Из крана вместо воды - пиво?

Сегодня в очередной раз на Королева, 61 из крана вместо холодной воды течет мерзкая желтая жидкость. Страшно даже подумать, что там растворилось в этой воде...
Хочется узнать у соседей, какие фильтры вы используете? Как часто меняете их?
у нас два стояка, в одном сейчас фильтра нет - надо заменить, во втором стоит. Но разницы в цвете воды практически нет. С утра, с непроснувшейся головой, включила стиралку с детскими вещами. Вынула чистое рыжее белье, которое пришлось перестирывать вручную под горячей водой.
Есть история с горячей водой (www.fontanka.ru/2012/08/05/013/ ), но сейчас-то подают некачественную ПИТЬЕВУЮ воду... Обращаться в Роспотребнадзор?
Королева, 61
У меня проблем с водой не было, но хотел уточнить. Грязная вода течет постоянно или через какой-то промежуток времени начинается чистая?
Сегодня течет постоянно  :( соседка по секции говорит, что у них с утра чистая вода, правда, не знаю, по какому стояку.
Королева, 61
Во 2-й секции вода нормальная и сегодня и вчера была.
Писать жалобы на качество воды надо в Роспотребнадзор. Но если у Вас эта проблема возникает часто, то для начала вызовите сантехника, чтобы установить причину.
Вы обращались в Управляющую компанию по этому поводу?? у нас также первые месяцы периодически текла такая вода... редко 
Автор: GSM, Дата: 04 Sep 2012, 13:00:36

Во 2-й секции вода нормальная и сегодня и вчера была.
Писать жалобы на качество воды надо в Роспотребнадзор. Но если у Вас эта проблема возникает часто, то для начала вызовите сантехника, чтобы установить причину.

К этому и вел. Проблема может быть в конкретном стояке - засорился, попал строительный мусор при монтаже.
Лучше начать с местных сантехников
Автор: Печенькины, Дата: 04 Sep 2012, 12:05:21

Сегодня в очередной раз на Королева, 61 из крана вместо холодной воды течет мерзкая желтая жидкость. Страшно даже подумать, что там растворилось в этой воде...
Хочется узнать у соседей, какие фильтры вы используете? Как часто меняете их?
у нас два стояка, в одном сейчас фильтра нет - надо заменить, во втором стоит. Но разницы в цвете воды практически нет. С утра, с непроснувшейся головой, включила стиралку с детскими вещами. Вынула чистое рыжее белье, которое пришлось перестирывать вручную под горячей водой.
Есть история с горячей водой (www.fontanka.ru/2012/08/05/013/ ), но сейчас-то подают некачественную ПИТЬЕВУЮ воду... Обращаться в Роспотребнадзор?

у нас тоже коричневая
такая вода пошла после отключения электричества утром.
я умывалась в 6,30 - вода была нормальная
а после отключения пошла желтая
А хочется спросить, кто-нибудь делал анализ воды, чтобы подобрать фильтры не грубой очистки, а для питьевой воды?
комендантский проспект 53 к 1 месяца 2 ржавая вода, частично, машинка стиральная в ржавой воде и сортир от ржавчины отмываем постоянно, новый за 2 недели чайник ржавчиной покрылась пластина нагревающая, покуда чайник на половину стекло хорошо видно, подскажите куда обращаться и кому на анализы воду давать. Тут или стояки говно железо застройщиком установлены или город.
У нас тоже цвет холодной воды часто бывает бурым  :(
Обращаться следует в сантехнические магазины. За фильтрами.
Имеются, целых трех видов: грубой, тонкой очистки, а также окончательной очистки для питьевой воды))) довольно часто приходится их заменять )))
Может и сейчас нужно заменить и проблема решится? ;)

Кстати у нас всего 1 фильтр и его вполне хватает, вода одна и та же (из одной трубы берется). Может что-то не так с Вашими фильтрами?
Что- то не так с водой  :)
Это очевидно. Но это - как я написал Выше - решаемо как минимум двумя путями.

Можно так, так и даже так - яндекс Вам в помощь.

А можно например вот так.

Сами решайте, что Вам надо: нормальная вода прямо сейчас или решение прокуратуры и перерасчет через пару-тройку (если повезет) месяцев. Из решения прокуратуры суп не сваришь, и чай из перерасчета не вскипятишь.

