Сняли зеркала с машины, напротив 78А корпус 3

Вчера ночью сняли зеркала у машины припарковванной по пр. Королева, напротив дома 78А корпус 3.

На доме 78А корпус 1 есть камера которая направлена на место парковки машины.

Обращение к охране на данный момент результатов не дало, должен придти домуправ, ему надо написать заявления она посмотрит камеру и только потом выдаст запись.

В выходные конечно ее нет, охранник показать запись не может, главный охранник не может.. Сегодня 11-42 результатов нет, домуправ придет только в 14-00.

Это мы за такую охрану деньги платим? А если там тьфу тьфу случилось, что то страшное? И чем раньше посмотрим тем больше шансов поймать?

Прошу ответить УК!
пр. Королева 61, Секция 1, Этаж 4
бюрократизм развели! по моему , можно все упростить, показав паспорт с пропиской !  черти-что!  >:D
Я им и машину показал без стекол, паспорт и документы на машину они не спрашивали. Хотя да это было бы логично.
Запишу себе в блокнотик, чтобы не забыть добавить этот нюанс с предоставлением видеозаписей по паспорту на ближайшем голосовании собственников. Че-то охрана у нас в квартале оказалась какая-то бесполезная, не на пользу жильцов. Ещё не слышал ни одного положительного отзыва, чтобы кому-то она помогла.
Автор: rocket1, Дата: 10 Sep 2012, 12:17:14

Запишу себе в блокнотик, чтобы не забыть добавить этот нюанс с предоставлением видеозаписей по паспорту на ближайшем голосовании собственников. Че-то охрана у нас в квартале оказалась какая-то бесполезная, не на пользу жильцов. Ещё не слышал ни одного положительного отзыва, чтобы кому-то она помогла.

Спасибо, отлично.
А как изначально выбиралась охранная компания, был ли объявлен тендер?
И где можно узнать обязанности и ответственности данной компании (за что они несут ответственность, если такое есть).
Сходили к домуправу.

Разгавор примерно такой, ей наплевать, что у нас обворовали машину и если обворуют квартиру ей наплевать.
Страхуйте говорит, а не на охрану дома сваливайте.
Они отвечают только за чистоту вокруг дома, и больше ни за что.

Записи опять не дали, сказали пишите заявление в свободной форме. И мы через 2 дня дадим записи.
Автор: DuDlik, Дата: 10 Sep 2012, 14:22:14

Сходили к домуправу.

Разгавор примерно такой, ей наплевать, что у нас обворовали машину и если обворуют квартиру ей наплевать.
Страхуйте говорит, а не на охрану дома сваливайте.
Они отвечают только за чистоту вокруг дома, и больше ни за что.

Записи опять не дали, сказали пишите заявление в свободной форме. И мы через 2 дня дадим записи.

вот это уже идиотизм.

[/quote]

А с какого перепугу записи не дали, где-то прописано, что она решает, как распоряжаться записями?
я не понимаю...почему не дать записи хозяину машины, у которого произошло ЧП? беспредел какой-то бюрократический
был как то у меня случай, надо было посмотреть запись с камеры наблюдения двухдневной давности
камера принадлежала учреждению совершенно постороннему но клиентоориентированному (гостиница)
подошел к охране рассказал ситуацию сначала меня так же послали "придет чел и посмотрит у нас нет доступа" потом но на мое счастье как раз пришел на работу нач охраны, он меня провел в святая святых комнату наблюдения, отмомтал запись все показал и пожелал удачи.
Дел на 20 минут из них 15 минут мотали пленку.

так что тема с заявой и двумя днями реально напрягает, особенно если надо по горячим следам разобраться...
Вот объясните мне, может я чего не понимаю... Что дает запись с видеокамеры? Ну увидите Вы, что два урода снимают зеркала с вашей машины. И что? Кто они, что они?
В этой же ветке приводилась видеосьемка с камеры, где из парадной "два товарища" укатывают велики... И что? Теперь стало понятно кто это и как вернуть пропажу?!
Автор: Olesya, Дата: 10 Sep 2012, 19:44:02

Вот объясните мне, может я чего не понимаю... Что дает запись с видеокамеры? Ну увидите Вы, что два урода снимают зеркала с вашей машины. И что? Кто они, что они?
В этой же ветке приводилась видеосьемка с камеры, где из парадной "два товарища" укатывают велики... И что? Теперь стало понятно кто это и как вернуть пропажу?!

