Где лучше припарковаться у Московского вокзала!

Приезжает родственник, утром в 10-00, на Московский вокзал, вот и думаю, где лучше припарковать автомобиль в окрестностях вокзала? Откуда лучше к нему подъехать для парковки? Кто подскажет? :-\
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Автор: Roma07, Дата: 30 Aug 2012, 09:29:11

где лучше припарковать автомобиль в окрестностях вокзала?

в Галерее  :)
www.galeria-spb.ru/info/parking
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
парковка у самого вокзала ( у центрального входа) стоит 100 р час, дешево сердито и удобно, заезжай откуда хочешь на пл восстания, а там заезд на парковку по кругу.
Если есть необходимость стоять больше часа и сэкономить 100р. то в Галерее есть подземная парковка где первые три часа 100 р. и каждый последующий 50 р. (инфа с их сайта), но туда топать далековато. В стокмане парковка помоему сразу по 100 р час (могу ошибаться)
в целом можно еще встать на лиговке на той стороне, которая от центра в купчино, но там найти место всегда проблематично да и эвакуаторы работают
Автор: Sergey510, Дата: 30 Aug 2012, 09:49:51

в целом можно еще встать на лиговке на той стороне, которая от центра в купчино, но там найти место всегда проблематично да и эвакуаторы работают

А там разве остановка - стоянка запрещена?
ЮК 75А. Корпус № 1

точно не помню есть ли там знаки, но там есть остановка длинная, а от нее 15 метров в каждую сторону нельзя вот уже выпадает 30 метров + сама остановка считай 40 + переход 5 метров до него нельзя вот уже 45 + там какая-то ментовская контора и там стоит ограда,  что стоянка только для ментов, еще метров 20 дальше уже поворот на пушкинскую улицу т.е. перекресток, а возле него тоже 5 (или сколько не помню) метров стоять нельзя, а то что между этими местами и даже сверх того всегда забито.
Автор: Sergey510, Дата: 30 Aug 2012, 10:30:40

а то что между этими местами и даже сверх того всегда забито.

Это точно! А вот парковка у самого вокзала, там всегда есть места (платные), или тоже проблема?
ЮК 75А. Корпус № 1

обычно есть всегда, но недавно провожал в 12 ночи мест там не нашел, постоял две минуты перед воротами и меня впустили, там постоянно кто то выезжает.
а места не нашел потому, что, как потом понял, питер эмигрировал на юх и в это время отходил десяток поездов в Адлер, Евпаторию и Симферополь, так что смотря когда поедешь)
Спасибо за разъяснение! Поеду завтра штурмовать!
ЮК 75А. Корпус № 1

как открыли Галерею паркуюсь только там. места всегда есть, до вокзала пешком 2 минуты.
до открытия Галереи парковался на платной парковке с другой стороны вокзала. минусы были что узкая улочка, когда много поездов постоянные пробки, из плюсов - выход прямо на платформу, минуя само здание вокзала.
У центрального входа, было 15 минут бесплатно (если провожаеш, то успеваешь посадить в поезд).
Удобно на Гончарной ставить, там парковка 100 р час и топать до вокзала не далеко. Если повезет можно просто там же на улице оставить, но она практически всегда забита.
Автор: magic, Дата: 30 Aug 2012, 21:20:55

Удобно на Гончарной ставить, там парковка 100 р час и топать до вокзала не далеко. Если повезет можно просто там же на улице оставить, но она практически всегда забита.

да я всегда на гончарной ставлю бесплатно никогда проблем не было езжу переодически
Автор: Roma07, Дата: 30 Aug 2012, 10:40:43

Это точно! А вот парковка у самого вокзала, там всегда есть места (платные), или тоже проблема?

там эвакуаторы работают, есть риск без машины остаться. если за 15 минут успеете, то можете на платную заехать. до 15 минут бесплатно.
на гончарной знаки висят, по крайней мере висели, и эвакуаторами там грозились даже в новостях.

ps речь в теме о том где можно законно припарковаться у Московского вокзала, а не о том "где я оставлял машину у московского вокзала и мне ничего не было за это"
Рома, удачи Вам! а то тут столько советчиков:-) главное законы не нарушать:-)
Инна Жук, спасибо!  Все встретили!  Уже показываем красоты нашего города!  Всем огромное спасибо за советы, умудрился воткнуться на Лиговском!  -\-{@
ЮК 75А. Корпус № 1