Кто разбирается в линзах?

Нужен совет:
Доктор подобрал Dailies Aqua Comfort Plus, радиус кривизны 8,7 мм, диаметр 14.0 мм, однодневки.  Дискомфорт ощущается через несколько часов. Думаю из-за малой кислородопроницаемости и влагосодержания.
Посоветуйте на какие можно поменять, или надо обязательно к доктору идти!?
Только методом проб и ошибок!  Однозначно ни кто не скажет, даже доктор!  Попробуйте делать так, с утра одели линзы поносили, как почувствовали усталость глаз, сняли и одели очки!  Так и приучать. А если уж через недельку будет продолжаться дискомфорт, то тогда менять линзы!  Как то так!  :)
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Да, точно, надо все пробовать - бывает по мед.показаниям все нормально, а человек носить линзы просто не может. Я сама ношу линзы уже лет 8 и испробовала очень много разных. Начиная с однодневных и вплоть до линз со сроком ношения 8-9 месяцев. Последнее время покупаю однодневки Акувью (Джонсон&джонсон),  в принципе одну пару таких линз можно носить 2-3 дня (на ночь положить  в раствор, утром хорошо промыть  раствором) .
Понятно. А на характеристики забить? радиусы всякие... 
тогда попробую:
1-Day Acuvue Moist 14,2 мм, 8,5 мм.;
или
1-Day Acuvue TruEye 14,2 мм., 8,5 мм
1. У вас нельзя исключить синдром сухого глаза. Вполне возможно, что дело не в линзах. Попробуйте увлажняющие капли для глаз: Вераnthen  Eye или Систейн ультра 3-4 раза в день. 2. Линзы ношу всю жизнь -сознательную) Из однодневных больше всего понравились Maxima 1-Day Premium, даже больше, чем AcuvueTruEye. Линзы Dailies, которые вам назначили мне тоже абсолютно не подошли, даже с каплями... 3. Совсем уж на характеристики забивать не стоит. Плюс- минус 0,1 мм еще допускается на мой взгляд, но не более. Иначе будет неправильная посадка линзы.

Добавлено:
И недопустимо носить однодневные линзы 2-3 дня! Риск всевозможных осложнений крайне высок. Если уж хотите экономить, используйте линзы плановой замены: Pure Vision ( срок годности 1 месяц). Очень хорошие.
по своему опыту: носила soflens 66%, очень крутые линзы на мой взгляд, по крайней мере мне очень подходили, их перестали выпускать и доктор предложил замену pure vision, у меня начался как раз таки синдром сухого глаза, постоянный дискомфорт при ношении, и другой доктор посоветовал мне pro clear. Я довольна, попробуйте их.  А насчет параметров, я конечно не доктор, но советую придерживаться их или по крайней мере опять же советоваться с офтальмологом-что на что можно заменять.
Автор: Jeka, Дата: 07 сен 2012, 17:05:00

Дискомфорт ощущается через несколько часов.

Меняйте линзы.
Индивидуальная непереносимость бывает от производителя к производителю. Дискомфорт через несколько часов - значит что-то не в порядке, может не те линзы. Плюс ещё многое зависит от жидкости по уходу за линзами. Хорошая жидкость - Renu Multi+

Изредка бывает полная непереносимость любых линз в принципе, но это редко. Как правило, нужно просто сменить линзы. И не советую экономить. То что дорогие значит хорошие - это далеко не факт, но то что дешевые значит плохие - это проверенный факт.

И ещё. Одноразовые ежедневки всегда хуже многоразовых. Пусть многоразовые не всегда доживают до конца заявленного срока службы, но они априори лучше потому что многоразовые.
Кстати...жидкость-мне подходит mono green она гипоалергенная. Забыла свою жидкость дома когда ездила в Карелию и купила какую-то русскую. Врать не буду, толи оптима толи офтальмикс...Не вспомнить, но суть в том что 2 дня на выходных попользовалась вроде бы ничего,решила ее допользовать уже дома и через неделю начался коньюктивит. Офтальмолог тогда сказала что это аллергия на жидкость, я купила mono green, все прошло, но по глупости взяла на выходные в карелию опять ту самую дешевую жидкость. Приехала с коньюктивитом. С тех пор за дешевизной не гонюсь и на этом не экономлю.
Контактные линзы однозначно самостоятельно подбирать не стоит, так как надо наблюдаться у врача, как села линза, не повреждена ли роговица, че го там с бактериями и.т.д.
Автор: Jeka, Дата: 07 сен 2012, 18:15:15

Понятно. А на характеристики забить? радиусы всякие... 
тогда попробую:
1-Day Acuvue Moist 14,2 мм, 8,5 мм.;
или
1-Day Acuvue TruEye 14,2 мм., 8,5 мм

Про характеристики не надо забывать!
Просто ищите линзы с этими характеристиками.
Мне подошли максима, причем не ежедневной смены, а на полгода.
Подбирали мне в центре Федорова.
Учтите, что 8.5 мм у джонсона сидят не так, как 8.5 мм у другой фирмы. Мм в данном случае условны.
уже много лет покупаю линзы тут

www.loox.ru/

много линз и хорошее описание, можно сравнить  :)
и получается гораздо дешевле :)
Лукс давно уже совсем не дешевый... В последнее время беру в одном из двух: www.linzi-tut.ru/ или www.mir-linz.com/
www.spb-optica.ru/
я тут беру. мои линзы купер вижн тут дешевле всего. беру уже давно,все оч. нравится. Все четко с доставкой.
 у ochkarik.ru и lensgo.ru тоже интересные предложения бывают, а если нужны очки то пожалуйста, сюда hochuochki.ru
спасибо за советы.
Я пользуюсь Acuvue Oasys - самые комфортные для меня. Кроме них пробовал ещё 3 других производителей и, что интересно, у всех радиус кривизны несколько отличался.
Самый оптимальный способ выбрать - купить линзы и поносить несколько дней. Если дискомфорта нет и всё нравится, то обратиться к врачу и проверить зрение. Ещё есть такой момент, что пару многих линз в магазинах оптики можно получить бесплатно на попробовать.

Покупаю в linzacity.ru
ну как ваши дела? подобрали новые линзы или привыкли к этим?
Больше не являюсь жителем ЮК
я сейчас в Норвегия донашиваю эти. Часа 4 -5 глаза терпят, но приснятии раздражение легкое.  Т.е. мне он нужны для катания на лыжах, а так я лучше очки буду носить.
Да, получается, эти линзы вам не подходят. А в очках зимой-то неудобно, они же запотевают, когда с улицы в помещение заходишь =)
Да и спортом заниматься неудобно...
Хотела добавить, что есть линзы из силикон-гидрогелевых материалов, а есть из гидрогелевых. Я не специалист в этом, но у меня было похожее раздражение в других линзах. Сейчас ношу acuvue двухнедельные, всё ок. Короче, офтальмолог офтальмологу рознь.
Автор: era, Дата: 07 янв 2013, 00:49:51

Да, получается, эти линзы вам не подходят. А в очках зимой-то неудобно, они же запотевают, когда с улицы в помещение заходишь =)
Да и спортом заниматься неудобно...
Хотела добавить, что есть линзы из силикон-гидрогелевых материалов, а есть из гидрогелевых. Я не специалист в этом, но у меня было похожее раздражение в других линзах. Сейчас ношу acuvue двухнедельные, всё ок. Короче, офтальмолог офтальмологу рознь.

да, когда потребуется линзы - куплю однодневные джонсон и джонс . Спасибо за продолжение общения.
Автор: Jeka, Дата: 07 янв 2013, 00:57:17

да, когда потребуется линзы - куплю однодневные джонсон и джонс. Спасибо за продолжение общения.

надо бы вам с офтальмологом ещё раз посоветоваться. или врача сменить, чтобы подобрал то, что подойдёт именно вам.
а так - не за что :)
Автор: era, Дата: 07 янв 2013, 00:49:51

А в очках зимой-то неудобно, они же запотевают, когда с улицы в помещение заходишь =)

У жены очки не запотевают. Если тут же на них специально подышать - да, запотеют, тут же и отойдут. Линзы Zeiss с антиконденсатным покрытием.

Для спорта есть спортивные оправы, очки играют роль еще и защитную как и положено - удобно.

В общем в свое время жена попробовала линзы и вернулась к очкам, ибо так проще. Со временем может что-то и изменится, пока так.