Голосование

Где вы берете питьевую воду?

• Из-под крана
    9.21%
    9.21%
    7 голосов
  • Из-под крана фильтруем
    68.42%
    68.42%
    52 голоса
  • Покупаем в магазинах по 5/6/10 л
    6.58%
    6.58%
    5 голосов
  • Заказываем доставку
    11.84%
    11.84%
    9 голосов
  • Другое
    3.95%
    3.95%
    3 голоса

Питьевая вода

Привет,

интересно кто и что пьет?

Также пишем отзывы по воде/ценам/доставке и с тем, чем это связанно по теме.
пью воду из под крана
без фильтров
кипяченую
уже 47 лет
камней в почках не обнаружено
У меня уже на второй квартире стоит проточный фильтр Гейзер-3 (3 колбы с отдельным краником). Фильтрованная вода без посторонних запахов и прикусов, за 5 лет в чайнике нет даже намека на накипь, практически девственно чист :)
На приготовление пищи и для чая-кофе, из под крана, через фильтр. Просто попить покупаю газ-не газ или соки. Фильтр стоит одинарный, в большой колбе. Покупал в К-Рауте, ставил сам! :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
     Еще на этапе заселения в квартиру, когда уже вся сантехника работала, пришел вечером домой - пить очень сильно хотелось. Как это бывает - ни бутилированной, ни кипяченой воды в тот момент не оказалось. Пришлось испить из под крана. Мой желудок тот час же об этом пожалел. Я прямо ощутил себя той химической лабораторией, в которой эта вода жидкость проходит исследование. С заключением не в пользу оной.
      На следующий день купил Гейзер-311, установил. В инструкции у него написано, что воду после фильтрации сразу можно пить. В качестве эксперимента выпил стакан. Вот после фильтра (этого) воду пить действительно можно. И разница: до и после фильтра, - огромная. Теперь только с фильтром и для питья - прокипяченную. 
      Это так сказать сугубо личные физиологические ощущения.
Автор: ПСЖ, Дата: 21 Sep 2012, 15:41:16

пью воду из под крана без фильтров кипяченую уже 47 лет камней в почках не обнаружено

вероятне всего из них лет 45 - не в Юбилейном квартале...

Неплохо было бы, если есть на форуме специалисты, провести лабораторные исследования нашей воды (в том числе до фильтра, и после различных фильтров). Тогда и будет понятно насколько вообще фильтры (и какие) необходимы. И на сколько они делают нашу жизнь безопасней от всяких химических примесей ...
Комендантский, д. 53  к. 3
вода в Питере абсолютно нормальная
и по мне даже вкусная
ЮК берет воду также как и все от Ленводоканала,
не знаю чем и почему она должна отличаться от воды в других домах
механический фильтр (металлическая сетка), наверное не повредит
бывает, что из старых труб ржавчина идет, особенно после отключений
а другие фильтры требуют внимания
если вовремя их не менять- чистить, то они легко могут сами стать источником заразы
А мы заказываем воду "Серебряная Роса" это вологодская вода с большим содержанием фтора. Про зубного вся семья забыла, разве только на осмотры ходим. Жаль что она только в 1 конторе есть, а у них бывают косяки с временем доставки
Если что-желудок СРАЗУ не может отреагировать на пищу или воду.Вот часа через 3-4 реакция может быть.
Сами пьем обычную,но будем ставить фильтры
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
У нас стоит фильтр Аквафор Викинг Миди на входе, так что воду пьем фильтрованную из-под крана, и сантехника целее будет. На привозной воде я несколько раз нарывался на воду отвратного качества, даже вонючую - эта вода берется из того же самого водопровода в лучшем случае, а в худшем из ближайшей лужи, так что никакого смысла покупать воду не вижу. В Питере и так вода очень приличная.

Постоянное питье кипяченой воды не есть полезно для здоровья, организму нужна обычная сырая вода естественного происхождения. При кипении в воде образуется в небольших количествах тяжелый водород в свободном виде, который, попадая в организм, поглощает кислород из жидкостей и тканей. Чем дольше кипятим - тем больше тяжелого водорода.
что- то я даже испугался
но почитал про дейтерий и кипячение воды в англоязычной википедии и успокоился
там прямо написано, что это мифы
Википедию пишут такие же как и мы люди. У меня эта информация от одного знакомого ученого химика. Верить/нет - дело личное. Знакомому ученому я верю больше чем википедии.
На выходе с водоканала вода и правда хорошая, но не стоит забывать, по каким трубам она доставляется. Да, в ней больше минералов, чем из фильтра, и меньше, чем в бутылях. Но в бутылях минералы хоть разные (при условии, что вода не из-под крана, в чем можно убедиться простейшим домашним электролизом :) ).
у нас фильтр аквафор-био
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 Sep 2012, 00:46:19

Википедию пишут такие же как и мы люди. У меня эта информация от одного знакомого ученого химика. Верить/нет - дело личное. Знакомому ученому я верю больше чем википедии.

я же специально смотрел англоязычную версию
в русскоязычной согласен, что по поводу кипячения воды вообще какой- то бред написан
Автор: ПСЖ, Дата: 22 Sep 2012, 10:27:18

я же специально смотрел англоязычную версию

А англоговорящие люди чем-то отличаются в этом смысле наверное. :rofl:

Добавлено:
Еще раз. Я не спорю с Википедией. Вопрос веры - дело личное. Для себя вывод сделан и точка.
конечно, отличаются
в русскоязычной так выписка с ужастиками из аннотации к фильтру
в англоязычной- просто физика процесса
Обычно мы пьем воду из источника, набираем оп дороге с дачи. Сейчас, пока машина в ремонте, покупаем через дорогу во дворах, в киоске.
Иногда еще на Байконурской набирали воду.
Комендантский 53 к.1
Автор: Евгений & Т., Дата: 22 Sep 2012, 11:49:53

А англоговорящие люди чем-то отличаются в этом смысле наверное. :rofl:

не слышал чтобы кто-то от кипяченой воды умер, а от сырой вполне возможно)
Сейчас всю воду нужно фильтровать. Мы живем на даче и для дачи есть специальные системы очистки воды - ***** - их-то лучше и устанавливать, потому что обычный фильтр под мойку не рассчитан на такие количества примесей, которые содержаться в воде из колодцев и скважин. В квартирах слышал даже червей в воде находят.
для готовки и чая фильтрованная через три фильтра водопроводная, для питья только артезианская без газа, с номером скважины и хим составом ( самая недорогая ибо платить там не за что )
надеюсь мой отчет вам помог чем то. имхо. какая разница как кто делает, главное как поступаешь сам, или это маркетинг для размещения будки с водой в наших дворах? )
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Юрий, Дата: 07 Nov 2015, 17:37:59

для готовки и чая фильтрованная через три фильтра водопроводная, для питья только артезианская без газа

а чем отличается по большому счету суп от чая?...
Автор: Dora, Дата: 08 Nov 2015, 19:02:59

Могу предположить, что дело во вкусе, сам чай пью на фильтрованной воде, но просто так её пить не могу, только Святой источник с газиками )))
Автор: Dora, Дата: 08 Nov 2015, 19:02:59

для меня ничем, потому и пишу что для готовки и чая лью из фильтра, а что бы попить просто воды не кипячёной , пользуюсь бутилированной артезианской.
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Автор: Shoorsun, Дата: 08 Nov 2015, 22:24:07

но просто так её пить не могу, только Святой источник с газиками )))

попробуйте Лакшери у Родникового края. Две остальных мне у них не понравились, действительно как фильтрованная вода из под крана, а Лакшери часто хочется просто так пить и пить.