Бюджет нашего ремонта.

И так, соседи, мы закончили ремонт и подводим итоги.

Предварительно- ремонт трехкомантной квартиры обошелся нам за ______ рублей (включая бытовую технику).

Из них:
5,73% - на строительные материалы (черновая отделка),
28,77% - на отделочные материалы.

Более подробный бюджет в вложении. Он будет еще корректироваться, но отклонения не превысят 3-4%, что является допустимой погрешностью.

Фото квартиры выложу позже.

пр. Королева, 63/1
Ждем фото.
пр. Королева 61, Секция 1, Этаж 4
Хорошо! Особенно за тот бюджет который вы описали, стиралка грамотно вписана в сан узел, многие так советовали на форуме  :good: Я обратил внимание что вы любите сочетание разных обоев в одной комнате, у меня тоже так сделано в одной из комнат - хороший дизайнерский ход. Но у меня контраст идет по цвету, а не по рисунку/фактуре как у вас. На мой взгляд в коридоре и гостиной сочетание "полосок" и "завитушек" получилось резковато, примерно как одеть брюки в полоску с рубашкой в клеточку, но дизайн дело индивидуальное ) Молодцы что поделились!
Нелохо, неплохо. На мой вкус слишком пестро (много всяких текстур), но это только на мой вкус.

А зачем аж три розетки в ванной у раковины? Я одну поставил.
Автор: Евгений & Т., Дата: 05 Sep 2012, 10:55:48

Нелохо, неплохо. На мой вкус слишком пестро (много всяких текстур), но это только на мой вкус.

А зачем аж три розетки в ванной у раковины? Я одну поставил.

По розеткам - одна занята стиралкой. Одна для фена, третья так, на запас).

По текстурам - да. Мы специально долго сидели и думали над дизайном, чтобы вычеркнуть "строгость", "классику" и сделать более пестрым, играющим.
В комнатах доминируют сиренево-фиолетовые оттенки. На кухне коричнево- кремовый, в коридоре - белый.

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 05 Sep 2012, 10:55:00

Хорошо! Особенно за тот бюджет который вы описали, стиралка грамотно вписана в сан узел, многие так советовали на форуме  :good: Я обратил внимание что вы любите сочетание разных обоев в одной комнате, у меня тоже так сделано в одной из комнат - хороший дизайнерский ход. Но у меня контраст идет по цвету, а не по рисунку/фактуре как у вас. На мой взгляд в коридоре и гостиной сочетание "полосок" и "завитушек" получилось резковато, примерно как одеть брюки в полоску с рубашкой в клеточку, но дизайн дело индивидуальное ) Молодцы что поделились!

Спасибо за оценку!
пр. Королева, 63/1
Здорово получилось!
А на кухне у вас мозаика до потолка?
Какая площадь ванной комнаты? По фото очень просторно
Автор: enchantress, Дата: 05 Sep 2012, 14:03:27

Здорово получилось!
А на кухне у вас мозаика до потолка?
Какая площадь ванной комнаты? По фото очень просторно

на кухне имитация мозаики, стеновая панель.  До потолка.

Ванная комната - 4,8 кв. м.
пр. Королева, 63/1
Конечно, дизайн стен на любителя. Но в целом - неплохо. Стеновые панели под мозайку :good: Знала б раньше, не заморачивалась бы со стеклянной мозайкой на фартуке кухни. Что с трубой вытяжки на кухне планируете делать?
Лучшее для красоты и здоровья вашей улыбки www.stommir.ru
Автор: Милка, Дата: 05 Sep 2012, 15:59:11

Конечно, дизайн стен на любителя. Но в целом - неплохо. Стеновые панели под мозайку :good: Знала б раньше, не заморачивалась бы со стеклянной мозайкой на фартуке кухни. Что с трубой вытяжки на кухне планируете делать?

планируем сделать короб из гипрока и обшить его стеновой панелью.
пр. Королева, 63/1
А чего так розетка высоко? (на 10 фотке).
Автор: rocket1, Дата: 05 Sep 2012, 16:53:34

А чего так розетка высоко? (на 10 фотке).

