Кондитерский магазин

Здравствуйте! Был бы ли интересен жителям района кондитерский магазин со следующим ассортиментом: свежий хлеб, выпечка, печенье, конфеты, развесной чай ароматизированный и неароматизированный, кофе, шоколад разных стран и производителей, мед, варенье?

Интересует ли вас наличие магазина как такового?
Ассортимент?
Сколько вы готовы потратить на разовую покупку, от этого зависит ассортимент.
График работы?
Утренняя доставка до квартиры?
Ваши пожелания и предложения?
И ещё хороший обычный неароматизированный зерновой (немолотый) кофе. И хороший неароматизированный какао-порошок. И тортики-эклерчики какие-нибудь, а то идешь в гости и взять сего негде.

График работы - ясное дел что чем круглосуточнее тем лучше. :) Но с 10 о 22 полагаю вполне нормально.
Доставка до квартиры, наверное, не приживется.
Как пример, уже есть "Съешь меня",  но специализируются конкретно на выпечке. Заведение прямо у входа в парадную, по субботам с утра с удовольствием покупаю пару горячих штруделей к кофе. Хлеб более утилитарная вещь, но если бы качество было на порядок выше магазинного и по разумной цене, почему бы и нет
Люблю ватрушки с творогом.
Спасибо за ответы,хотя их и не очень много...
Просто пытаюсь понять,нужны ли такие продукты или нет.
Постараюсь обрисовать более развернуто:цель магазина это не просто сделать очередную возможность покупки продуктов массового производства рядом с домом,но возможность предложить качественную,натуральную продукцию.
Среди этого,отсутствие консервантов,улучшителей,химии,растительных жиров,гмо,пальмового масла и прочих заменителей.Это что касается кондитерских изделий.
Развесной чай и кофе так-же только с натуральными ароматизаторами (где они есть конечно).
Мед без левого сахара,различное варенье в том числе из экзотических фруктов,сухофрукты без сернистого ангидрида итд.
Бакалея для здорового питания,различные смеси для приготовления каш итд.
Вопрос нужны ли жителям продукция такого качества?Цена конечно выше,но в зависимости от востребованности вполне можно удержать в разумных пределах.
 ???
есть производитель хлеба называется хлебная усадьба хлеб вкусный очень, но редко попадается...его бы...
Автор: ephrazy, Дата: 12 Sep 2012, 15:42:27

Среди этого,отсутствие консервантов,улучшителей,химии,растительных жиров,гмо,пальмового масла и прочих заменителей.Это что касается кондитерских изделий.

- А это реально?
- Нет - это фантастика!

Если честно, я не представляю где можно найти производство без всего этого! А вообще, если даже со всем этим, но точно свежее, пусть и не в очень широком ассортименте, да если еще и хорошее мясо к ассортименту добавить, то я точно буду посетителем (ну если ценник конечно не 2х кратный будет).
Был хороший магазин Мясковъ, там же и пирожные вкусные продавали - постоянно брал... Но нет его уже...
Если более менее натуральное...хотя бы не размороженное и запеченное, то уже хорошо) я давно уже многие продукты приноровилась покупать в ЮК- по цене если и немного подороже, то большая экономия на всякой дребедени,типа 2 товара по цене одного, и покупаешь-тебе вроде и не один не нужен, но тут то 2 по цене одного)))как не взять)))
С удовольствием бы покупали вкусные тортики и качественную выпечку, кофе, чай - тоже было бы здорово  :good: Тем более, если это будет качественно и натурально и будет отличаться от того, что продается в магазинах обычно. Хотя, у нас в ЮК и "обычный" торт не купить, недавно был повод, так оббегала все магазинчики, а купить удалось только в "Перекрестке" на Ком.пр - не ближний свет :( :(.. МЫ ЗА! -\-{@
Жить надо так, чтобы депрессия была у других:)
Автор: AMG, Дата: 12 Sep 2012, 16:13:00

- А это реально?
- Нет - это фантастика!

Если честно, я не представляю где можно найти производство без всего этого! А вообще, если даже со всем этим, но точно свежее, пусть и не в очень широком ассортименте, да если еще и хорошее мясо к ассортименту добавить, то я точно буду посетителем (ну если ценник конечно не 2х кратный будет).
Был хороший магазин Мясковъ, там же и пирожные вкусные продавали - постоянно брал... Но нет его уже...

Это вполне реально.Натуральность компонентов зависит только от того,готовы их брать или нет.

Мяса точно не будет,все-же кондитерский магазин он несколько другой направленности,но в готовых изделиях,думаю, будет :D

Автор: Инна Жук, Дата: 12 Sep 2012, 18:35:59

Если более менее натуральное...хотя бы не размороженное и запеченное, то уже хорошо) я давно уже многие продукты приноровилась покупать в ЮК- по цене если и немного подороже, то большая экономия на всякой дребедени,типа 2 товара по цене одного, и покупаешь-тебе вроде и не один не нужен, но тут то 2 по цене одного)))как не взять)))

Продукция из пекарни полного цикла,никаких полуфабрикатов и заморозки.

Автор: DrOlga, Дата: 12 Sep 2012, 19:16:26

С удовольствием бы покупали вкусные тортики и качественную выпечку, кофе, чай - тоже было бы здорово  :good: Тем более, если это будет качественно и натурально и будет отличаться от того, что продается в магазинах обычно. Хотя, у нас в ЮК и "обычный" торт не купить, недавно был повод, так оббегала все магазинчики, а купить удалось только в "Перекрестке" на Ком.пр - не ближний свет :( :(.. МЫ ЗА! -\-{@

Торты-пирожные также могут быть.

Автор: natali, Дата: 12 Sep 2012, 16:10:57

есть производитель хлеба называется хлебная усадьба хлеб вкусный очень, но редко попадается...его бы...

Их продукция тоже возможна,спасибо за информацию.

Добавлено:
Спасибо за ответы,если есть еще какие соображения высказывайтесь пожалуйста!
ephrazy,  А в каком доме Ю.К. планируете открываться?  :)  Если надумаете отпишитесь хоть в каком квартале...  ;D
чаек-кофеек тоже хорошо бы))) и еще можно пару столиков маленьких и кофеек из кофемашины какой-нить вкусный по адекватным ценам. а на вынос-вообще было бы шикарно))
В ЮК как раз сейчас проблема с качественным товаром. Ширпотреба- полно.
Автор: qq982, Дата: 12 Sep 2012, 21:41:43

ephrazy,  А в каком доме Ю.К. планируете открываться?  :)  Если надумаете отпишитесь хоть в каком квартале...  ;D

Рассматриваю варианты в разных домах,пока точнее не могу сказать,сильно разнятся и есть свои тонкости.

+1 к кофейку-чайку! Как молодая мама, я бы с удовольствием на прогулке со стаканчиком горячего кофе в нашу осень промозглую...
Королева, 61
Я так понял, они его на развес предлагают, это не кафе. Хотя почему бы и не кафе, если есть выпечка.
Да! Мы тоже были бы частыми посетителями, т.к. к чаю что-то вкусное и свежее проблематично купить в ЮК.. И чай-кофе тоже всегда необходимо!
75А корпус 1, 4 секция, 13 этаж, 1 к. кв.
я не имела ввиду кафе, а что-то типа буфета, пару круглых высоких столов, где можно минут за 10-15 выпить кофе с булочкой, тем кто желает. И пластиковые стаканчики с крышкой,аля макдональдс))) чтобы кофе забрать домой и насладиться дома, в уютном диване)))
Автор: ephrazy, Дата: 12 Sep 2012, 23:50:26

Рассматриваю варианты в разных домах,пока точнее не могу сказать,сильно разнятся и есть свои тонкости.

Ой, хорошо бы в нашем доме (Королева 63/1)  ::), со стороны пандуса есть свободное помещение (сдается в аренду), рядом с салоном красоты "Грин Эпл". Там на пандусе и детская площадка, можно было бы с детками заходить погреться, попить чай-кофе, съесть пироженко и домой что-нибудь прикупить.
Ой, размечталась...
Автор: Инна Жук, Дата: 13 Sep 2012, 11:24:34

я не имела ввиду кафе, а что-то типа буфета, пару круглых высоких столов, где можно минут за 10-15 выпить кофе с булочкой, тем кто желает. И пластиковые стаканчики с крышкой,аля макдональдс))) чтобы кофе забрать домой и насладиться дома, в уютном диване)))

кофе выпить можно в магазине около НОРМАНА, там корова стоит еще на травке..)))
Одно дело куда-то идти, совсем другое сделать это у своего подъезда :)
Автор: DocSpb™, Дата: 13 Sep 2012, 15:55:49

кофе выпить можно в магазине около НОРМАНА, там корова стоит еще на травке..)))

кофе можно и  в кафе пекарни Пирогофф попить с пирожками и пирогами  и домой еще прикупить к чаю. Уютно  там очень. Нам понравилось.
Автор: magic, Дата: 13 Sep 2012, 15:58:23

дно дело куда-то идти, совсем другое сделать это у своего подъезда

А не проще это сделать на кухне? Вообще из дома не надо выходить.  8-)
Если нет кофе машины, хороший эспрессо в домашних условиях не сделать.
Что бы выпить хорошего кофе готов выйти на улицу :)
Автор: magic, Дата: 13 Sep 2012, 18:07:00

Если нет кофе машины, хороший эспрессо в домашних условиях не сделать.
Что бы выпить хорошего кофе готов выйти на улицу :)

Вот и я говорю, лучше кофе пить в кафешке... с круассаном М-м-м!  А в выходные там встречаться с друзьями по утрам за чашечкой кофе.
Лучше места, чем Королева 63/1 не найти  :good:, я думаю и соседи из 65 поддержат ;).
magic, Вы как?! :)