Плиты на балконе

Здравствуйте, нужна помощь: были серьезно повреждены 2 плиты светлого цвета, которые установлены на балконе. Нашел человека, который мне их аккуратно сможет заменить, но вот не могу найти такой материал=(( Больше всего они похожи на СМЛ (стекло-магниевый лист), но все равно есть сомнения.
Может быть кто-нибудь в курсе что это за материал и где его приобрести (в карауте и метрике не смогли определить)? Также с радостью бы купил за умеренную плату у жильцов, которые решили снять их, но не выбросили. Пишите в личку...
Чуть раньше бы спросили отдал бы, т.к. тупо выкинул. Попробуйте позвонить в фирмы, которые делают замену остекления балконов (например, Еврофасад). Теоретически они Вам могут, подсказать, где они планируют делать замену в ближайшее время и там уж договаривайтесь с хозяевами балконов.
Автор: loki1029, Дата: 02 Oct 2012, 20:47:04

Здравствуйте, нужна помощь: были серьезно повреждены 2 плиты светлого цвета, которые установлены на балконе. Нашел человека, который мне их аккуратно сможет заменить, но вот не могу найти такой материал=(( Больше всего они похожи на СМЛ (стекло-магниевый лист), но все равно есть сомнения.
Может быть кто-нибудь в курсе что это за материал и где его приобрести (в карауте и метрике не смогли определить)? Также с радостью бы купил за умеренную плату у жильцов, которые решили снять их, но не выбросили. Пишите в личку...

У Вас с улицы цвет серый или коричневый? У меня есть 2 коричневых плиты. (со стороны квартиры они светлые)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
К сожалению со стороны улицы они серые, но думаю возможно подобрать цвет и перекрасить, поэтому не могли бы Вы оставить свой номер телефона в личном сообщении, чтобы завтра договориться, когда можно будет подойти к Вам.
Если у кого-нибудь найдутся 2 плиты именно серого цвета, буду очень рад :)
в личке ;) ;)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
а поставить плиты из другого материала?
Автор: Инна Жук, Дата: 03 Oct 2012, 01:35:28

а поставить плиты из другого материала?

Любой гипсокартон не подойдет, потому что боится влаги и довольно хрупкий. Хотелось бы такие же 2 плиты, чтобы не менять все 4 плиты и вид был одинаковый (с внутренней стороны они не покрашены, а вроде покрыты армированной сеткой).
я про гипсокартон и не говорила))
у нас эти плитки облезли уже.. вся краска отшелушивается.. видимо от прямых солнечных лучей
Автор: DocSpb™, Дата: 03 Oct 2012, 16:01:53

у нас эти плитки облезли уже.. вся краска отшелушивается.. видимо от прямых солнечных лучей

Кстати заметил что такая проблема у многих, если приглядеться к фасаду то на многих балконах видно что краска сходит.
Думаю в каком-то недалеком будущем проблема будет массовая.
Я эти плиты  отодрал, как раз из за этого отшелушивания, сделал другой утеплитель и по верх пустил доски, пока еще ремонт на балконе не закончил, но вот что получается. Извиняйте за качество, по быстрому сфотал на телефон и выложил!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Блок-хаус на балконе?Оригинально :) Вагнокой хотел обшивать, да передумал-все же по-совковому выглядит.А вот блок-хаус весьма интересно
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Roma07, речь в теме про прямоугольные плиты, которые закрывают стекло нижней части балконного остекления.
Автор: loki1029, Дата: 02 Oct 2012, 20:47:04

...  серьезно повреждены 2 плиты светлого цвета, которые установлены на балконе...  ...но вот не могу найти такой материал...

А вообще есть необходимость тратить средства на восстановление конструкции "от строителей"? Все равно эту часть лоджии надо облагораживать. Минимум покрасить. Варианты отделки лоджий и идеи по их отделке есть здесь: jquarter.ru/forum/index.p...=1041.msg114297#msg114297  :hi:
Комендантский, д. 53  к. 3
Автор: Kapitan1, Дата: 04 Oct 2012, 13:43:10

А вообще есть необходимость тратить средства на восстановление конструкции "от строителей"? Все равно эту часть лоджии надо облагораживать. Минимум покрасить. Варианты отделки лоджий и идеи по их отделке есть здесь: jquarter.ru/forum/index.p...=1041.msg114297#msg114297  :hi:

Согласен, но на данный момент не являюсь собственником, но повреждения нанес именно я :( Поэтому считаю, что обязан все сам исправить и при этом сохранить тот вид, который был. По этой причине и нужны именно такие плиты :)
Есть практически 3 целых плиты, могу обменять на арбуз и дыню, только очень вкусные.
Всем спасибо, плиты нашел :)
Народ, а где можно приобрести такие штучки? У меня на балконе двух не хватает, никак не могу найти в магазинах.

Сорри за оффтоп, написал сюда, чтобы темы не плодить.
пр. Королева, 63/1
Автор: B & Nataly, Дата: 11 Oct 2012, 15:02:15

Народ, а где можно приобрести такие штучки? У меня на балконе двух не хватает, никак не могу найти в магазинах.

Сорри за оффтоп, написал сюда, чтобы темы не плодить.

Обратитесь в ук, у них есть координаты компании которая установила и делает гарантийное обслуживание этих окон,
уверен что помогут с недостающими деталями
Автор: magic, Дата: 19 Oct 2012, 15:34:18

Обратитесь в ук, у них есть координаты компании которая установила и делает гарантийное обслуживание этих окон,
уверен что помогут с недостающими деталями

Спасибо большое! Так и сделаю.
пр. Королева, 63/1