Выбор Стиральной машины

Привет, уважаемые соседи!

Собираюсь покупать себе стиральную машину, не могу выбрать, в магазине огромное количество стиральных машин от 5 000 до 60 000 р, глаза разбегаются  :o  И при этом еще наслушался историй, что покупают, ставят ночью на стирку, так она от высоких колебаний бегает по всей квартире и жужит ;D
HELP
К65/П54 - как статья, но нет это самый не благоустроенный дом в ЮК!
Автор: Евгений & Т., Дата: 16 Oct 2012, 16:30:37

Стиралка встроенная или нет?

Нет, отдельно стоящая.
Автор: misterio, Дата: 16 Oct 2012, 16:23:45

И при этом еще наслушался историй, что покупают, ставят ночью на стирку, так она от высоких колебаний бегает по всей квартире и жужит ;D

HELP

Это люди в форумы писать научились, а читать инструкции нет :)
В стиралках двигатель (или барабан?) подвешен на аммортизаторах, но для целей транспортировки двигатель закреплен здоровыми такими болтами.
Так вот, перед установкой их надо выкрутить и стиралка при работе никуда скакать не будет.
Ну и естественно поставить стиралку надо ровно, не под наклоном.
У меня  ZANUSSI уже лет 8 или 9, очень довольна. Вибрирует более менее сильно только когда загружена на полную. 
Почитайте здесь jquarter.ru/forum/index.php?topic=3962.0 , может чем то поможет
misterio Вы меня конечно простите, но ощущение такое что никогда не видели стиральных машин. ??? И к тому же верите в сказки (слухи и сплетни). Покупайте ЛЮБУЮ стиральную машину-автомат, которая Вам понравиться по дизайну, характеристикам, отвечающим Ваши запросам, и будет по бюджету. И будете всегда с чистыми вещами. Соответственно чем дороже купите машину, - тем больше вероятности что она будет Вам служить дольше, экономнее расходовать воду, электричество, продлять ресурс вещей, меньше шуметь и т.п.
Комендантский, д. 53  к. 3
Видел эту тему, там не о том речь. 
Про машинку, мне нужны факты использования, например я знаю что Самсунг ужасные машинки, ломаются в первый год. А вот Бош и Зануси долго служат, на данный момент склоняюсь к ним.
Автор: misterio, Дата: 16 Oct 2012, 19:53:31

например я знаю что Самсунг ужасные машинки, ломаются в первый год. А вот Бош и Зануси долго служат,

Все относительно, все фирмы размещают изготовление своих запчастей в Китае, да зачастую и сборку!  Просто в Самсунге больше электронных наворотов, при меньшей цене, и поэтому их продается больше, любой производитель дает брак в размере 1 - 2-х %!  Поэтому отзывов о Самсунге, и кажется больше, чем о остальных машинках. Вот и весь расклад!  Берите по вашим потребностям и по бюджету. И будет вам счастье!http://www.holodilnik.ru/sankt-peterburg/
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: misterio, Дата: 16 Oct 2012, 19:53:31

Видел эту тему, там не о том речь. 
Про машинку, мне нужны факты использования, например я знаю что Самсунг ужасные машинки, ломаются в первый год. А вот Бош и Зануси долго служат, на данный момент склоняюсь к ним.

боши скачут поголовно все.а так ничего.
шуваловский проспект д37 к1
Я помню свой ужас, когда выяснилось какое множество стиральных машин на рынке. Но нужно было хоть от чего-то отталкиваться и я оттолкнулась...от сушильной машины. Их гораздо меньше и выбор был сделан очень быстро - это Ariston серии Aqualtis. После этого выбирать стиралку стало легче, я тупо оттолкнулась от дизайна, выбрала необходимые мне параметры и вот у меня две практически одинаковые машинки, стоящие друг на друге. Нареканий по их работе не имею. Особых вибраций не наблюдается (тем более что они друг на друге не закреплены)

Автор: andrew1977, Дата: 16 Oct 2012, 21:44:47

Куда скачут? Что за чушь?
Я как то жил в студии и стиралка стояла ну кухне, стааарая такая.. Закинул вещи, лег спать, утром проснулся а она прям перед кроватью стоит и мигает, что то жуткое она замышляла.
Да просто покупайте бош, (сименс то же самое) но не из тех что у нас и в турции производят, свежие модельки берите, те что еще в германии  делают и електролюкс так же, ну а вообще , лучше всего в плане надежности и качества Miele, если есть деньги, берите, не пожалеете, я сэкономил и взял электролюкс, в принципе не жалею, не прыгает, в кухне установлена, когда отжимает даже посуда сверху не шевелится,  у меня встройка, так что выбор был невелик, Miele уж больно кусачим был в таком формате.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: andrew1977, Дата: 16 Oct 2012, 21:44:47

У нас Bosch WLX 24463. Ничего не скачет. Просто надо по уровню выставить машинку. Ну а про транспортировочные болты уже писали.

