Кто же есть кто?

Активно почитываю наш любимый форум, живу в ЮК уже более 2х  лет и назрел вопрос: Кто есть кто? К какому социальному классу себя относят жители нашего родного ЮК: к среднему, или выше среднего. Тут даже вопрос не в доходах, а в самоощущение, заметьте в карман я ни к кому не лезу :-)  Все очень просто, а вопрос не спроста, в последнее время ощущение снобизма не покидает меня, навеяно некоторыми социальными темами опять же с нашего форума. Есть стойкое ощущение что добрая половина жителей считает себя жильцами привилегированного жилого комплекса и уж они то (жители) ну по-любому самые умные, достойные, замечательные и прочее прочее...
Знаю сейчас народ накинется на меня, но уверена будут и те, кто поддержит мою мысль, так что к модераторам большая просьба дать пожить немножко этой темке, заранее благодарю.
Тема интересная - поддерживаю :)
Но может сделать вопрос шире? Кто чем заниматся и кто по профессии?
Автор: magic, Дата: 10 Aug 2012, 21:11:36

Тема интересная - поддерживаю :)
Но может сделать вопрос шире? Кто чем заниматся и кто по профессии?

а ведь уже есть подобная тема - jquarter.ru/forum/index.php?topic=313.0  :)
78 А, 6 корпус, 1 секция
Ничего подобного. Тут совсем о другом речь, я абсолютно не собираюсь как-то дискредитировать ЮК и в то же время меня не интересуют ни доходы ни даже профессии. Просто интересно как человек себя позиционирует. Можно быть и просто библиотекарем, а ощущать себя как минимум графиней. Вот и мне стало интересно, у нас именно такая ситуация в ЮК, вроде все простые, а хотим казаться как минимум "с изюминкой" или же в ЮК действительно высококультурная привилегированная публика, которая делает все "так как подобает" ну и со всеми вытекающими понтами. Просто темка про куклу и "несанкционированный отъем" стала как последней каплей в  давно складывающемся ощущении.
Культурных людей - достаточно. Доброжелательно относящихся к окружающим - тоже. Вероятно, сказывается опыт разнообразных заграниц. ;D
О, тема не раз поднималась. ;) Тут кто-то в элитном жилье живет, кто-то в эконом-классе, остальные где-то в промежутке.

То что бедных тут нет - это факт.

Мы - вроде средний класс получаемся.
Автор: Евгений & Т., Дата: 11 Aug 2012, 00:56:50

То что бедных тут нет - это факт.

Вот не факт...не хочу быть сплетницей, но на мой взгляд есть тут и бедные. Но как известно бедность-не порок...не в этом дело, а в поведении. Кем себя ощущаешь, а не что в кармане водится. Тут то и чаще всего нестыковочки..Хотелось бы просто чтоб люди были попроще...хотя согласна у нас очень много отзывчивых и доброжелательных жителей.
Если камень про куклу в мой огород, то отвечу : "как минимум с изюминкой" себя не считаю. Отношусь к среднему классу, как и большинство живущих здесь. Хотя, некоторым, корона все-таки жмет.
Автор: ElladaRethimno, Дата: 11 Aug 2012, 01:34:02

Если камень про куклу в мой огород, то отвечу : "как минимум с изюминкой" себя не считаю. Отношусь к среднему классу, как и большинство живущих здесь. Хотя, некоторым, корона все-таки жмет.

Тут не тема камней- если бы я хотела обсудить лично Вас или Вашу тему, поверьте, вы бы сразу поняли это...а тут вопрос в общем, хотя как вы поняли верно, размышление навеяно различными постами жителей в теме "про куклу" :-)
В моей подписи все сказано четко
хотя сам понимаю что в моем возрасте не многие себе могут такое позволить,думаю твердый среднячок))
Вот странная все же тема, суть не конкретизирована до конца, слишком как то аморфно сформулировано, но исходя из того что я понял, могу охарактеризовать себя голодранцем, да есть всякое барахло.. но голодранец я и все тут. и многие вокруг такие же голодранцы, ремонт годами делают, (мне делали аж пол года, ох уж эти строители >:( ), своими руками (кстати не считаю это минусом, нормальный европеец-американец ремонтирует свою квартиру сам, лично, и зазорным это дело не считает) , денег нет у людей явно, видимо ипотеки жилы тянут , кредиты или еще чего. Ну да я не знаю что там у других, так, предполагаю только. А сам я без оных гадостей но и средним и уж тем более богатым себя не считаю тут ни разу. Хотя и не нищий, имущество все же есть и не так уж и мало, чистенько и опрятьненько главное вокруг,и надеюсь это состояние продлится как можно дольше...
Господа, подайте бедному художнику на мелкие расходы , тысщ двести, триста, ну чо вам стоит, а?  :lol:
Если вы увидете как у нас в ЮКа паркуются на газоне, нарушают правопорядок, то  обращайтесь по номеру 347-40-01! Любезная дама примет звонок и  передаст нашему участковому !
Инна Жук, Вы что, хотите, чтобы кто-то пришёл и написал тут:
- Да, я король!