Это кухня. Она там и была, не стали двигать ее.
пр. Королева, 63/1
А вот приложенный файл я отрыть так и не смог. В чём он сделан?
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
B & Nataly, если не секрет где брали кухню и за сколько обошлась?
Интересные фото. Вообще, все, кто сделал ремонт- уже молодцы! А те, кто делится инфой - тем более.
Если без обид - я не понимаю двух вещей про санузел. Первое - почему многие люди (и вы тоже) оставляют в довольно большой  квартире совмещенный санузел меньше пяти квадратов и прилагают кучу усилий, чтоб затолкать туда еще стиралку, прижав ее к унитазу или еще куда... Почему не отрезать от огромной прихожей еще 2- 3 квадрата и сделать туалет? Я, конечно, не знаю Вашу планировку, но обычно можно где-то что-то найти, тем более бюджет- не 3 копейки. А санузел в большой семье - ИМХО, одно из самых "посещаемых" и важных для чувства комфорта мест.
Ну, а второе- мелочь: я бы не делал розетки прямо рядом с умывальником, где их можно так легко залить водой.
Я не теоретик, а практик. Сказал "сделаю ремонт" - значит, сделаю.
Наверно,техника у вас дорогая и кухня тоже, потому что по отделке не вижу ничего особенного,все не раз встречал в магазинах. Кстати,у нас такие же обои в одной комнате будут ;D Поздравляю с окончанием ремонта :good:
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
Вопрос, на дальняке удобно сидеть? когда стиральная машинка почти в него упирается
Автор: magic, Дата: 05 Sep 2012, 21:31:51

B & Nataly, если не секрет где брали кухню и за сколько обошлась?

Кухню брали в Икее. За 90 тысяч рублей, называется "Абстракт". Нам она сразу понравилась размерами, вместо стандартных мелких шкафчиков, три крупных шкафа (60*92см.) без алюминиевых рамок. Да и по практичности она радует нас.

Добавлено:
Автор: Yushkovi, Дата: 06 Sep 2012, 08:00:12

Вопрос, на дальняке удобно сидеть? когда стиральная машинка почти в него упирается

Вообще то, да. Но в больше степени этот "дальняк" будет запасным, когда основной будет занят :blush:
пр. Королева, 63/1
Автор: Павел Леонидович, Дата: 05 Sep 2012, 22:27:45

Интересные фото. Вообще, все, кто сделал ремонт- уже молодцы! А те, кто делится инфой - тем более.
Если без обид - я не понимаю двух вещей про санузел. Первое - почему многие люди (и вы тоже) оставляют в довольно большой  квартире совмещенный санузел меньше пяти квадратов и прилагают кучу усилий, чтоб затолкать туда еще стиралку, прижав ее к унитазу или еще куда... Почему не отрезать от огромной прихожей еще 2- 3 квадрата и сделать туалет? Я, конечно, не знаю Вашу планировку, но обычно можно где-то что-то найти, тем более бюджет- не 3 копейки. А санузел в большой семье - ИМХО, одно из самых "посещаемых" и важных для чувства комфорта мест.
Ну, а второе- мелочь: я бы не делал розетки прямо рядом с умывальником, где их можно так легко залить водой.

Была мысля, отрезать несколько квадратов от прихожей, но когда узнали, что нужно проходить целую процедуру согласования перепланировки :dash3:, мы с женой передумали. И потом, мы знаем, что дом будет оседать на протяжении 2-3 лет, в связи с чем мы решили меньше средств инвестировать в стены, больше в технику и мебель.

Что касается розеток - согласен. Я сам был прорабом/проектировщиком/инженером/дизайнером/электриком/контролером  и т.д O0 и некоторые моменты просто неправильно спроектировал. В процессе житья посмотрим, переправить в принципе не составит труда. 
пр. Королева, 63/1
Автор: Павел Леонидович, Дата: 05 Sep 2012, 22:27:45

полностью согласен, у нас такая же планировка, но туалет увеличили за счет коридора, и получилось уже 6,5кв.м.