Впрочем, оба эти решения не исключают друг друга.
Фильтры бред), вода на комендантском за перекрестком(магаз) без фильтра у родни чистая), проблема в трубах и воде , порой днем мутноватая, я же моюсь, сантехника покрывается ржой) могли бы стояки пластиковые замутить при стройке) сантехник максимум сольет воду из стояка, эт не решение. Вон в купчино вообще ржавая две недели текла). Былаб по городу вода и жкх хорошая) медведву с полтавченко не показвали бы жлобы палец или два)
Автор: providec78, Дата: 18 Oct 2012, 20:47:59

вода на комендантском за перекрестком(магаз) без фильтра у родни чистая)

Хм, жил на Комендантском, за "Перекрестком", у меня без фильтра вода там грязная
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
У меня сегодня с утра из кранов и в ванной и на кухне (т. е. из 2-х разных стояков) вместо горячей воды лилось что-то невообразимое.
После пяти минут пропускания (я мечтал таки помыться, но не сбылось >:( ), она стала такой, как на фото. "На пике" по цвету это больше всего напоминало кофе.
Совет поставить фильтры я уже прочитал выше, но всё-таки это какая-то ненормальная ситуация. Откуда такое г... в трубах берётся?
При чём обычно меня вода более-менее устраивает. И сами моемся, готовим, и ребёнка грудного купаем каждый день. Но уже было несколько раз, когда именно горячая вода была "странного" оттенка, а сегодня вообще пи... (цензурных слов не хватает).
Комендантский 51/1, 1 парадная
Да, с водой сегодня была беда. По одному стояку из трубы с горячей водой лилась холодная (но чистая :) ), душ принять не удалось.
По второму стояку шла грязноватая вода, не такая как кофе, а чуть мутноватая. Возможно была авария на теплотрассе и попала грязь, с грязной водой сталкиваемся впервые.
Автор: Палыч, Дата: 11 Mar 2013, 10:40:13

но всё-таки это какая-то ненормальная ситуация. Откуда такое г... в трубах берётся?

Из труб ГУП ТЭКа
www.fontanka.ru/2013/03/11/007/
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
ага... я тоже, блин, "помылась" сегодня перед работой. Спасибо что хоть холодная нормальная была, но все равно голову не помоешь по быстренькому. >:D

Добавлено:
Автор: magic, Дата: 11 Mar 2013, 10:59:43

с грязной водой сталкиваемся впервые.

у нас месяц назад, примерно была оранжевая вода вместо холодной, правда не долго... но как то неожиданно, среди выходного дня
Автор: Борисович, Дата: 11 Mar 2013, 11:30:31

Из труб ГУП ТЭКа
www.fontanka.ru/2013/03/11/007/

Что-то тут не то...
Когда отключали свет во всем доме, то после возобновления электроснабжения вода тоже была коричневой. Я так понимаю что центральные трубы тут ни при чем.
Такое ощущение что у нас где-то это г накапливается, а потом при подаче воды поднимается и течет по трубам
А что удивительного?У нас насосы,как я уже понял, водичку качают,а не самотеком идет.Вот потому и при отключении электроэнергии нет и воды.А гадость сбивается с труб,когда давление дают
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
...А горячей воды у нас так до сих пор и нет.
По сравнению с утром стала заметно чище (г.. кончается?), но нисколько не теплее.
Комендантский 51/1, 1 парадная
Автор: igor.t, Дата: 11 Mar 2013, 14:32:40

Когда отключали свет во всем доме, то после возобновления электроснабжения вода тоже была коричневой.

При отключении электричества останавливаются насосы что поднимают воду на верхние этажи. При подаче электричества они запускаются снова. Возможно при пуске небольшим гидроударом грязь выдавливает из фильтров и всех других мест где она скапливается.

При ремонтных работах на магистрали в трубы попадает естественная грязь из грунта плюс ржа со стенок не пойми где лежавших труб которые вварили вместо лопнувших - эту грязь общедомовые грубые фильтры не возьмут и поэтому нужны индивидуальные. Так было всегда, даже в СССР было то же самое, а тогда ни домовых ни индивидуальных фильтров просто не было.