тормозит или совсем вырубается инет на TP-Link TL-WR1043ND

Здравствуйте соседи! Может кто то может подсказать в чем проблема. Подключен к етелекому. Был роутер асус 520й, заменил его на новый гигабитный тплинк, все замечательно, но переодические подвисания инета задолбали :( Каждый раз приходится вытаскивать его из розетки и вставлять (перегружать) В чем может быть проблема? Прошивка новая стоит (на оф сайте более старая версия) Думал заменить на стороннюю, тесты на оверлокерах показывают что она шибко медленнее, так что не хочу. Может какие то настройки самого роутера нужно покрутить?
75А корпус 1, секция 5, 16 этаж
если есть возможность посмотреть шум на различных каналах(wifi analazer на андройде например), и в настройках роутера выбрать менее зашумленный канал, желательно до 11 (1-9 оптимально)
Сисадмин
Королева 61 1 парадная
ммм... у меня комп подключен проводом - гигабитный лан.
1) скидывали настройки на дэфолтные?
2) кабель случаем не перебит нигде? кабель обжат правильно?
3) позвонить в техподержку
4) играть с прошивками
Сисадмин
Королева 61 1 парадная
Евгений, хоть ответь что получилось
Сисадмин
Королева 61 1 парадная
в техподдержку не дозвонился...   >:(    с кабелем все ок, обжат тоже правильно. А вот прошивки... щас мучаю своего сисадмина на предмет прошивки, которая хорошо работает на данном девайсе :) надеюсь он всетаки подберет :) как решится проблема тут отпишусь!
то что я нашел в нете по сему девайсу очень пугает, такое ощущение что его собирали молотком на коленке на каком-то поле в средней азии. игра в рулетку: повезет норм прошивку поставишь будет работать, иначе нет. Советую еще комп своему сисадмину передать вместе с роутером, пусть посмотрит в связке
Сисадмин
Королева 61 1 парадная
у меня такой же роутер, были проблемы тоже, поставил последнюю версию альтернативной прошивки, пока все хорошо
www.dd-wrt.com/site/index

Добавлено:
и замечал, что подключение к инету прекращалось при запуске торрентов, и только на том компе, где они запускались, т.е. с ноута, телефонов все было норм, но были случаи, когда все обрабуло
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
вобщем эпопея вот чем закончилась -

отнес сисадмину, он перепрошил на DD-WRT, пропал WAN. Я взял и вернул заводскую прошивку и все... заработало :) вроде пока еще не зависал. :crazy:

А вообще глючный конечно девайс, но оч дешевый :) До этого асус был, работал бесперебойно несколько лет.