Узкие машины да, прыгают, еще как, особенно, если загрузка неполная, или распределение белья в барабане неравномерное, у меня сейчас такая. Следующая машинка будет только полногабаритная, надоело прислушиваться ко всем звукам во время стирки, чтобы вовремя среагировать, если что...
Шуваловский пр.,д.41, к.1 /квартал75А к.1/, двушка...
Milli, у нас глубина 40 не скачет и не должны скакать, если правильно установлена. А про количество белья и говорить не буду...
У меня глубина машинки 35 см...от неравномерного распределения белья во время стирки никак не застрахуешься. Когда покупала, на свою голову в "Эльдорадо", мне вообще не ту модель привезли /задумывалось глубиной 45 см - ценники в магазине оказались перепутаны, нечаянно, или нарочно/, менять не стала, теперь мучаюсь...

В квартире ЮК буду ставить полногабаритную стиральную машину, может быть стирально-сушильную, тоже интересный вариант, или снизу стиральную, сверху сушильную, место позволяет...
market.yandex.ru/ - выбираете по необходимым для себя параметрам и читайте отзывы. В отзывах и напишут, скачет ли, прыгает ли и т.п... Может еще какие отзывы будут. Но для любой машины действуют 2 правила: транспортировочные болты убраны и машинка стоит четко по уровню. Если одно из требований (или того хуже оба) не выполнены, даже мили будет скакать по квартире, пока длины шлангов хватает (а потом уже вы будете скакать по квартире с тряпками и ведрами)...

Ширина барабана никак не влияет на степень распределенности белья. Если все набилось в пододеяльник, то даже метровый барабан не поможет!
Автор: AMG, Дата: 17 Oct 2012, 11:02:14

Ширина барабана никак не влияет на степень распределенности белья. Если все набилось в пододеяльник, то даже метровый барабан не поможет!

Ну да, только для узких машин эта ситуация наиболее критична. Хочешь стирать и одновременно спокойно спать - стирай только, например, носки... Шутка... :)
все уже давно знают про аппетит пододеяльников и убирают эти прожорливые твари в отдельную сетку :)
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Я вообще не понимаю смысл узких машин... В них места реально на носок :) Всего 10-15 см полезная ширина барабана! А места они тратят ничуть не меньше полноразмерных...
Правда планировка многих квартир вообще не подразумевает места под стиралку, поэтому пришлось поизвращаться...

Пододеяльник я привел как пример. Не понимаю физику процесса, но факт остается фактом, поэтому я их просто застегиваю... А в мешке, мне кажется, хуже прополаскивается, хотя опять же не факт.
Сейчас ремонтировала свой Аристон (меняла насос, машине более 7лет). Мастер, на мой вопрос по поводу выбора машинки, ответил - Бош. Кстати, похвалил мою старушку, сказал что у нее что-то без щеток (которые стираются) и бак из нержавейки (который дольше служит). Покупала ее в Эльдорадо  :wacko:, стыдно сказать, за 25000  :hang1:, но слава Богу, тьфу-тьфу. По поводу "безшумности" и "безвибрачности"  мастер отозвался критично, типа нет таких машин, чтобы как в рекламе машинка  тихо стирала и кошка на ней спала...
Рекомендовал чистить насос раз в 3-и месяца. И по поводу сушилки, лучше брать отдельностоящую.
51/1
Моей ZANUSSI уже 12 лет, работает много и исправно, проблем не доставляла, менять смысла не вижу, хоть и устарела морально.
Автор: ZaytsevDA, Дата: 17 Oct 2012, 16:30:04

Моей ZANUSSI уже 12 лет, работает много и исправно, проблем не доставляла, менять смысла не вижу, хоть и устарела морально.

да ладно, что там устарело в ней морально?

у нас был бош, отработала лет 10, потом сломалась. Мы купили новую, тоже бош.
Могу сказать что за 10 лет технологии не шагнули кардинально вперед.
igor.t
Только дизайн ;D
Технически сейчас стали делать значительно хуже (со слов специалистов), чтобы чаще покупали.