Отопление

В сентябре 2012 года получил квитанцию, в которой было указано о начислении за сентябрь: отопление - 1200 рублей

однако, согласно постановлению правительства РФ с 01.09.2012 г. оплата за отоплнение должна производиться по фактически использованному теплу http://росинком.рф/supplemental-information/oplata-za-otoplenie-v-2012-2014-gg/

По телефону заместитель руководителя Сервис-Недвижимость сказал, что вопрос относительно оплаты за тепло будет решаться в октябре 2012 года. А вот про перерасчет денег за оплату жильцами денег по квитанциям с весны 2012 года по настоящее время он сказал что ничего не знает, и вообще данный вопрос компетентен решить только гендир Сервис-Недвижимость Кузьмичев.

Так как быть, и куда обращаться!  >:D
ну так сказано же к Кузмичеву, ибо в его компетенции данный вопрос...
в чем проблема?
проблема в том, что согласно постановлению правительства РФ, с 01 сентября 2012 года я  должен производить оплату за тепло (тем более что у меня установлен теплосчетчик) только за фактически использованное... хотя, если всмотреться в последнюю полученную квитанции , как я понимаю, в сентябре 2012 тепло уже подключили :o ... или мне уже пора обраться со зрением к врачу!  :-\
про постановление не знаю, знаю, что если стоит теплосчетчик и он опломбирован и данные об этом уже поступили в бухгалтерию УК в квитанции будет по данной строке (отопление) стоять 0, но добавится строка "ком.отоп" которая равна 10% от той суммы, которую раньше начисляли за отопление.
Если данные по счетчику не дошли до бухгалтерии, то Вам посчитают с отоплением, но потом пересчитают (как сделали мне)

Независимо от того есть у вас счетчик тепла или нет, за сентябрь месяц не должно была приходить начисление за отопление.
Почему УК проигнорировала распоряжения правительства? Если ответа не будет, можно начинать писать в прокуратуру..
Автор: Foolhardy_Sterx, Дата: 25 сен 2012, 09:09:22

Почему УК проигнорировала распоряжения правительства?

Есть мысля. В конце 3 квартала выплачиваются дивиденды, замечу, что следующие дивиденды могут быть выплачены не раньше конца 1 квартала следующего года. Поэтому: с целью получить максимальный доход сейчас, по результатам которого, будут и выплачены дивиденды. ИМХО.
Автор: Foolhardy_Sterx, Дата: 25 сен 2012, 09:09:22

Независимо от того есть у вас счетчик тепла или нет, за сентябрь месяц не должно была приходить начисление за отопление.
Почему УК проигнорировала распоряжения правительства? Если ответа не будет, можно начинать писать в прокуратуру..

Чтобы был ответ, нужно сначала задать вопрос. Вы в бухгалтерию звонили?
бухгалтер, обслуживающий дом 41 корп 1 по Шуваловскому пр., при телефонном разговоре, состоявшемся 24.09.2012г. сказал, что никаких распоряжений со стороны ее руководства относительно данного  вопроса к ней не поступало, следовательно  как он (бухгалтер) пояснил, все вопросы необходимо адресовать к руководству УК!

Кстали, об этом вопросе уже и на фонтанке сегодня написали!
А кто-нибудь уже писал заявление в УК на пересчет за отопление за сентябрь?
В УК сказали, что будут считать сумму за октябрь с учетом уплаченной в сентябре. Посмотрим :)
у кого-нибудь есть возврат за отопление в октябрьской квитанции?
Автор: Елена, Дата: 26 окт 2012, 22:43:49

у кого-нибудь есть возврат за отопление в октябрьской квитанции?

