"Франзузкое окно" или замена остекляния

Уже голову сломал. Есть в наличии 120 т.р. -это стоимость замены остекления лоджии на теплое. Соответственно, лоджия может быть использована на все 100% круглый год. И есть второй вариант, поставить "Французкое окно" от пола до потолка. Красиво, можно будет снять нижние створки лоджии, что бы испытать всю понараму. Цена-120 тыс., зимой будет холодно на лоджии. Что бы вы выбрали?
P.S. балкон объединен с комнатой.
Как я понимаю, вы объединили пространства чтобы использовать его на все 100%. Тогда вариант с утеплением  однозначно предпочтительнее, но по затратам вам отвечали в соответствующей теме. А французские окна конечно красиво, но без утепления баловство :)
Автор: magic, Дата: 13 авг 2012, 17:28:13

Как я понимаю, вы объединили пространства чтобы использовать его на все 100%. Тогда вариант с утеплением  однозначно предпочтительнее, но по затратам вам отвечали в соответствующей теме. А французские окна конечно красиво, но без утепления баловство :)

Обещают, что тепло уходить не будет с французом :)
Тогда зачем объединяли помещения, что бы обратно их разделить? :)
Автор: magic, Дата: 13 авг 2012, 19:08:27

Тогда зачем объединяли помещения, что бы обратно их разделить? :)

Моя женщина считает, что эффект панорамных окон+стеклянная перегородка будет щикарноо выглядеть. Что-то в ее словах есть.
240 тыс в них есть %) но думаю оно того стоит
Комендантский 53 корпус 3 кв 244
секция 2 этаж 19 1к кв
род занятий: сисадмин. с вопросами 8 911 297 75 08
Автор: Македонец, Дата: 13 авг 2012, 19:39:19

Моя женщина считает, что эффект панорамных окон+стеклянная перегородка будет щикарноо выглядеть. Что-то в ее словах есть.

Снаружи вы оба тоже будете неплохо смотреться. ;) тут про это идут дискуссии.

Вопрос странный, ибо выбора особо уже нет - полюбому утеплить остекление, ибо зоны уже объединены. Независимо от того будет панорама или нет.

Меня только терзают сомнения о цене - возможно это можно делать дешевле.