Голосование

Хотя бы один стенд должен быть в распоряжении собственников дома /подъезда/?

• Нет, это лишнее
    7.14%
    7.14%
    3 голоса
  • Да, это поможет решать проблемы дома
    80.95%
    80.95%
    34 голоса
  • УК на это не пойдет
    7.14%
    7.14%
    3 голоса
  • Мне все равно
    4.76%
    4.76%
    2 голоса

Стенды информации и общения для жителей ЮК

Продублирую:

На первом этаже нашего подъезда дома Шув. пр. д.41, к.1 парадная 5 в настоящее время по стенам развешены 4 стенда с информацией по УК С-Н.

В связи с тем, что, в Интернете в последнее время информации по УК С-Н достаточно, тем более, что проверкой объема необходимой информации в Интернете занималась Жилищная инспекции С-Пб, и вынесла, надеюсь, свой положительный вердикт, считаю возможным уменьшить в разумных пределах объем той информации, кот. сейчас находится на данных стендах,   переместив ее в Интернет со ссылками на страницы, и освободить хотя бы один стенд в каждом подъезде для нужд жителей дома.

Данное предложение продиктовано прежде всего той несправедливостью, которая сейчас бросается в глаза - собственники дома не имеют даже места, где они могли бы поделиться своей личной информацией с другими соседями в пределах, не запрещенных законами РФ.

Стенд должен быть неприкасаемым, и никакие консьержи и фирмы типа "Алтави" не должны вмешиваться в дела собственников дома.

Думаю, что такой информационный стенд в каждом подъезде поможет в решении актуальных проблем как дома в целом, так и каждого отдельного его жителя.

Надеюсь на Ваше понимание вопроса...
Вот такое предложение в теме Диалог с УК "Сервис-Недвижимость" было мною озвучено, но, оно почему-то было полностью проигнорировано сотрудниками, находящимися на форуме ЮК в качестве пользователей, я так понимаю именно теми, кому мы доверили управление нашими домами...

Диалога не получилось...

Немного истории... Инициативная группа нашего дома Шув. пр. д.41, к.1 решила этим летом, что домсовету в нашем доме быть. Решили написать листовку для жителей дома с предложением присоединиться к обсуждению данного вопроса с указанием на страницу нашего общего виртуального дома - форума ЮК...

Казалось бы, дело совершенно пустяковое - напечатать и повесить на видном месте... А где у нас это замечательное место? Естественно, там, где есть стенды в подъезде. Но!  Стенды есть, а разместить информацию там оказалось не так-то просто! И, наверное, стоит повторить, что все 4 стенда, напр., в нашем подъезде, полностью заняты УК С-Н.

Нам, собственникам дома, было предложено следующее:

- Для начала данное объявление нужно было отправить на личное согласование с ген. директором УК С-Н Кузьмичевым В.В... ???
 После этой инстанции поступило следующее указание, интереснее первого -

- Объявление нужно было согласовать еще и с охранной фирмой "Алтави"! ???
Директор этой фирмы в этот период находился в отпуске, листовку согласовать не удалось, на этом вся деятельность инициативной группы прекратилась... Вот такой печальный итог...
И эта история может повториться в любом из домов ЮК...

А теперь вопрос - зачем нужно было все это, и главное - КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?
Отвечу - наверное, все же тому, кому на руку низкая информированность жителей и их разобщенность...

И еще один немаловажный напрашивается вывод - а КТО ХОЗЯИН В ДОМЕ? Тот, кто платит, или тот, кто обслуживает того, который платит?

Поэтому от меня и поступило данное предложение, прежде всего, 1) чтобы немного уйти от тотального контроля со стороны УК С-Н, и 2) чтобы у жителей дома появилась хотя бы маленькая территория свободы... Хотелось бы услышать и Ваше мнение тоже...

Нужен нам такой жесткий контроль со стороны УК, или, действительно, "чем меньше знаешь, тем лучше спишь"...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Добавила голосование, пожалуйста, проголосуйте за тот вариант, кот. Вам ближе...
Милли, молодец! Такой стенд нужен! А то до смешного доходит, не можем в своем подъезде объявление повесить. Я надеюсь, сейчас не будет проведено общее голосование собственников, на котором большинство решит запретить это делать  ;D
51/1
Я кстати все пыталась найти в договоре на Управление тот пункт, на основание которого мы должны согласовывать объявления, адресованные жильцам с УК.
Реклама почему-то не согласовывается с нами, хотя это прописано в договоре.
Тоже за стенд для жильцов! Полезная вещь!
Можно, как вариант, чтобы не захламлять стенд старыми объявлениями (а то кто-то переживал по этому поводу), на каждой объяве писать дату размещения. Объявление, допустим, висит неделю, затем снимается той же, к примеру, консьержкой. Надеюсь УК за доп работы консьержек квартплату не поднимет...  :D
Автор: Aleksasha115, Дата: 19 Oct 2012, 09:53:26

Я кстати все пыталась найти в договоре на Управление тот пункт, на основание которого мы должны согласовывать объявления, адресованные жильцам с УК.
Реклама почему-то не согласовывается с нами, хотя это прописано в договоре.

