2012, 11:53:42

Да слава богу, обошлись все ушибами.

Хорошо. Тогда скажу что машинку тоже жалко. :(

Автор: Melisa, Дата: 24 окт 2012, 12:05:09

Неизвестно мне пока, дознание покажет. Джип думаю будет упираться точно.
Видео есть и надеюсь справедливость тоже.

Тут такое дело. Водятел жыпа может затянуть дело, это сейчас очень удобно (у меня был такой неприятный опыт в прошлом году). Поскольку, я так понимаю, пострадавших нет, советую следить чтобы затягивания не произошло.
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 12:48:09

Хорошо. Тогда скажу что машинку тоже жалко. :(
Тут такое дело. Водятел жыпа может затянуть дело, это сейчас очень удобно (у меня был такой неприятный опыт в прошлом году). Поскольку, я так понимаю, пострадавших нет, советую следить чтобы затягивания не произошло.

Да, спасибо! Будем стараться, чего бы это не стоило.   >:D
Ведь для некоторых это не просто средство передвижения. Особенно когда в свою девочку вкладываешь душу. :'(
Счас пересмотрел видео в ХД (есть и на ютубе тоже). Водятел жыпа вообще тот еще кадр. На исходной диспозиции он стоял припаркованный заехав за стоплинию (соотв-но своего светофора он не видел - но прекрасно видел дублирующий). То ли высаживал кого то ли наоборот сажал. Включен правый поворотник. Затем он включает левый поворотник (типа отпарковываюсь) и преспокойно не торопясь стартует не глядя вообще никуда так как будто он не на перекрестке стоял а на обочине трехполосной односторонней дороги в 5 утра когда все спят.

Спойлер:

В общем, это мелочи конечно, но ему дополнительно к проезду на красный можно впаять за неправильную остановку и за попытку перестроения через сплошную (что он пытался сделать на старте пока сплошная не кончилась на стоп-линии), а по совокупности давить на неадекватность.

Он трезвый был? Что сказала экспертиза?
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:26:15

Счас пересмотрел видео в ХД (есть и на ютубе тоже). Водятел жыпа вообще тот еще кадр. На исходной диспозиции он стоял припаркованный заехав за стоплинию (соотв-но своего светофора он не видел - но прекрасно видел дублирующий). То ли высаживал кого то ли наоборот сажал. Включен правый поворотник. Затем он включает левый поворотник (типа отпарковываюсь) и преспокойно не торопясь стартует не глядя вообще никуда так как будто он не на перекрестке стоял а на обочине трехполосной односторонней дороги в 5 утра когда все спят.

Спойлер:

В общем, это мелочи конечно, но ему дополнительно к проезду на красный можно впаять за неправильную остановку и за попытку перестроения через сплошную (что он пытался сделать на старте пока сплошная не кончилась на стоп-линии), а по совокупности давить на неадекватность.

Он трезвый был?

Там девушка за рулем была.  Да.
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:30:40

Значит шутка не удалась. ;)

Спасибо за советы, сейчас пригодится все!)))
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:26:15

В общем, это мелочи конечно, но ему дополнительно к проезду на красный можно впаять за неправильную остановку

Хе-хе. А ещё можно трактовать ситуацию в пользу БЧД. На видео не видно как джип оказался на перекрестке за стоп-линией. Если он очень "не дурак", то может гнуть свою линию, что он на прошлый зелёный выехал, но не успел завершить проезд перекрестка (заглох, например). По ПДД для таких автомобилей преимущество проезда, даже если он едет на красный. Всегда нужно пропускать завершающих проезд перекрестка. На видео он как минимум с самого начала ролика формально стоит на перекрестке. Выехал на перекресток на зелёный - прав.

В общем, топикстартеру нужно быть готовым ко всему и искать видео с предысторией события.
Автор: rocket1, Дата: 24 окт 2012, 13:39:53

На видео не видно как джип оказался на перекрестке.

Влад, посмотри внимательно, в самом начале он уже стоит на перекрестке с включенным правым поворотником. Выехав за стоплинию и за край проезжей части - значит на перекрестке. Выехал дальше он с левым поворотником уже. Коли заглох на перекрестке он должен был аварийку включить, если заглох надолго то и знак аварийной остановки выставить.

Ну и потом, крузак (извиняюсь) Ровер заглох на перекрестке на ходу - не анекдот ли это?
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:45:14

Выехав за стоплинию и за край проезжей части - значит на перекрестке.

