Обслуживание оргтехники

Соседи, я ремонтирую оргтехнику, заправляю картриджи.Если кто заинтересовался, то с удовольствием помогу ;)
О! Мне надо катридж заправить!

Добавлено:
Уже несколько месяцев собираюсь это сделать :)
51/1
Автор: Евгений & Т., Дата: 28 сен 2012, 11:33:29

MrDruid, а СНПЧ поставить можете?

могу, но не на все аппараты.
какой у вас принтер?
А СНПЧ уже есть или надо будет покупать? :)
MrDruid, А вы калибровкой принтеров занимаетесь?
Купил неродную краску, но она как-то неестественно печатает палитру. В некоторых цветах смещение.
rocket1, Фича "Калибровка принтера" есть в виде плагинов к ФШ и самостоятельных программ.

В кратце технология такая. Я это делал в свое время - полный порядок. Я думаю, ты тоже справишься. :)
Евгений & Т., А ты сканер калибровал? Где в оффлайне можно найти мишень?
Автор: rocket1, Дата: 18 окт 2012, 14:44:20

А ты сканер калибровал?

Нет, для этого я использовал профиль самого сканера от производителя, он соответствует и этого достаточно. Но для пущей точности конечно лучше откалибровать и его, а для этого надо сначала откалибровать монитор и принтер :)

Мишень в оффлайне существует как раз в плагинах и ПО о котором я говорил. Сейчас уже не вспомню что я использовал, sorry. По сути у меня был плагин к ФШ, который генерил мишень, выдавал её на принтер, а потом сравнивал с мишенью что пришла со сканера и создавал профиль принтера. Результат мне понравился.
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 окт 2012, 15:05:42

По сути у меня был плагин к ФШ, который генерил мишень, выдавал её на принтер, а потом сравнивал с мишенью что пришла со сканера и создавал профиль принтера. Результат мне понравился.

По твоей ссылке описывается программа-плагин для ФШ ColorVision Pantone ProfilerPlus. Именно её я и устанавливал. На Win7 она крэшилась, пришлось запускать под виртуальной XP. Кончилось всё тем, что при распечатке мишени через виртуалку и без неё мишень была кардинально разной. Плюнул на всё это :)
Вот думаю, может ещё как-нибудь попробовать.
Автор: rocket1, Дата: 18 окт 2012, 15:18:13

По твоей ссылке описывается программа-плагин для ФШ ColorVision Pantone ProfilerPlus. Именно её я и устанавливал. На Win7 она крэшилась, пришлось запускать под виртуальной XP

О! Вот именно этим я и пользовался (вспомнил название).

Это проблема не в 7-ке а в самом ФШ. ФШ при установке ставится в 32-разрядном и в 64-разрядном виде. Сам плагин - кажется - 32-разрядный, соответственно ставить его нужно в 32-разрядный ФШ, запускать его и калибровать. Потом полученный профиль переносить в 64-разрядный ФШ и там им пользоваться. По крайней мере я делал так.

Добавлено:
Или надо искать примочки которые работают на x64 сразу. Но я с этим не связывался.