перекрасить пластик???

Столкнулся с неожиданной проблемой!  Весной, в самом начале ремонта, купил инсталяцию в туалет. Её установили, затем прошло много времени. За это время вырисовалось дизаин решение.  В итоге, весь сан.узел устроился таким образом, что всё, что из метелла по цвету-бронза. Но неприятный сюрприз ждал впереди. Оказалось, что кнопка слива у той фирмы, инсталяция которой установлена не бывает не из бронзы, не под бронзу...    Только хром, который теперь как вставной зуб!   
    Вопрос на засыпку:  Кто подскажет, может где-нибудь кто-нибудь красит под бронзу пластик! ?    ???
А что мешает самому покрасить? Все очень просто, в любом строительном магазине купить два баллончика - грунт и краску нужного цвета (в Леруа очень большая подборка). Кнопка демонтируется, пару слоев грунта, сверху краска и готово ;)
Боюсь будет видно, что окрашено не заводским способом...  А хочется, что бы внешне выглядело так, как будто это не пластик а бронза настоящая...
Автор: Роман_Ксюша, Дата: 18 сен 2012, 18:43:43

Боюсь будет видно, что окрашено не заводским способом...  А хочется, что бы внешне выглядело так, как будто это не пластик а бронза настоящая...

Боюсь что краска не поможет... краска не передаст фактуру и на бронзу будет похоже только издалека.
Попробуйте на куске пластика потренироваться, цена вопроса руб 400, может и понравиться :)
У меня воздуховоды пластмассовые, из белого пластика, надо было сделать под нержавейку! Сделал как говорит magic, только перед грунтовкой я зачистил их наждачкой нулёвкой, что бы убрать глянец с пластмассы!  Получилось все ОК!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: magic, Дата: 18 сен 2012, 18:29:31

Кнопка демонтируется, пару слоев грунта, сверху краска и ...

... потом по желанию заполировывается до блеска войлочным валиком - и после этого готово.
Ну красят же смесители так, что полная иллюзия, что бронза. Хотя они из стали или какого-то сплава.  Наверняка есть такая услуга где-нибудь, кто-нибудь наверняка этим занимается!  Кнопка, которая у меня в комплекте с инсталяцией шла окрашена под хром. Только потрогав её можно понять, что это крашеный пластик а не хромированный метал. Так значит можно и под бронзу покрасить!   Причём я знаю конторы, которые красят...  Но они не принимают заказы, красят только свою продукцию.
Автор: Роман_Ксюша, Дата: 18 сен 2012, 20:36:12

Ну красят же смесители так, что полная иллюзия, что бронза. Хотя они из стали или какого-то сплава.  Наверняка есть такая услуга где-нибудь, кто-нибудь наверняка этим занимается!  Кнопка, которая у меня в комплекте с инсталяцией шла окрашена под хром. Только потрогав её можно понять, что это крашеный пластик а не хромированный метал. Так значит можно и под бронзу покрасить!   Причём я знаю конторы, которые красят...  Но они не принимают заказы, красят только свою продукцию.

magic уже все подробно описал.
При использовании "бронзовой" краски вы и получите "бронзу". В автомагазинах огромный выбор оттенков. Но они на основе сильного нитро.растворителя. Посему сначала нужно основательно покрыть грунтовкой на основе какого-нибудь нейтрального растворителя. Предварительно попробовать на пласстмассе, как советовали. Краска может запросто "сожрать" пластмассу, она станет мягкой, потеряет форму и расплющится.
Еще есть металлическая "бронзовая" пудра. Этой пудрой пользуются дизайнеры для искуственного старения предметов (эффект "патины"). Ее можно подмешивать в любую краску или лак (в том числе масляный, т.е. на натуральной олифе а не на растворителе).
В общем, всех дел, после покупки необходимого, минут на 20  ;)
53-3, секция 2
Роман, не путайте окраску металлических и пластиковых деталей - это разные вещи. Металлические детали покрывают гальваническим способом или порошковыми красками, а это совсем другое дело.

И Владимир прав насчет растворителей. Грунтовка тоже нужна не абы какая - с абы какой краска может слезть (не будет держаться)

Как вариант, такого эффекта когда-то давно я добивался при помощи медной или бронзовой пыли, подмешанной в лак, потом полировка и потом сверху слой чистого лака (чтобы бронза не окислялась на поверхности). Вдруг есть под рукой залежи бронзовой пыли. ;)

В общем, надо тренироваться на "кошках".
Автор: Евгений & Т., Дата: 18 сен 2012, 23:43:55

В общем, надо тренироваться на "кошках".

НЕ хочется тренироваться на кошках...  Хочется отдать тому, кто уже набил руку и не только на кошках!
Автор: Роман_Ксюша, Дата: 18 сен 2012, 23:48:58

НЕ хочется тренироваться на кошках...  Хочется отдать тому, кто уже набил руку и не только на кошках!

Тогда отнесите деталь в автомалярку - ведь ездят у нас целиком "золоченые" автомобили - там точно сделают.  Только стОить будет как позолотить.