Представьте какой хаос будет если каждый будет вешать то, что захочет.
"Авито" и "из рук в руки" в масштабах дома. А к этому еще добавятся те, кто будет писать "долой УК", "да здравствует коммунизм и ТСЖ" и т.п.
Без четкого регламента что можно и что нельзя и без контроля за выполнением этого регламента такой стенд не нужен.
При согласовании объявлений в УК именно она осуществляет контроль.
78/3
В нашей парадной за все время были только объявления от жильцов по поводу волейбольного турнира и по поводу подписания заявлений против нарушений УК. Ничего криминального никто не развешивал.
Как интересно УК должно согласовывать объявления по поводу их же нарушений? И имеют ли они право их не согласовать? Вообще - все объявления и рекламу имеют право согласовывать только жители дома. Это прописано в договоре.
Мы раньше жили в синей птице на сизова,у нас в парадной был такой стенд! объявления появлялись периодически, всегда было свободное место.объявления характера "продам,нашли,потеряли,домашнее репетиторство и тп" .очень полезный стенд! ничего криминального в нем не было,как тут описывают! Правда управляет этим домом ТСЖ , а не ук, сомневаюсь,что такой стенд ук одобрит...
Был там и стенд ТСЖ, где висели все отчеты по доходам и расходам.например,вислет отчет,какая прибыль идет от рекламы в лифтах и на что она расходуется,сколько стоит одно реклама-место.(в общем освещалось все,что интересно жильцам и вызывает вопросы).
"Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый, но доброта - на первом месте". (Ю.Н.)
Автор: kev, Дата: 19 Oct 2012, 11:01:07

Представьте какой хаос будет если каждый будет вешать то, что захочет.
"Авито" и "из рук в руки" в масштабах дома. А к этому еще добавятся те, кто будет писать "долой УК", "да здравствует коммунизм и ТСЖ" и т.п.
Без четкого регламента что можно и что нельзя и без контроля за выполнением этого регламента такой стенд не нужен.
При согласовании объявлений в УК именно она осуществляет контроль.

kev, так Вы против инакомыслящих? Значит, считаете нужным, чтобы УК "причесывала всех под одну гребенку"? Это во-первых... А второе - какое право УК имеет указывать нам, собственникам, что писать и как, да еще требовать согласование с ф."Алтави"? Это ведь вообще полный абсурд...

Честно говоря, пусть не обижаются на меня члены инициативной группы нашего дома, но меня вся эта ситуация по большому счету веселила, просто очень хотелось посмотреть, на сколько простирается влияние нашей "замечательной" УК на умы жителей дома... Так что тест пройден. Спасибо...
Автор: Milli, Дата: 19 Oct 2012, 13:38:57

kev, так Вы против инакомыслящих? Значит, считаете нужным, чтобы УК "причесывала всех под одну гребенку"? Это во-первых... А второе - какое право УК имеет указывать нам, собственникам, что писать и как, да еще требовать согласование с ф."Алтави"? Это ведь вообще полный абсурд...

Честно говоря, пусть не обижаются на меня члены инициативной группы нашего дома, но меня вся эта ситуация по большому счету веселила, просто очень хотелось посмотреть, на сколько простирается влияние нашей "замечательной" УК на умы жителей дома... Так что тест пройден. Спасибо...

Ну, пусть будет не УК. Но кто-то должен контролировать выполнение хоть каких-то правил.
Вопрос кто это будет если не УК.
Сейчас в моем подъезде эти стенды аккуратно оформлены и меня это устраивает. А все лифты исписаны телефонами ремонтников, а в почтовом ящике различный спам появляется.
Мне кажется, что найдутся люди, которые будут срывать объявления, если они мешают им или наоборот будут вешать огромные плакаты чтобы все обязательно заметили их объявление.

78/3
Просто можно ограничиться объявлениями некоммерческого характера: обращения к жильцам по поводу собраний, голосований, объявления о потерянных и найденных вещах и т.д.
Автор: Aleksasha115, Дата: 19 Oct 2012, 16:54:50

Просто можно ограничиться объявлениями некоммерческого характера: обращения к жильцам по поводу собраний, голосований, объявления о потерянных и найденных вещах и т.д.

