ЧП. Напала лайка. Шуваловский пр., 41/1

Добрый день, дорогие соседи!
А у нас сегодня утром случилось ЧП :o

Около 9.00 утра гуляли с Бенечком внизу пандуса 51/1, где воллейбольная площадка. Мы шли по дорожке, а по полю большая бежевая лайка мотала из стороны в сторону свою хозяйку на брезентовом поводке... А потом лайка сорвалась и целенаправленно бросилась на Бенька... Схватила за попу его и очень страшно драла... я бросилась разнимать, кое-как вырвала собаку, тут уже подбежала его хозяйка, оттащила... Было очень страшно, я кричала так, что сорвала голос, и одному Богу известно, как я избежала участи, быть разодранной... Лайка совершенно неуправляемая, на строгом ошейнике... С нами была женщина с черным терьером (собачники его знают, самостоятельный такой :)), она сказала, что вчера эта же лайка сцепилась с доберманом на этом поле. У нас, Слава Богу, обошлось без особых увечий, до крови прокушена попа, мы все в грязи,  и шок, как у меня, так и у моей собаки... Но это просто счастливое стечение обстоятельств, все могло бы закончиться гораздо хуже...   Такого ужаса я не испытывала давно...
Хозяйка лайки, оттащив собаку, была крайне расстроена, подавлена, спросила все ли в порядке со мной и с собакой, на что я, вежливо попросила ее удалиться со своим питомцем, истекающего слюной, вести диалог у меня сил не было.  Живут они, предполагаю, в Шуваловский пр., 41/1, и думаю, не я одна уже с ними познакомилась в таком ключе. Предлагаю собраться всем пострадавшим и написать заявление в милицию, пока не пострадали люди, не дай Бог, дети.

Будьте осторожны соседи!
ЮК, Комендантский пр., 51/1
в нашем доме 41-1 в третьей парадной живёт большая Хаска с голубыми глазами , гуляют без намордника... Я собак не боюсь т.к. был ротвейлер но когда в парадной сталкиваешься с бультерьером который тоже живёт в нашей же парадной и выводят его тоже без намордника сразу напрягаешься... Когда эти две собаки столкнуться нос к носу в маленьком пространстве будет жёско ... У обоих хозяйки женщины ... Когда давным давно мой ротвейлер сцепился с догом это было нечто... И как тяжело бывает растащить двух серьезных  дерущих друг друга собак я знаю... Сейчас уже принят закон о намордниках... Но у нас в доме его не соблюдают, жаль...
Нет, это не Хаски, ее я видела, она воспитанная, и хозяйка ее держит в шаге от себя и обходит стороной собачников. На нас напала бежевая такая, крупная, может метис даже. Я даже не поняла кобель это или сука...
Но было очень страшно... Точнее страшно мне стало потом, когда я уже отмыла и обработала свою собаку...
мде...
сочуствую, Маш
начну брать на прогулки пневматику - увижу такое чудо рвущееся к нам - буду стрелять
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Ну вот я тоже, Толя, пожалела об отсутствии таковой...
жаль, что все так произошло! жаль , что эта лайка не подрала свою хозяйку, может в следующий раз одела бы намордник своей псине, хотя бы на территории ЮК
Да, дела...  Это все относится к ответу собачников - "...  моя собака не кусается, не бойтесь её, она четко понимает команды ... "  :crazy:
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Да в том-то и дело, что диалога никакого не было даже... Ощущение, что хозяйка знает, что ожидать и сама ее безумно боится... Может это и не хозяйка, а просто попросили погулять на время...
в нашем доме 78А/1 появился черный ризецшнауцер, гуляет без намордника с женщиной, собака очень не адекватная причем что к людям что к собакам, не давно видела что ее еле разняли с др.собакой,так что имейте ввиду.
Маша, мне кажется это лайка из нашего дома. Ее хозяйка выгуливает только на поводке, т.к. при виде любой собаки она встает на дыбы и начинает орать. Хозяйка пытается осаживать, но безрезультатно. Реально злющая собака. Собака вся кремовая, стройная, высока, типа лайки. Но, ужас, что она вырвалась. Я очень вам с Бенечкой сочувствую.  :'( Сама была в схожих ситуациях, стресс - мама не горюй. Такое не забывается. Слава Богу, что все обошлось.

Добавлено:
У меня, глядя на эту собаку, возникало ощущение, что хозяева при переезде пожалели дворовую несоциализированную собаку и взяли ее с собой на ПМЖ.  ???
51/1
Автор: Галина, Дата: 11 Sep 2012, 17:56:10

в нашем доме 78А/1 появился черный ризецшнауцер, гуляет без намордника с женщиной, собака очень не адекватная причем что к людям что к собакам, не давно видела что ее еле разняли с др.собакой,так что имейте ввиду.