Прикинь, можно безнаказанно выезжать за стоп-линию. Ты каждый день это делаешь. На зелёный. Я про то же. Ты же не видел момент выезда джипа на перекресток.

А про то, что он заглох или случайно рука дёрнулась и включился поворотник - в ПДД нет требования включать аварийку, а в КоАП нет ответственности за это. Тут всё дотошно. Я обрисовал ситуацию с юридической точки зрения. Как оно бывает на практике - хз. Говорю, что надо быть готовым.
Автор: rocket1, Дата: 24 окт 2012, 13:39:53

В общем, топикстартеру нужно быть готовым ко всему и искать видео с предысторией события.

Это правда, есть такое.

А еще советую так: у дознавателя нужно быть чем раньше тем лучше, разговаривать спокойно, взвешено, собрано, ни на какие вещи и заявления не реагировать эмоциями (их можно потом выпустить). Это видео приложить как вещьдок (если еще не приложено) - это можно сделать в любой момент, с соотв.бумагой. У меня так и было - я в произвольный момент сам привез фотки, написал заяву (прошу приобщить к материалам).
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:45:14

Влад, посмотри внимательно, в самом начале он уже стоит на перекрестке с включенным правым поворотником. Выехав за стоплинию и за край проезжей части - значит на перекрестке. Выехал дальше он с левым поворотником уже. Коли заглох на перекрестке он должен был аварийку включить, если заглох надолго то и знак аварийной остановки выставить.

Ну и потом, крузак (извиняюсь) Ровер заглох на перекрестке на ходу - не анекдот ли это?

На полной версии видно(которая у нас есть) что джип  подъезжает к перекрестку по правой дороге и включает поворотник заранее направо. он там не просто стоял.
Автор: rocket1, Дата: 24 окт 2012, 13:51:18

Ты же не видел момент выезда джипа на перекресток.

А, типа он тут уже курил полчаса а потом поехал.

Но ты всё-таки не прав.

Автор: {author}, Дата: {date}, Источник:

7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
...

Если он там вынужденно стоял - должен был включить. Ибо остановка на перекрестках запрещена.

И еще до кучи

Автор: {author}, Дата: {date}, Источник:

8. Начало движения, маневрирование
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Трогание с места - это маневр.

Добавлено:
Автор: Melisa, Дата: 24 окт 2012, 13:55:41

На полной версии видно(которая у нас есть) что джип  подъезжает к перекрестку по правой дороге и включает поворотник заранее направо. он там не просто стоял.

приобщить к материалам дела обязательно, чем скорее тем лучше (а то пострадавших нет - постановление могут вынести когда угодно и без вас)
Автор: Евгений & Т., Дата: 24 окт 2012, 13:56:32

А, типа он тут уже курил полчаса а потом поехал.

Но ты всё-таки не прав.
Если он там вынужденно стоял - должен был включить. Ибо остановка на перекрестках запрещена.

И еще до кучи
Трогание с места - это маневр.

Добавлено:
приобщить к материалам дела обязательно, чем скорее тем лучше (а то пострадавших нет - постановление могут вынести когда угодно и без вас)

Да там вообще куча нарушений было. Надеюсь прорвемся.
Автор: Melisa, Дата: 24 окт 2012, 13:00:56

Да, спасибо! Будем стараться, чего бы это не стоило.   >:D
Ведь для некоторых это не просто средство передвижения. Особенно когда в свою девочку вкладываешь душу. :'(

История:
1. пришла с Владивостока
2. вариант 1
3. вариант 2

Речи нет.Уважаю Японский автопром.У самого под капотом табун в кол-ве 240 японских пони.Если не сильно накладно будет лучше сделай и наслаждайся дальше.Сам ездил только на правом руле и не разочарован.С собой и забрал машину с Камчатки.Если нужно дам телефон во Владике для заказа запчастей.Сам там заказываю(контрактные). :good:
у нас вроде с этим проблем не было, но буду признательна, вдруг пригодится.  Спасибо за поддержку.
Автор: Melisa, Дата: 24 окт 2012, 15:37:31

у нас вроде с этим проблем не было, но буду признательна, вдруг пригодится.  Спасибо за поддержку.

Рад был предложить.Все у вас будет нормально :good:
Автор: Евгений79, Дата: 24 окт 2012, 15:41:04

Рад был предложить.Все у вас будет нормально :good:

:curtsey: Спасибо)