Полтавченко расстроили петербуржцы, провожавшие Медведева неприличными жестами

Губернатор Георгий Полтавченко прокомментировал инцидент с Дмитрием Медведевым, произошедший во время его недавнего визита в Петербург, когда петербуржцы подвергли премьер-министра обструкции.
Отвечая на вопрос журналистов Балтийской медиагруппы, губернатор признался, что был раздосадован: «Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города. Мне - не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, - мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!» - заявил Полтавченко.
Губернатор не согласился с тем, что подобное поведение автомобилистов по отношению к представителям власти стало реакцией на то, как сама власть ведет себя по отношению к гражданам. «Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета.
Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное - это семья. Как мама с папой так воспитали», - убежден Полтавченко.
Полная версия интервью Георгия Полтавченко будет показана в эфире телеканала «100 ТВ» сегодня вечером.
www.fontanka.ru/2012/10/15/057/
Любопытно, с какой целью открыта тема?
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
 :good: Какое бескультурье, ох, ох, ах :good:
Автор: vitkovsky, Дата: 15 Oct 2012, 14:31:12

Любопытно, с какой целью открыта тема?

Обсудить, а вы бы посигналили? Я бы побибикала ;)
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Автор: Enot, Дата: 15 Oct 2012, 14:32:41

:good: Какое бескультурье, ох, ох, ах :good:Обсудить, а вы бы посигналили? Я бы побибикала ;)

По хорошему - жопу голую ему надо показывать, но им на самом деле всё равно. Они знают к себе отношение и их это не волнует.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
какие они обидчивые!
Медведь правильный вывод сделал "Народу мешаю, он в пробках стоит" и стал летать на вертолете, а реакция Губера - без комментариев...
губернатор себе льстит
это не жлобство... это довольно мотивированная реакция
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
А самое главное губернатор привлек своим высказыванием про "... всякие пальцы..." повышенное внимание к осигналиванию, так бы все прошло незаметно , а с подачи губернатора об этом узнала вся страна. Так что спасибо, всегда бы так.
По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, смел и хитер, общителен. Свои ловкие и очень чувствительные пальцы еноты используют даже для обнаружения добычи в мутной воде.
Полтавченко получит оранжевые штаны, чтобы горожане знали, когда делать «ку»
karpovka.net/2012/10/18/71797/
Идея подарка родилась у активистов движения после того, как губернатор раскритиковал горожан, оказавших «теплый» прием премьер-министру Дмитрию Медведеву во время его недавнего визита в Петербург. Автомобилисты встретили кортеж главы правительства гудками, а пешеходы — неприличными жестами. Такое поведение господин Полтавченко назвал «жлобством». В связи с этим в «Гражданской ответственности» вспомнили кинофильм Георгия Данелии «Кин-дза-дза», по сюжету которого простые жители должны были «делать “ку”», когда мимо них пролетал кто-то из власть имущих.
Автор: qq982, Дата: 18 Oct 2012, 21:31:35

Полтавченко получит оранжевые штаны, чтобы горожане знали, когда делать «ку»

Это 5  :good:

"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."
&feature=relmfu
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Им всем пойдут такие шаровары, особенно двум малышам  ;D
Ну вот наконец-то  ещё один градоначальник след в истории города оставил

"Было им прибавлено и существительное к слову "заплатанной", очень
удачное, но неупотребительное в светском разговоре, а потому мы его
пропустим. Впрочем, можно догадываться, что оно выражено было очень метко,
потому что Чичиков, хотя мужик давно уже пропал из виду и много уехали
вперед, однако ж все еще усмехался, сидя в бричке. Выражается сильно
российский народ! и если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и
потомство, утащит он его с собою и на службу, и в отставку, и в Петербург, и
на край света."
Н.В. Гоголь. Мертвые души

Спойлер:
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
Продай дачу - дострой стадион!  ;D

респект фанатам за такую акцию!  :)
Весь в ожидании  :D
На самом деле там есть за что поискать и наказать, просто ни на одном видео в сети это не выложено (коллега показывал 10-15 минутную версию). А то что тут показано - это так, детский лепет.
сами народ довели. думать нужно что говоришь  :drinks:
уже многие просят вернуть Матвиенко  :D
Да в медицинелитературе уже всё описано

Опись градоначальникам, в разное время, в город Глупов от вышнего начальства поставленным* (1731-1826)

Спойлер: