Выбор духовки

Доброе время суток!

Выбираю встраиваемую духовку. Круг поиска сузился до 4 моделей. У кого есть свободные 10 минут - прошу, выскажите свое мнение, что бы Вы выбрали и почему

Выбор тут: www.holodilnik.ru/compare...425538,422095,30594,31402)

Или, может, свой вариант.

Спасибо!
Я бы остановил свой выбор на Bosch вместимостью 58 л или 67 л. Отмечу дизайн и наличие автоматических программ - думаю хозяйка оценит! ;)
все в посудомойке моем на 2 программах, в духовке готовим на 3-4 режимах без программ )
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Engineer, Дата: 06 сен 2012, 01:29:08

Я бы остановил свой выбор на Bosch вместимостью 58 л или 67 л. Отмечу дизайн и наличие автоматических программ - думаю хозяйка оценит! ;)

По БОШу (именно по духовкам) много плохих отзывов, в основном проблемы с качеством сборки, лопнувшие стекла.
 При выбранных Вами моделях,  я бы обратила внимание на очистку духовки.  Система очистки EcoClean является мировой новинкой. Это новая система для самостоятельной очистки деталей духовки с покрытием (потолок, боковые стенки и задняя стенка). При этом высококачественное керамическое покрытие уже во время приготовления сводит до минимума возникающие загрязнения, превращающиеся в легко стираемый налет, который достаточно просто удаляется.  Я за 4 вариант.
Я бы глянул на Горенье. Одна духовка на старой квартире лет 8-10 работает без нареканий, вторая в новой (market.yandex.ru/model.xml?modelid=4953527). Качество сборки - без нареканий. Дизайн - основное, почему была выбрана именно она из всех моделей. Ну а так же отсутствие "крутилок", автопрограммы (многие частенько использую), зонд, телескопические направляющие, 3 стекла, защита от детей и т.п... Нет только гриля, но с другой стороны им я ни разу не воспользовался на старой духовке. Моется вполне легко... Так же как и микроволновка. Я вижу в ней только один минус (и тот смешной) - в угоду дизайна стекло сделали почти непрозрачным... Но никто не мешает открыть дверцу :)
Если белая не подходит, вот такая же, но черная: market.yandex.ru/model.xml?modelid=4953529
да я бы тоже обратил внимание на очистку, автоматические программы это для баловства и ни к чему хорошему не приводит.
объем тоже шибко не важен (для нас по крайней мере - у нас вообщ 42 л, но с микроволновкой (это кстати было основным фактором)), чистка каталитическая, вот и мучаемся периодически
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
ну мы купили www.holodilnik.ru/built-i..._ovens/neff/b_15m42_n0eu/ с Easy Clean
пока сильно больших проблем с очисткой не замечено... не чистим... :)
секция 2 этаж 19 1к кв
Автор: Skimz, Дата: 06 сен 2012, 14:54:40

ну мы купили www.holodilnik.ru/built-i..._ovens/neff/b_15m42_n0eu/ с Easy Clean
пока сильно больших проблем с очисткой не замечено... не чистим... :)

О, у нас точно такая же - никаких проблем  :good:
Но и готовим в принципе в ней не часто, по большей части так дорогой шкафчик для сковородок :)
Неделю назад купили такую
www.holodilnik.ru/built-i...3_gu_550/sankt-peterburg/
Пока не мыли.
Жена делала пиццу и свердловские булки. Получилось отлично :)
Субъективно - не очень то автоматические программы и нужны. 
Программы не нужны, а вот термощуп вещь хорошая. А здесь не в одной нет.
Комендантский пр., д. 51, кор. 1, 1 секция, 2 этаж, кв.4
Оценка ущерба, недвижимости, бизнеса, оборудования,  962-76-84
Автор: vitkovsky, Дата: 06 сен 2012, 19:39:28

Программы не нужны, а вот термощуп вещь хорошая. А здесь не в одной нет.

тоже думали про термощуп... а какая от него польза?
Пока что выбор склоняется к этому.

Термощуп - что это? :) Смотрю, он есть только в духовках с массой программ и ценником от 30к. Программы нам не нужны.
меня смущают съемные направляющие для противней, не знаю как в этой модели, но в старых советских Лысьва для меня это было мучением
Мы выбрали вот такую: Встраиваемая духовка ELECTROLUX EOB 67200 X стоила в районе 20 тысяч, пока все ок!
market.yandex.ru/model.xm...%2067200%20X&srnum=14
Для меня было важно 4 стекла (чтобы дети не обожглись)+защита от детей, телескопические направляющие, кнопки, а не ручки = удобнее мыть, пиролитическая система очистки (это когда духовка разогревается до высокой температуры, и жир сам сгорает, превращаясь в пепел) .
Там в том числе есть термощуп, который втыкается в кусок мясо при запекании, он определяет температуру внутри куска. Хотя мы пока им не пользовались :)
У сестры какая-то навороченная модель Занусси, где дверь выкатывается вместе с противнем, говорит тоже очень удобно, но это мне кажется уже совсем "крутые" шкафчики.
Еще удобно, когда есть таймер отключения. У меня вроде просто сигналит, когда ставишь на определенное время.
Комендантский 53 к.1
Автор: Mary77, Дата: 07 сен 2012, 03:40:04

Мы выбрали вот такую: Встраиваемая духовка ELECTROLUX EOB 67200 X стоила в районе 20 тысяч, пока все ок!
market.yandex.ru/model.xm...%2067200%20X&srnum=14
Для меня было важно 4 стекла (чтобы дети не обожглись)+защита от детей, телескопические направляющие, кнопки, а не ручки = удобнее мыть, пиролитическая система очистки (это когда духовка разогревается до высокой температуры, и жир сам сгорает, превращаясь в пепел) .
Там в том числе есть термощуп, который втыкается в кусок мясо при запекании, он определяет температуру внутри куска. Хотя мы пока им не пользовались :)
У сестры какая-то навороченная модель Занусси, где дверь выкатывается вместе с противнем, говорит тоже очень удобно, но это мне кажется уже совсем "крутые" шкафчики.
Еще удобно, когда есть таймер отключения. У меня вроде просто сигналит, когда ставишь на определенное время.

Вы не ошиблись в системе очистки?Духовки с пиролитической очисткой ачинаются от 50 тысяч как минимум. У Вас наверно каталитическая :blush:
Автор: natali, Дата: 07 сен 2012, 06:48:14

Вы не ошиблись в системе очистки?Духовки с пиролитической очисткой ачинаются от 50 тысяч как минимум. У Вас наверно каталитическая :blush:

Вижу что от 20ти.
Автор: natali, Дата: 07 сен 2012, 06:48:14

Электролюкс в принципе недорогая марка, там как раз около 20 ти стоит с пиролизом.
Комендантский 53 к.1
Термозонд вещь прикольная - запихал в кусок мяса и выставил духовку на температуру в мясе при которой ей отключиться. Так, например, запекаешь свинтуса до 85 градусов в центре и не думаешь на сколько таймер ставить, а т.к. мясо запекается цельным куском, да еще и в мешке/фольге, то визуально оценить его готовность просто невозможно... Больше скажу, пока не было щупа, мясо вообще не запекал - фигня получалась :)
Отъезжающая крышка мне не понравилась - локтями задеваешь, когда противень вытаскиваешь.
4 стекла не нужны по большому счету. У меня 3, а между внешним стеклом и внутренними двумя вентилируется воздух вентилятором. Таким образом внешнее стекло только чуть теплое. Но опять же, надо смотреть что да как устроено в конкретной модели.
Телескопические направляющие - это просто "маст хэв", иначе банально не удобно, а так, выкатил противень, посмотрел на процесс, посолил/поперчил, задвинул обратно и дальше готовишь. С обычными направляющими так не выйдет - надо противень полностью вытаскивать и класть на какую-нибудь поверхность.
 Термощуп можно отдельно купить.
пр. Королева д. 63 к.1
Автор: Lusien, Дата: 07 сен 2012, 12:56:10

Термощуп можно отдельно купить.

И в чем его смысл будет, если его некуда втыкать? Смысл в том, что плита сама выключится, когда будет необходимо, так же как и таймер отключения, но не по времени, а по температуре.
Автор: AMG, Дата: 07 сен 2012, 13:09:44

И в чем его смысл будет, если его некуда втыкать? Смысл в том, что плита сама выключится, когда будет необходимо, так же как и таймер отключения, но не по времени, а по температуре.

Безусловно ваш вариант удобней, в моем случае термощуп втыкается в кусок мяса, следим за температурой, а остальное ручками.
пр. Королева д. 63 к.1
не знаю.. сколько раз ни делал буженину или запекал мясо без всякого термощупа получалось замечательно, имхо не настолько он нужен
в фольге мясо тяжело испортить :)
секция 2 этаж 19 1к кв