Выезд на Парашютную

Логика говорит о том, что после завершения строительных работ в ЮК, попросту невозможно не сделать прямой заезд с Парашутной улицы  :good:. Многим это сократит дорогу минут на 6-7, А В ЧАСЫ ПИК И НА 15-20 !   Но опыт жизни в нашем королевстве подсказывает, что этого может и не произойти.  >:D Может быть кто-нибудь, что-нибудь слышал???!   Поделитесь!
Автор: Роман_Ксюша, Дата: 17 Sep 2012, 22:41:22

Логика говорит о том, что после завершения строительных работ в ЮК, попросту невозможно не сделать прямой заезд с Парашутной улицы  :good:. Многим это сократит дорогу минут на 6-7, А В ЧАСЫ ПИК И НА 15-20 !   Но опыт жизни в нашем королевстве подсказывает, что этого может и не произойти.  >:D Может быть кто-нибудь, что-нибудь слышал???!   Поделитесь!

надо написать запрос депутату и в администрацию прим. района
серьезно
Я думаю,заезд с Парашютной сделают,а вот левый поворот на выезд-точно нет
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
В какой-то теме писали, что выезд (дворовый) будет между ЮК и Каменкой, и проходит он по территории Каменки! Так что вопрос надо задавать СУ-155!
Выезд (дворовый!) планируется на полосу с односторонним движением, а если надо налево (на КАД), то необходимо будет доехать пару метров до Шуваловского и развернуться в обратном направлении. Надеюсь, в ближайшее время там появится не только сам перекресток, но и светофор!
В продолжение надежд - и автобусы с маршрутками  чтоб начали ходить до метро Пионерская, Комендантский пр  :good: А то остановки расставили, а транспорта пока нет...
Автор: Olgusha, Дата: 18 Sep 2012, 12:04:19

В продолжение надежд - и автобусы с маршрутками  чтоб начали ходить до метро Пионерская, Комендантский пр  :good: А то остановки расставили, а транспорта пока нет...

Да, тоже об этом ОЧЕНЬ мечтаем, особенно до Пионерской!  :good:
Автор: Saver, Дата: 18 Sep 2012, 01:21:35

Я думаю,заезд с Парашютной сделают,а вот левый поворот на выезд-точно нет

Левый поворот и не нужен. Замечательно на углу с Шуваловским развернуться можно!
Думаю как 78А корпус 5 начнут заселять (это дом вдоль Парашютной) выехать в карман Парашютной уже будет проще, а там действительно до перекрестка с Шуваловским и на разворот. Съезд там с поребрика высоковат, но придумать что-то временное можно.
Автор: Mr. Grey, Дата: 18 Sep 2012, 17:55:54

Думаю как 78А корпус 5 начнут заселять (это дом вдоль Парашютной) выехать в карман Парашютной уже будет проще, а там действительно до перекрестка с Шуваловским и на разворот. Съезд там с поребрика высоковат, но придумать что-то временное можно.

Уже руки чешутся что-то придумать. Достало проезжать мимо дома и ещё ехать до него потом по пробкам минут двадцать...  >:D
Ну я вообще-то уже писал что фактически проезд есть, но свободному проезду мешает шлагбаум с охранником и поребрик высоковат для некоторых машин. Если первое - это временный момент и рано или поздно этот пост с будкой исчезнет, то на съезде с поребрика можно положить куски бордюрного камня, как например я видел справа при выезде с площадки К-Рауты на Комендантский.
Если сделают выезд на Парашютную, то дворовые  проезды будут как проезжая часть. Очень многим жителям это не  понравится, в том числе и мне. Выезд должен быть с Шуваловского. А пока надо потерпеть.
Автор: kareff.a, Дата: 18 Sep 2012, 19:26:00

Если сделают выезд на Парашютную, то дворовые  проезды будут как проезжая часть. Очень многим жителям это не  понравится, в том числе и мне. Выезд должен быть с Шуваловского. А пока надо потерпеть.

тут с какой стороны посмотреть
если откроется выезд на Парашютную, то в гости к 78-2 и 78-5 будут ездить 78-1 и т.д.
а если не откроется, то будет все наоборот: 78-2 и 78-5 будут ездить через 78-1 и т.д.
кому- то все равно не понравится
Ну если представить себе что все, кто живет в ЮК, на Глухарской и всей части Авиаконструкторов, Комендантского и Планерной, отделенной Долгоозерной улицей ломанутся домой с Парашютной, срезая себе дорогу, то да, это будет трындец. Но пока об этом будут знать 100 автомобилистов с нашего форума, думаю ничего смертельного не произойдет. В прошлом же году из этого не устроили трагедию, а так то ездили вроде многие...
Смешно и очень наивно. 

Добавлено:
Автор: ПСЖ, Дата: 18 Sep 2012, 19:35:30

тут с какой стороны посмотреть
если откроется выезд на Парашютную, то в гости к 78-2 и 78-5 будут ездить 78-1 и т.д.
а если не откроется, то будет все наоборот: 78-2 и 78-5 будут ездить через 78-1 и т.д.
кому- то все равно не понравится

По двору 78-1 и т.д. никто ездить не будет.  А то что он  расположен на проезжей части Королева - это другой вопрос.
Автор: kareff.a, Дата: 18 Sep 2012, 19:26:00

Потерпеть в таком раскладе нужно будет лет пять...    Не верится, что Шуваловский сделают раньше... :(
Автор: Mr. Grey, Дата: 18 Sep 2012, 19:36:17

Но пока об этом будут знать 100 автомобилистов с нашего форума, думаю ничего смертельного не произойдет. В прошлом же году из этого не устроили трагедию, а так то ездили вроде многие...

У нас тут на форуме много человек с spb-projects.ru, а это главный городской рупор новых дорог. Шила в мешке не утаишь.
Автор: rocket1, Дата: 18 Sep 2012, 20:27:38

У нас тут на форуме много человек с spb-projects.ru, а это главный городской рупор новых дорог. Шила в мешке не утаишь.

да не зарастет народная тропа...
Автор: kareff.a, Дата: 18 Sep 2012, 20:05:45

Смешно и очень наивно. 

По части юмора и наивности предлагаю дискуссию перенести на Мегашашлыки  :D а то что проезд нужен, думаю, ответ очевиден...

Во-первых у дома СУ-155, стоящего вдоль Парашютной выезда на нее не может не быть в принципе, аналогично и жители его "братьев-близнецов" будут выезжать через него же. Домам ЮК, пока Шуваловский не доведут до Парашютной, какой-то способ все равно необходим, и будет это проезд между 78А-6/7 и СУ-155, между 78А-6/7 и 78А-3/4/5 или мимо 78А-1 и далее за домом 78А-2 - неважно, главное что б был! У нас в 41/1 под окнами траффик тоже не хилый, а то что люди едущие в 78-й квартал объезжали бетонку по нашей парковке я прекрасно понимаю и ни капли не осуждаю - у нас хотя бы асфальт, а не арматура торчащая в темноте. Так что не стоит думать только о себе, остальные в такой же степени стремятся к удобству и экономии времени. Тем более такого потока машин, как по Парашютной (сочувствую жителям 78А-5), у нас, и у Вас через квартал не будет.
Никого не хотел обидеть или оскорбить и надеюсь на понимание. O:-)

Автор: rocket1, Дата: 18 Sep 2012, 20:27:38

Ну так-то в прошлом году это я утащил  оттуда к нам на форум новость про "зимник", а не наоборот  ;)