"Возврат " в октябрьской квитанции у всех кто оплатил до 10 октября  сентябрьскую квитанцию  с отоплением . Тем кто оплатил после 10 октября "возврат "будет оформлен в ноябре ..Данные "возвраты" определяются как ПЕРЕПЛАТА ,но если есть текущая задолжность ,то переплаты в квитанции не видно ,т к задолжность перекрывает переплату и в данном случае переплата уменьшает сумму задолжности .Таковы правила БУХУЧЕТА
в бухучете есть дебет и кредит, так вот если смотреть обороты по дебету и кредиту отдельно, то будет видно и переплату (возврат) и задолженность, а если только итог, то только задолженность, если она конечно есть. Так что не говорите чушь, возврат за неправильно начисленное отопление должны были сделать в любом случае, не в зависимости от моей оплаты, или нет, квитанции
Уважаемая Елена! В вашей карточка лицевого счета , как впрочем и всех жителей ЮК, снятие отпления за сентябрь произведена. Но если вы не оплатили сентябрь с отплением то у вас не будет перплат в октябрьской квитанции , а будет долг в размере тех сумм которые не поступили в У К. До 10.10.12. В том числе и сентябрьская сумма квартплаты БЕЗ отопления. То о чем Вы пишите видит бухгалтер в учете. В скором времени у всех клиентов УК появиться возможность в личном кабинете на сайте УК видить все начисления , оплаты и прочие дествия на личном счете. Так что ЧУШЬ мы ни когда не несем. А Вам не мешало бы извиниться. И еще раз прислушайтесь Возврат это тогда когда переплатили. А  отопление  уже СНЯТО в учете сентября. Поэтому УК и объснило Вам , что если Вы оплатили и деньги за сентябрь с отплением поступили до 10 октября в учет, то у Вас ПеРЕПЛата на сумму отпления. Если не оплачивали или оплатили , но деньги не успели до 10 10.12 попасть в учет. То у Вас долг в сумме сентябрьской квартплаты без отпления. Пример. Квартплата за сентябрь 1000 руб в т ч отплением 100 руб. Квартплата за октябрь начислено 900 руб. В том случае если Вы оплатили вовремя сентябрь с отопление  у Вас перплата( если нет других не оплаченных месяцев).  100 руб и к оплате за октябрь 900-100=800. Если не оплатили или оплатили сентябрь с отплением не вовремя  у вас Задолжность за сентябрь900 руб ( если нет других не оплаченных месяцев) к оплате за октябрь 900 руб   
Хорошо, извиняюсь, мне не трудно :) просто странно писать про правила БУХУЧЕТА, так, как будто, это именно так,  как вы это пишете. На мой взгляд все выглядит так, что должна существовать еще одна квитанция за сентябрь без начисленной оплаты за отопление. Но у меня на руках квитанция с начисленным отоплением, и логично было бы видеть в октябрьской квитанции строчку: отопление -сумма, начисления в сентябре.
А тот пример который вы приводите,  будет логичен,  если я сама вычеркну отопление из квитанции и исправлю итоговую сумму.
оплачиваю и переплачиваю я все вовремя! а вот отопление будет ? сегодня первый снег выпал, а батареи все еле дышат!  у всех так в квартирах? или всем нормально?  в старых домах люди задыхаются от жары...   звонила управляющей (Парашютная 54)- внятного ответа не получила.
Добрый день! По поводу отопления неоднократно обращалась в УК. Мне ответили, что отопление управляется электрикой и автоматикой согласно наружной температуре, и вообще, жарко только на 20-24-х этажах, а если мне холодно, то они могут поднять температуру, но тогда сумма в квитанции в разы увеличится
Автор: Прокопьева Олеся, Дата: 30 окт 2012, 13:08:16

Добрый день! По поводу отопления неоднократно обращалась в УК. Мне ответили, что отопление управляется электрикой и автоматикой согласно наружной температуре, и вообще, жарко только на 20-24-х этажах, а если мне холодно, то они могут поднять температуру, но тогда сумма в квитанции в разы увеличится

Я живу на 22 этаже и что то жары я не наблюдаю(( у нас в квартире дубак...  батареи теплые(((( ох уж эта электрика и автоматика((( В прошлом году при-20 батареи такие же были, пока не позвонила в диспетчерскую. Они вызывали бригаду и "вручную" поднимали темпер... 
Автор: Татьяна Кузнецова, Дата: 30 окт 2012, 14:03:59

Я живу на 22 этаже и что то жары я не наблюдаю(( у нас в квартире дубак...  батареи теплые(((( ох уж эта электрика и автоматика((( В прошлом году при-20 батареи такие же были, пока не позвонила в диспетчерскую. Они вызывали бригаду и "вручную" поднимали темпер...

А у меня батареи отключены еще с февраля, вообще не включала и тепло в квартире.
а мы на 5м этаже, и батареи очень даже горячие, рукой долго не подержишься... и в квартире тепло.
Автор: Aleksasha115, Дата: 30 окт 2012, 14:24:19

а мы на 5м этаже, и батареи очень даже горячие, рукой долго не подержишься... и в квартире тепло.

Вам хорошо)))) а у меня полная противоположность((
мы уже повыключали батареи- жарко  -\-{@ :crazy:
преподаватель англ яз
уже почти 2 года живем в ЮК! :)
собака такса :)
 8-911-299-85-82
Автор: Татьяна, Дата: 30 окт 2012, 16:21:25

мы уже повыключали батареи- жарко  -\-{@ :crazy:

У нас с большой натяжкой можно сказать что есть отопление, в квартире холодно!  Королева 61
У меня все отлично сейчас очень тепленько сплю почти без одеяла и нижнего белья, зато с котом :lol:
Ну и конечно женой, она у меня как печька :P
Лесенка на облака