"Предлагаю выпить пива" - обращение к жильцам по поводу собраний?
"Долой Единую Россию. За или против" - голосование?
-
"Просто можно ограничиться объявлениями некоммерческого характера"
Это и несть набор правил. В такой редакции он слишком размыт, но суть правильная.
И кто будет решать коммерческое объявление или нет?
78/3
Коммерческое объявление - объявление, которое не ведет прямо или косвенно к получению прибыли :)
Автор: Aleksasha115, Дата: 19 Oct 2012, 17:02:53

Коммерческое объявление - объявление, которое не ведет прямо или косвенно к получению прибыли :)

"Окажу помощь при ремонте", "Помогу подготовиться к ЕГЭ", "Отдам входную дверь".
Докажите, что человек хочет получить прибыль, а не просто помочь соседям.
Про собрания и голосования по прежнему не ясно.
Так же не ответа на вопрос кто будет убирать хотя бы явно коммерческие объявления.
78/3
Автор: kev, Дата: 19 Oct 2012, 17:00:04

И кто будет решать коммерческое объявление или нет?

Один из активных и неравнодушных жителей подъезда, или старший подъезда, или кто-то из инициативной группы - варианты есть, но только не УК...
Пусть УК за своими работниками контроль ведет. Зачем их обременять еще и этим. Уж разберемся как-нибудь сами. Их дело только предоставить стенд нам в пользование...
Информационный стенд для использования жильцами должен быть расположен в каждой парадной, это действительно наше право, и так же в наше право входит требовать тратить УКа наш бюджет на наши нужды. В том числе и на размещение стендов.
Кстати, это к слову, в первой теме по данному вопросу просто нет возможности ответа,  все что касается отчетов за доход от рекламы в наших домах и о его использовании должно быть опубликовано на официальном сайте УКа по постановлению пРФ с дополнениями от 6 февраля 12года. N 94.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 19 Oct 2012, 17:58:40

Информационный стенд для использования жильцами должен быть расположен в каждой парадной, это действительно наше право, и так же в наше право входит требовать тратить УКа наш бюджет на наши нужды. В том числе и на размещение стендов.

Да, но только в случае одобрения этого общим собранием собственников, верно?
Если например на форуме 1 человек предложил повесить стенд для объявлений жителей, а 10 человек с этим согласились, значит ли это что остальные 700 собственников поддерживают данное решение?
С какой стати кто-то говорит от имени большинства собственников?
УК получило это право путем одобрения большинством собственников.
Справедливо или нет - другой вопрос, но формально это так.

Т.е. надо инициировать голосование по таким вопросам.

Я это пишу к тому, чтобы:
1. не оказалось что на самом деле большинство собственников против.
2. чтобы решение было легитимным и не пришлось потом до хрипоты спорить.

Мне кажется надо сначала выбрать ответственных с каждой парадной, а потом например раз в месяц готовить список вопросов и совершать поквартирный обход собирая подписи.

Автор: igor.t, Дата: 19 Oct 2012, 18:20:58

Да, но только в случае одобрения этого общим собранием собственников, верно?
Если например на форуме 1 человек предложил повесить стенд для объявлений жителей, а 10 человек с этим согласились, значит ли это что остальные 700 собственников поддерживают данное решение?
С какой стати кто-то говорит от имени большинства собственников?
УК получило это право путем одобрения большинством собственников.
Справедливо или нет - другой вопрос, но формально это так.

Т.е. надо инициировать голосование по таким вопросам.

;D Я прямо пальцем в небо попала

Автор: Натушка, Дата: 18 Oct 2012, 22:09:14

Я надеюсь, сейчас не будет проведено общее голосование собственников, на котором большинство решит запретить это делать

51/1
Ну, Вы загнули!
Значит, то, что УК повесила на стенах /нашего общего имущества/ дома свои щиты и расположила на них свою информацию - это нормально, голосования собственников не потребовалось, а на то, чтобы освободить один стенд для нужд собственников - за это, оказывается нужно еще и голосовать!

У нас, если Вам неизвестно, хватило подписи нескольких человек из жителей дома, чтобы начать и закончить "модернизацию" дет. площадки на пандусе нашего дома, и никакого решения общего собрания собственников не понадобилось... Это так, для примера...

На крайний случай, у меня есть парочка уже готовых щитов, т.к. в семье не без художника, оформим и повесим, в чем проблема? Для порядка УК спросим куда, этого я считаю, вполне достаточно...

И голосование вверху показало, что жителям ЮК это нужно...
Так что же со стендами в итоге?)
Хочется стенд!)