Периодически сталкиваюсь с ними (дамой с собачкой) в арке.

Вообще, беспредел!
Автор: Галина, Дата: 11 Sep 2012, 17:56:10

супруга видела этого пса , гуляющего и без намордника в районе волейбольной площадки... хозяев рядом не было..
Автор: DocSpb™, Дата: 11 Sep 2012, 23:15:18

супруга видела этого пса ,

Скорее всего, супруга видела дворнягу очень похожую на эту лайку. Тут бегает такая. А эту "зверюгу" выгуливают только на поводке, она реально злющая. А дворняга чуть худее и заметно грязнее. Я и сама раньше их путала.
51/1
нет..как раз видела этого черного ризеншнауцера
Автор: DocSpb™, Дата: 11 Sep 2012, 23:27:57

нет..как раз видела этого черного ризеншнауцера

Ой, пардоньте, цитату не увидела. Я-то все о кремовой бестии  :blush:

Добавлено:
Возле воллейбольной площадки обычно выгуливают Жака - черного ризена, но он вроде как совсем адекватный (из 41/1).  Может еще кто появился?
51/1
Мария СПб, спасибо за сообщение. Очень жалко Беню.(((((((((

Этим летом у нас в садоводстве маленького ребенка потрепала за руку собака (как оказалось потом, местного вечно пьющего сторожа, потому везде ходящая и голодная. :( ). Не сразу, удалось отогнать ее камнями. После этого случая настраиваю себя и старшего ребенка на быстрое и адекватное реагирование в подобной ситуации. Похоже, что никто и нигде теперь от подобного не застрахован, даже в городе. :-[
Мы хоть и обладатели кошки, но отвечу в теме! Прогуливаясь однажды по улице (без кошки) и увидев огромную собаку, рвущуюся в разные стороны без намордника, но на поводке, я сделала замечание хозяину, чтоб намордник одели, на что мне ответили: "себе оденьте!  >:D" До ужаса боюсь бешеных собак и их хозяев! :cray2:

Мария СПб, жалко вашего песика :-[
ЮК, 75А корпус 6, 3 секция
собаки это непредсказуемые существа...  и даже хозяин не может предположить, что  у собаки на уме.. Всегда поражаюсь хозяевам больших собак, которые выводят их без намордников... А главное когда делаешь им замечание, они все в один голос говорят, что собачка добрая. ::)
вот ужасный случай произошедший недавно: piter.tv/event/V_Peterburge_domashnyaya_ov/
Младенец пострадал от укусов дворняжки...
www.baltinfo.ru/2012/09/1...ukusov-dvornyazhki-303481
Подобранная на улице дворняжка укусила десятимесячную девочку. Ребенок сейчас находится в реанимации, собаку ожидает приют для животных. Это уже второй случай за последние два месяца в Петербурге, когда от домашнего питомца страдает ребенок.
Автор: Skimz, Дата: 11 Sep 2012, 14:24:41

начну брать на прогулки пневматику - увижу такое чудо рвущееся к нам - буду стрелять

всё же будет лучше газовый баллон, в случае чего, поможет не только от собак но и от их хозяев.
forum.guns.ru/forummessage/28/493012.html

&feature=player_embedded
минусы:
1. дальность
2. если собаки сцепились попадешь и в свою... и сюда же относится то что от некоторых балонов собака может двинуть кони, в том числе и своя.
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: жанович, Дата: 12 Sep 2012, 20:59:35

А главное когда делаешь им замечание, они все в один голос говорят, что собачка добрая. ::)

я свою кошку закрываю в комнате, когда гости приходят. иначе раненных не будет)) чего там про собак говорить. 

Добавлено:
Автор: Skimz, Дата: 13 Sep 2012, 01:56:12

минусы:
1. дальность
2. если собаки сцепились попадешь и в свою... и сюда же относится то что от некоторых балонов собака может двинуть кони, в том числе и своя.

я не думую, что от перцового двинут. ну а от пневматики, мне  кажется толку вообще нет. как в анектодоте, спили мушку. от травмата и то, раз на раз не приходится. а пневматика, это вообще детский сад. так что, мне кажется перцовый спрей в самый раз. они ведь есть и струйные, для более четкого поражения.
дак понятно что пневматика фигня, так и балон фигня... он хорош только против стаи которая сначала накачивает себя и аттакует далеко не сразу...

а против 1 агрессивной собаки которая 10 метров покрывает менее чем за секунду...
секция 2 этаж 19 1к кв
Спасибо всем за сочувствие! Беня уже в норме, попа потихоньку заживает :) -\-{@ -\-{@ -\-{@