новая ЛИТ.Ra

Шуваловский 41-1, 6 секция, вход со двора

Надо будет зайти, посмотреть.
Хотя странно, что они открылись именно сейчас. Сезон уже закончился, и год назад они закрылись где-то в конце осени.
Нее. они ещё не открылись. Только сегодня развесили рекламу. Холодильники завозят.
Автор: Kayli, Дата: 05 сен 2012, 15:40:29

Сезон уже закончился,

Сезон чего?

Спойлер: притча про пиво
Хорошее пивко-вне сезона, а закрылись они только потому что хозяйка помещения повысила арендную плату. Теперь там парикмахерская-хозяйка сама и стрижет и красит. Откуда знаю,не спрашивайте.
Я прекрасно знаю, что пиво вне сезонов. Но в жару пить хочется больше обычно, соответственно, и выручка, скорее всего, выше.
Насчет повышения арендной платы ничего сказать не могу. А вот новые продавцы, которые отбили желание заходить, там точно появились. Летом мы в Литру постоянно забегали, то сами, то большой компанией. Девушки там приятные работали. А потом ассортимент исчез на долгое время и состав продавцов сменился. Заходили не раз, но все время сталкивались с недовольными жизнью продавцами. Надоело.
Посмотрим, что будет здесь. 
Прорывался на пандус 41-1 - думал уже открыто... Пока - нет :(
Откуда вход то будет? и когда открытие?
Егорьевского охота
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
странно что они открылись рядом с пабом, конкуренция все же высокая при прочих равных пабовское пиво предпочтительнее будет.
В пабе продают пиво на вынос?
не могу сказать, но думаю вопрос решаем если придешь со своей посудой.
Паб-то позиционируется как "свой среди своих" так, что думаю договориться всегда можно будет, а уж если они будут этим отличаться от литры и будет стоять задача ее перебить, то 100% можно будет, если нет -  то хозяин недальновиден (ИМХО)
Автор: Sergey510, Дата: 10 сен 2012, 09:50:06

не могу сказать, но думаю вопрос решаем если придешь со своей посудой.

Вскрытие покажет :) Но как-то негоже приличным барам таким заниматься. На то и литра.
Автор: rocket1, Дата: 10 сен 2012, 09:46:44

В любом пабе не откажут если попросить на вынос, для этого даже держать тару. Но стоить оно будет на порядок выше (т.е. скидку от стоимости по меню не будет) чем в просто магазине. Имеет смысл только если хочется какого-то особого сорта, который не купить на стороне :)
Автор: rocket1, Дата: 10 сен 2012, 09:46:44

Продают со скидкой 10%. Мы на днях там сидели, нам предложили с собой еще взять  :)
ассортимент пива сильно отличается у паба и литры, особенно качественным
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: bigcreate, Дата: 11 сен 2012, 16:05:33

ассортимент пива сильно отличается у паба и литры, особенно качественным

По цене тоже. В пабе ценник 220-280 за 0,5 л. Но идя в Паб ты платишь за обслуживание, красивую мебель, общение с друзьями, футбол и пр. А когда берешь на вынос и пьешь дома это совсем другое, поэтому нет смысла так переплачивать...
Автор: GSM, Дата: 12 сен 2012, 16:13:06

По цене тоже. В пабе ценник 220-280 за 0,5 л. Но идя в Паб ты платишь за обслуживание, красивую мебель, общение с друзьями, футбол и пр. А когда берешь на вынос и пьешь дома это совсем другое, поэтому нет смысла так переплачивать...

согласен, было бы на процентов 30-40 дешевле, еще другое дело. По идее нормальное импортное пиво стоит до 300 руб/л, а тут аж 500 выходит
ЮК, Комендантский пр. 53/4, секция 2, этаж 23
Автор: bigcreate, Дата: 12 сен 2012, 16:27:30

согласен, было бы на процентов 30-40 дешевле, еще другое дело. По идее нормальное импортное пиво стоит до 300 руб/л, а тут аж 500 выходит

В Окее на Богатырском есть магазин с импортным разливным, там ценник такой же, но за 1л, т.е. по факту на 50% дешевле.
Зашла в новую Литру. Там столько рыбы!  Свежая, соленая, копченая, сухая. Всякая! Надо там леща взять, закоптить на выходных!
Пиво там тоже есть)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Автор: Милка, Дата: 14 сен 2012, 18:35:13

закоптить на выходных!

А у тебя где коптильня?
Тоже забежал посмотреть что и как. Магазин значится как "Дары моря". Много рыбного и пока довольно свежего на вид. Брать не стал - камбала мурманская дома поджидала. По пиву - скорее всего тут будет франшиза и карточки Литры действовать не будут. Взял Хвойнинского - свежак! Ну собственно в первый день работы по другому и быть не могло. Порадовало наличие моего любимого пива - newcastle brown ale - только дорого 148 деревянных за банку. В французской кондитерской в 41/1 оно дешевле. В ближайшее время пойду за рыбкой сыне!
53 корпус 3 (75 квартал 5 строительный корпус) 2 секция 17 этаж
Автор: rocket1, Дата: 14 сен 2012, 18:52:21

А у тебя где коптильня?

На даче стационарная стоит :)
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Автор: Sanёk, Дата: 14 сен 2012, 22:30:54

Порадовало наличие моего любимого пива - newcastle brown ale - только дорого 148 деревянных за банку. В французской кондитерской в 41/1 оно дешевле.

А в магазине Продуктовый дворик( Королёва 63/1 ), в связи с закрытием, 82 рубля ;) Да и  на все спиртные сейчас скидка в 40% ,  на всё остальное 30%. Все туда!
Примерились к магазину.
Пива хватает, закуска тоже есть. Огромное количество разной рыбы сразило наповал. На пробу взяла кусочек палтуса - вкусный, не пересолен, как бывает иногда, очень понравился.
А вот кусочек горбуши (длинный такой, не закуска к пиву, а там где все копченое лежит) оказался пропитан ужасным прогорклым маслом. Одного крошечного кусочка хватило, чтобы отправить его в унитаз...
Недавно тоже заходил, выбор конечно хороший, но 0,5 пива продать отказались ссылаясь что есть тара только 1,0 (ценники стоят за литр) - спорить не стал, но ход довольно странный... может инициатива конкретных продавцов конечно