действительно. DuDlik, покупайте каско и спите спокойно.
Уважаемые господа!
Видеозапись выдается по заявлению, где Вы указываете имя, фамилию, номер телефона, происшествие и интервал времени, за которое Вы хотите получить копию видеозаписи. Так же Вы должны предоставить носитель, на который будет выполнена копия видеозаписи. Копирование видеозаписи занимает определенное время (Как, например, Михаил, в Вашем случае. Вы попросили запись за 12 часов, т.е. с 21-00 по 9-00). После того, как запись будет выполнена, Вам сообщат по указанному в Вашем заявлении № телефона и Вы сможете подойти и забрать ее.
Не вижу в данной ситуации никакого бюрократизма.
А, вообще, в таких случаях потерпевший пишет заявление в полицию. И видеозапись выдается по запросу полиции, которая будет вести расследование. А для какой цели Вам видеозапись? Для интереса? Или для самоуправства?
Продолжение истории.

Позвонил я в УК, попросил директора Владимира Викторовича Кузьмичева.
Сказали он в отпуске и соеденили с заместителем.

Заместитель сказал идти к управляющей всего ЮК - Наконечной Татьяне Александровне.
Пришел, рассказал. Она сказал без проблем, СЕЙЧАС все сделаем.
Пришли мастера, взяли флешку, сходили посмотрели с какой камеры надо запись.

Татьяна Александровна, говорит, что надо было сразу в выходной звонить в диспечерскую и они бы приняли заявление.
И в понедельник запись была бы у меня.

Отсюда вопросы.

1. Почему охранник в воскресение (и в понедельник я подходил с утра) не мог сказать, что надо звонить в диспетчерскую, а сказал ждать до 14-00 понедельника управляющую Королева 61?
2. Почему управляющая Королева 61 сказала ждать 2 дня, а Татьяна Александровна решила вопрос сразу?

Замиститель УК просил меня перезвонить по факту решения проблемы, так как был возмущен данной ситуацией. Но к сожалению дозвонится до него не получилось пока.

Добавлено:
Автор: ЮК управление, Дата: 10 Sep 2012, 20:38:21

А, вообще, в таких случаях потерпевший пишет заявление в полицию. И видеозапись выдается по запросу полиции, которая будет вести расследование. А для какой цели Вам видеозапись? Для интереса? Или для самоуправства?

Хамство со стороны управляющей Королева 61 мы упустим, в следующий раз при общении с ней возьму диктофон. Так, как не превый раз.

Писать или нет в полицию я решаю сам. За камеры и охрану платим мы, значит и записи могут выдаваться по нашему запросу нет?
Или сотрудники делающие записи не с нас получают зарплату?

Перед походом в полицию, я бы хотел понять могу я получить запись или нет. Был послан на понедельник 14-00.
Смысл идти в полицию если по горячим следам, вы уже не даете работать?

Какая разница зачем мне запись? Наверное это мне решать зачем она и для каких целей?
Изначально в день преступления я хотел посмореть, видно там людей или машину которая приехала для совершения преступления, так как идти от города в ЮК пешком сомнительное. И по факту записи решать вызывать полицию или нет.

Добавлено:
Автор: Olesya, Дата: 10 Sep 2012, 19:44:02

Так, давайте камеры снимем и все? И дворы откроем?
Есть много вариантов, может они шли под другими камерами, может были на машине...

Добавлено:
Автор: login, Дата: 10 Sep 2012, 20:05:04

действительно. DuDlik, покупайте каско и спите спокойно.

КАСКО у меня есть да и сплю я спокойно. Просто стекляшки стоят копейки, и хочеться понять зачем и кто этот сделал.
Это явно не заказной случай или я не понимаю смысла снять стекляшки с зеркал.
В машине есть много всего более интересного, большой экран и т.д.

Добавлено:
Автор: DocSpb™, Дата: 10 Sep 2012, 16:27:29

я не понимаю...почему не дать записи хозяину машины, у которого произошло ЧП? беспредел какой-то бюрократический

И я не понимаю, учитывая, что я показываю машину и документы.
А еще я не понимаю, почему охранник не разрешает посмотреть с какой камеры, что видно.. может и смысла бегать за записями нету.
Понятно, что он не может давать смотреть камеры всем, но мне то с машиной без стекл и документами на нее...
предлагаю не оставлять без внимания данный случай безразличия к потерпевшим и раз мы платим за видеонаблюдение, то наверно можно очертить на бумаге наши права и обязанности и повесить в каждой парадной!  или опять поднимать вопрос о ЧОПах.  Куда катимся-то а..а..? уважаемые господа из УК?
да надо на стоянку ставить охраняемую, не будет проблем. у меня у самого 2 раз снимали. можно забыть про зеркала)
я даже в милицию не звонил.
А зачем нам охрана, которая следит за чистотой двора? я вообще сейчас не поняла !  у нас что теперь охрана-это дворник что ли? нафиг такое вообще, выгнать вон таких людей, и настучать УК за такое!  мне 10 дворников не нужны.  Не хочется уже говорить что полы и так редко моются в МОПАХ...
Автор: Настёна, Дата: 13 Sep 2012, 12:45:45

А зачем нам охрана, которая следит за чистотой двора? я вообще сейчас не поняла !  у нас что теперь охрана-это дворник что ли? нафиг такое вообще, выгнать вон таких людей, и настучать УК за такое!  мне 10 дворников не нужны.  Не хочется уже говорить что полы и так редко моются в МОПАХ...

