Спортивные секции

Соседи, а куда вы водите детей на спортивные секции? У меня мальчик, посмотрела в газпромовском комплексе - ничего приличного, на территории ЮК не нашла ничего вообще, подскажите где поблизости можно найти что-нибудь приличное?
клуб айкидо Тен-чи на Пионерской
Спасибо, но Пионерская далековато, три раза в неделю тяжело водить, хотелось бы поближе...
есть боевые искусства в клубе ДИМА БОЕЦ, в доме, перед "перекрестком"  на Комендантском
спортивная секция по настольному теннису «Белые молнии» whitelight.spb.su/
пр. Авиаконструкторов, д. 29, к. 3, здание школы № 580,
За Диму-бойца отдельное спасибочки - заинтересовало, завтра туда и пойдем ;)
Как сходили , понравилось? Сына собираюсь отправить.
У Димы-бойца вчера на Комендантском видел промоавтомобиль - Смарт тонированный по кругу(!), который вдобавок нарушил коап 12.12(! ) (выезд за стоп-линию). Причем, конкретно так нарушил, по-хамски по отношению к другим участникам дорожного движения.

Я бы с опаской отнесся к этому клубу, раз сотрудники позволяют себе такое.

пусть поисковики проиндексируют этот пост
Автор: эдэдэд, Дата: 14 сен 2012, 19:32:10

Как сходили , понравилось? Сына собираюсь отправить.

что там есть и сколько стоит?
Тайский бокс, кик-боксинг, м1, боевое самбо. Сын пошел на самбо , стоит 2000 р. в месяц .
Ну вот, сходили мы и в Диму-боец и на Долгоозерную в Буревестник на дзюдо. Пока остановились на последнем - занятия бесплатные, три раза в неделю. Не очень удобное время, и ходить все ж таки далековато получается. В диме-бойце сыну что-то не понравилось - не поняла что именно, но побывав и там, и там, выбрал буревестник.

И еще. В крошка.ру ( это королева, 61) появился  очень хороший тренер по дзюдо, сейчас они набирают группу детишек до 7 лет, я  с ними созвонилась и говорят , что он может заниматься и с младшими школьниками - если наберется хотя бы 3 детей. Может попробуем группу набрать? время они предоставляют вт и пт с 19-30 до 21-00. Вот было бы здорово - совсем рядом и время удобное!
Гуляя мимо яхт-клуба на Крестовском, обнаружил в ней действующую детскую парусную школу, чему был несказанно рад. Удовольствие наверное не из дешевых, но оно того стОит - говорю как прошедший такую школу в детстве и сознательном возрасте. Что там да как и почем - не узнавал (за ненадобностью пока). Возможно парусная школа действует также и в самом Центральном клубе на Петровском. по крайней мере летом регулярно видел довольно много гоняющихся в заливе детишек на "оптимистах" и "лазерах".
Автор: Елена, Дата: 20 сен 2012, 19:54:08

парусным спортом можно заниматься также тут: sc-parusnik.ru/

Это не совсем то (ИМХО конечно). Единственный на всех "Балтиец", морально устаревший давно, большой и железный, неповоротливый. По хорошему начинать занятия надо с одиночек типа таких:

оптимист

лазер

кадет

Это прививает навык самостоятельного принятия решений, ну и боязнь воды убивает напрочь. Тут не как на "Балтийце", тут намокнешь и искупаешься обязательно, и выбраться из этой Опы нужно будет самому примерно вот так, причем такое опрокидывание - не катастрофа, а обычное дело. Гонки такой "мелочи" отлично развивают навык взаимодействия с себе подобными. Да и вообще, не те ощущения что на больших пароходах которые без двигателя ничего не могут. Чтобы по-настоящему научиться чувствовать ветер надо обязательно пройти что-то совсем маленькое, такой опыт больше нигде не получить.
"Балтиец" - тоже интересно и совсем неплохо, но особенность больших кораблей в том, что там очень много работы результат которой увидишь далеко не сразу, а может и вообще не увидишь.

К тому же, долгое время "Балтиец" просто простаивает на наб.Шмидта, по крайней мере в этом году я его там видел регулярно. Выпустить такой корабль в море - очень дорого и непросто, и далеко идти надо чтоб было где развернуть паруса. А мелочь может ходить в каждой луже, ребенок после школы может приезжать в клуб, ходить и потом ехать домой.

В общем, я бы советовал с малого начать (Вторая ссылка. Кстати там фотографии с центрального клуба как раз).

Думаю, что даже можно просто приехать в центральный клуб скажем в субботу/воскресенье часам к 11, прогуляться до адм.здания и разузнать там что да как. Я там очень давно был в последний раз. Единственное что могу посоветовать, найти там яхту "Звезда" (большая двухмачтовая старинная, стальной корпус, немецкой постройки - там есть ещё одна "Звезда" деревянная проекта Л6, это не она) и спросить Дементьева Игоря Михайловича, или просто на любой яхте спросить его, его должны знать, человек известный, Попросить его сориентировать по детской школе, дальше он подскажет куда чего и как. Это здесь: spbryc.ru/

"Звезда" выглядит так: spbryc.ru/zvezda.html (более удачной фотки нет). А я когда-то вот на этой ходил, мы со "Звездой" дружили всегда и с Дементьевым лично. :)
Слушайте, дорогие соседи,  парусный спорт это прекрасно и замечательно, но я создавала эту тему о том, где самые ближайшие спортивные секции есть к нашему ЮК :-\
Автор: Евгений & Т., Дата: 20 сен 2012, 23:33:13

Форум общий, а если что не так - есть модераторы.

это да  ???
Автор: Елена, Дата: 21 сен 2012, 02:39:21

forum.littleone.ru/showpo...=57302198&postcount=9
Вот список всех детских кружков, клубов в Приморском районе
sportschools.ru/index.php?category=2040
Вот список спортивных школ и т.д. в нашем же районе

Елена, спасибо. нужная информация :good:
В Крошке ру, которая открылась в ЮК обещают дзюдо.
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 23 сен 2012, 13:19:56

В Крошке ру, которая открылась в ЮК обещают дзюдо.

Дзюдо есть в "Олимпийских надеждах" в спортивной школе- интернате №357 на Савушкина
далековато
зато бесплатно
огромный плюс- это летний лагерь в Тарасово
опять же очень дешевый, но очень приличный
В Крошке от 4х лет если что, для тех, кому рано еще в школу интернат ;)
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 23 сен 2012, 13:37:57

В Крошке от 4х лет если что, для тех, кому рано еще в школу интернат ;)

интернат- это для желающих и с 7-8 класса
а набирают в группы с 7-12 лет
периодически проводят занятия- соревнования в высшей школе спортивного мастерства на Черной речке
там все по- серьезному

Крошка ру не только обещают дзюдо, а у них уже есть тренер, и они готовы принять группу детей постарше - от 8 лет, младших школьников. Я уже писала об этом где-то на форуме, но никто не вдохновился идеей. Нужно набрать хотя бы троих детей, и тренер будет заниматься. Время предоставляют вт , пт с 19-30 до 21-00 ( на мой взгляд, очень удобное), находятся они в доме 61 ( пр.королева). Как было бы здорово, если бы набралась группу мальчишек этого возраста  :)