окно выпало на лоджии

Только что выпало балконное окно.
Хорошо, что вовнутрь.
Плохо, что на жену. :(

Охренеть качество.

По наводке управдома писал заявление в адрес ЛенСпецСМУ на Богатырском 2. Жду...
Да ужжж, они и так не производили монументального впечатления, но чтобы выпадать...
Я так понимаю фурнитура развалилась?
Да, с фурнитурой что-то.
Шпилька петли свободно ходит в рамной трубке. Шпилька тупо выпала, а нижнюю петлю уже сорвало под весом окна.

Я эти шпильки постоянно запихиваю обратно, постоянно выпадывают!
ЮК 75А. Корпус № 1

"Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели". (с)
Надеюсь,с женой все в порядке?Возьму на заметку и свои шпильки
Интерьерные решения из стекла
vk.com/art_sz
вот это круто :o, вот так облакатишься на раму и полетишь вместе с ней...всё, замуровываю балкон... :'(
Автор: Saver, Дата: 28 Aug 2012, 22:47:27

Надеюсь,с женой все в порядке?Возьму на заметку и свои шпильки

да, со мной все в порядке, только руку немного вывихнула  :'(
Спасибо за сигнал и подробные фото. Сегодня проверю все у себя.
Какой кашмар! Можно было сильно покалечиться... За границей бы нафиг засудили за такой брак...  >:(
Трындец  :o Даже предположить не могла.
51/1
Капец.  :oНадо к своим присмотреться. Хорошо, что все живи.
Я так понимаю, развитие аварии было таково, что сначала вылетел верхний штифт и окно осталось висеть на нижней петле, а нижняя петля не выдержала нагрузки (вес плюс рычаг). Не вылети верхний штифт - все было бы на месте (когда всё соосно и нагрузка распределена, петли будут держать). В общем, надо осматривать петли, периодически.

Информация ценна! Жаль только что цена ей - вынесенное окно и травмы.
спасибо за информацию, надо будет свои окна обсмотреть на предмет выпадания...

что Ленспецму, что-нибудь сделали в ответ?
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
Автор: марьяна, Дата: 12 Sep 2012, 00:32:19

что Ленспецму, что-нибудь сделали в ответ?

Да, вчера приходил мастер и отремонтировал окно. Сказал, что случай не гарантийный, поэтому работы и материалы будут стоит 1000 рублей.
Я планирую выяснить у руководства - с какого перепуга этот случай не гарантийный, когда мастер сам признался: "брак шпильки".
хм... зв-ц, а он не сказал, что является гарантийными случаями???
Комендантский пр. д51, к 1, 3 секция
С т.зр. поставщика остекления это вполне может и не гарантийный случай т.к. срок гарантии для него мог истечь. Вопрос гарантийных сроков застройщика на жильё в целом.
почти похожая ситуация, стекло рассыпалось... никто случайно ценник на новое не знает?
Автор: vital, Дата: 14 Sep 2012, 11:35:19

почти похожая ситуация, стекло рассыпалось... никто случайно ценник на новое не знает?

На лоджиях не стеклопакет, а обычное одинарное стекло, в любом стекольном магазине будет стоить до 1000 руб
Автор: magic, Дата: 14 Sep 2012, 11:47:31

На лоджиях не стеклопакет, а обычное одинарное стекло, в любом стекольном магазине будет стоить до 1000 руб

я не очень в стекле разбираюсь, но по-моему обычное стекло не рассыпается, а раскалывается... наверно больше 1000 р. будет
Лобовое автомобильное триплекс выгнутое и то 1000 рублей стоит. А тут прямоугольное плоское.