Ну дык, есть окранники, следящие за чистотой двора. Не хватает? Наймём человек пять охранников, которые будут обходить территорию вдоль забора. Еще надо? Вот три охранника, наблюдающие за парадными. А вот эти два охранника будут блюсти ночной покой детской площадки. Ещё можно три охранника, следящих за всеми остальными охранниками  ;D

"Управление по управлению всеми Управлениями..." (видел где-то на номерных табличках авто)

Пр. Королёва, 65
У соседа стекло разбили на королле как раз под камерой во дворе 61 дома. Только спустя неделю смог поймать  и обратиться к человеку, который отвечает за записи с камер. Должна хранится 10 дней, но уже через 6 дней запись была стерта.   

Еще как-то приехал с деревни поздно, нужно было разгрузиться, еле дозвонился до охранника, чтобы тот ворота открыл с недовольством "вам звонить не надоело" моментально перейдя на вопрос о номере автомобиля. Думал идти  поговорить с товарищем гопником в форме, но  решил в тот раз не тратить нервы на ночь глядя и отложил   разговор на следующий подобный случай, предполагаю он повторится.   

Рекомендую Ук провести занятия по культуре речи  и этики со всеми своими сотрудниками.

Добавлено:
Автор: Настёна, Дата: 13 Sep 2012, 12:45:45

Он еще функцию расклейщика предупреждений на автомобилях выполняет .
Автор: ЮК управление, Дата: 10 Sep 2012, 20:38:21

Уважаемые господа!
... А, вообще, в таких случаях потерпевший пишет заявление в полицию. И видеозапись выдается по запросу полиции, которая будет вести расследование. А для какой цели Вам видеозапись? Для интереса? Или для самоуправства?

Очень много ненужных вопросов и предположений.
Кстати, не очень удобно общаться с УК, как с юридическим лицом. Если есть представитель УК, который отвечает на форуме на обращения жителей ЮК, то пожалуйста представьтесь. (Фото не обязательно)
In My Humble Opinion
По такой логике, полиция должна платить за видеонаблюдение, а не мы ;)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Управляющая комплексом "Юбилейный квартал" Наконечная Татьяна Александровна. Готова ответить на все интересующие вопросы в пределах своей компетенции.
Закончу свою историю. Запись я получил. Номеров машин не видно, даже у самых близких к камере.

А по поводу хамства, у нас например постоянный конфликт с Управляющей 61ым домом.
Она просто не навидит мою жену и при просьбе выдать квитанцию на опломбировку счетчиков, начинает кричать, что мы шумели и делали ремонт ночью. Хотя ремонт закончен 2 недели назад.
Угрожала судом, что мы затопили через балкон жителей ниже, мужчина в квартире с права от нас ЧРЕЗ стену чувствую запах сигарет.. Мы пытались найти обоих жильцов, но нам это не принесло резултатов. А слышать обвинения от Управляющей по крайней мере странно.

Я понимаю, что у нее не любовь к моей жене, так как когда один раз она с криками вызвала ее .. и стала показывать, что в парадной грязно, Настя предложила ей подняться на этаж.. ну а там все чисто. На что Управляющая сказала, что 5 минут назад тут была уборщица и все убрала. Но полы сухие. ОК.
Учитывая, что Настя была после установки импланта и у нее были наложены швы, НО Грязь важней.
Настя пришла со льдом приложенным к лицу, ходила по этажам с Управляющей.
По итогу Управляющая довела ее до СЛЕЗ в таком состоянии.

Я уже доносил это до Татьяны Александровны когда рассказывал, что нашей Управляющей наплевать на наши иномарки ...

Добавлено:
Добавлю, пришел сейчас Сантехник, разговаривает на ТЫ.
Хамит.

Наверное это норма? Учитывая, что за оплобировку одного счетчика я заплатил 300 рублей.
А он мне говорит, я тебе, что УЖ? Как, я туда залезу?
Ты не мог позвать меня до установки Фильтров?

ТЫ? Какой я ему ТЫ? Мне 32 года!
Это просто не прилично.
Автор: DuDlik, Дата: 14 Sep 2012, 13:40:47

А по поводу хамства, у нас например постоянный конфликт с Управляющей 61ым домом.
Она просто не навидит мою жену и при просьбе выдать квитанцию на опломбировку счетчиков, начинает кричать

печально, что за 1,5 года ничего не поменялось  :-\
Была я в Вашей ситуации (И кстати конфликт был тоже по вопросу пломбировки).
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru