Автозвук

Посоветуйте пожалуйста шибко грамотные мастерские по автозвуку. Имею твердое желание заменить голову, при этом не вкладываясь в навигацию, ДВД, ТВ и прочие рюшечки. От головы надо:
  • чтение CD (Audio, MP3)
  • Чтение с флешки (MP3)
  • Поддержка iPOD (Играть музыку, заряжать аккум)
  • стыковка с кнопками ДУ на руле уже существующими
  • приличное звучание
  • умеренный неброский дизайн (супермегаподсветка - в топку.)
Дисплей 5-6-7" не нужен совершенно (кино в машине не смотрю) - ЖК-дисплея вполне достаточно. Без задней камеры вполне обойдусь, без громкой связи тоже. Соотв-но это голова не за 30 Крублей. Купить её я могу и сам - главное понять что точно подойдет, а в понимании как раз и нужны специалисты.

Соотв-но нужны люди, которые 100%-но сообразят какая новая голова точно встанет в авто (Х-Трейл 2005 г.в.) взамен старой штатной головы (Clarion CH340) с полным сохранением функционала (в т.ч. кнопки на руле, это важно).

Буду благодарен за такие контакты.
Евгений, не знаю состоите ли в клубе любителей хитрил, но вот ссылка на соответствующий раздел форума

x-trail-club.ru/forums/in...;topicfilter=all&st=0

Обсуждаются различные гу, решения установки и мелькают контакты мастеров. Там же есть контакты партнеров клуба которые специализируются именно по этой модели
magic, спасибо! Это уже перечитано всё "до дыр". Нужного нет.
Тогда действительно задачка :)
В свое время тоже озадачивался прокачкой звука на предыдущей машине, как не странно помогли на Юноне. Там до сих пор живы мастерские по установке звука и есть грамотные специалисты (единицы конечно). Я прошелся, разговорился и тогда просто подсказали как сделать лучше и на каких компонентах. В итоге покупал и устанавливал систему в других местах, но именно там подошли к вопросу творчески и дали нужное направление.
Автор: Евгений & Т., Дата: 21 сен 2012, 11:06:39

От головы надо:

• чтение CD (Audio, MP3)
  • Чтение с флешки (MP3)
  • Поддержка iPOD (Играть музыку, заряжать аккум)
  • стыковка с кнопками ДУ на руле уже существующими
  • приличное звучание
  • умеренный неброский дизайн (супермегаподсветка - в топку.)

Думаю тут надо искать в первую очередь переходник для управления головным устройством со штатных кнопок, а уже потом само ГУ. Про 2DIN точно не скажу, но обычные 1DIN пр-ва Alpine управлялись с руля и на старом Хитриле и на Максиме, магнитолы там одинаковые.

например вот описан вариант www.drive2.ru/cars/nissan...rnal/4062246863888618534/

копать по словосочетанию "адаптер для управления магнитолой Nissan"
Как раз с переходником проблем нет, практически любую магнитолу можно сдружить с родными кнопками управления, но ценник на него кусается - 5-6 тыс рублей. Я когда брал китайца который был специально сделан под мою модель авто в описании было написано что кнопки будут работать, но как сказал мастер-установщик - лукавство, все равно нужны доп манипуляции с переходником.
Спасибо вам большое за ответы. Задача пока не решена, но по крайней мере вы дали мне направление.

Спасибо!
Смотреть в сторону Алпайнов-у них масса интерфейсных переходников на штатные кнопки.А вообще я на прошлой авто ставил себе Xcarlink-при штатной голове выходило управление с кнопок и МР3
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Спс! Решение уже принято - ставится будет DaySTAR (штатная голова от T31). Но будет это нескоро - в связи с необходимостью другого ремонта (сначала надо ехать, потом звук).

Неплохую студию мне рекомендовал брат - ул.Вязовая, 4, называется "Знамя", хе-хе. :) Брат сам по машинам спец, на Вязовой он ребят знает лично, работу видел.
Кстати временно до установки нормальной головы мной раздобыт такой вот мегадевайс:

Звук лучше чем через все опробованные мной трансмиттеры (а их было немало).
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 окт 2012, 13:21:55

Кстати временно до установки нормальной головы мной раздобыт такой вот мегадевайс:

Звук лучше чем через все опробованные мной трансмиттеры (а их было немало).

Был у меня такой девайс, прям слеза навернулась :) Когда-то был вершина крутизны, а с нынешним
темпом прогресса кто-то и не поймет куда это вставляется :D
magic, Да, я подвозил тут давеча приятеля - он обалдел когда увидел :) А что, дешево и сердито. И звук кстати приличный.