Нет, все будут писать про средний класс, голодранцев и скромняжек.  :sarcastic_hand:

P.S.: Хотя я уже одного тут встречал...
ну по ответам и так видно кто есть кто...думала просто с помощью этой темы народ задумается...хотя наверное я наивна...просто надоело читать форум в контексте что живем мы чуть ли не в супер жилье и мы конечно вроде бы средний класс, но скорее всего выше среднего ну и вообще мы скромняжки, но вроде все есть и хотим в нашем ЮК и то и это. Верно подмечено- заграничные веянья...а за границей принято выглядеть и вести себя скромно...по настоящему скромно :)
Автор: Инна Жук, Дата: 11 Aug 2012, 13:02:50

ну по ответам и так видно кто есть кто...думала просто с помощью этой темы народ задумается...хотя наверное я наивна...просто надоело читать форум в контексте что живем мы чуть ли не в супер жилье и мы конечно вроде бы средний класс, но скорее всего выше среднего ну и вообще мы скромняжки, но вроде все есть и хотим в нашем ЮК и то и это. Верно подмечено- заграничные веянья...а за границей принято выглядеть и вести себя скромно...по настоящему скромно :)

Вот читаю Ваши сообщения, Инна, да и не только в этом разделе... Странная Вы женщина... ???
Автор: evil, Дата: 11 Aug 2012, 12:34:35

- Да, я король!

&feature=related
Я, в отличие от некоторых пожилых генералов, правды о себе сказать не боюсь. Я и сам воплощённая правда и честь.
А чего такого то! Я вообще простая,можно сказать только закончила институт, студентка))) - трудяга..купили с мужем тут квартиру случайно, пашем как козлики)))) отношу себя к низшему классу)) пока до среднего наверно не доросли..)))
студентка, трудяга, купили случайно?  ???
Купили так как разменивались с родственниками, а ЛСС дали хорошие условия по рассрочке, нас устроило!
Автор: Olesya, Дата: 11 Aug 2012, 13:48:41

Странная Вы женщина...

Странность вроде не порок?))) :blush:
Вспоминается старый анекдот.

В школе, во время урока, в коридоре на подоконнике сидит ученик, докуривая сигарету. Мимо проходит завуч:
- Почему не на уроке?! Какой класс?!
Ученик медленно фокусирует взгляд на завуче и говорит:
- Буржуазия!
Слово не воробей.
Ничто не воробей, кроме воробья.
Наверно здесь никто и не напишет кто  есть кто...Многие относятся к среднему классу.. И ничего здесь такого нет. Главное, чтобы мы все оставались людьми.
Ну, а кто относит себя к высшему классу (выше всех жителей ЮК), их видно и из окна ( ставит свои джипы на пешеходные дорожки, выкидывает мусор пакетами не доходя до мусорных баков, выкидывают мусор из окон и мн. другое)
Автор: жанович, Дата: 14 Aug 2012, 19:09:08

Наверно здесь никто и не напишет кто  есть кто...Многие относятся к среднему классу.. И ничего здесь такого нет. Главное, чтобы мы все оставались людьми.
Ну, а кто относит себя к высшему классу (выше всех жителей ЮК), их видно и из окна ( ставит свои джипы на пешеходные дорожки, выкидывает мусор пакетами не доходя до мусорных баков, выкидывают мусор из окон и мн. другое)

Вот кстати странная манера - вынести свой мусор и затолкать в урну около парадной.
 >:D бесит.
Зачем камеры ставили? Посмотреть кто и наложить штраф.
Ну почему же никто...  Мы вот инженеры оба, электрики-автоматчики. Я инженер-конструктор, жена инженер-проектировщик. Образование высшее техническое, незаконченная кандидатская, работаем оба по основной специальности, почти. Торговля не интересует, интереснее что-то создавать. Родительские семьи не из зажиточных, я живу самостоятельно и работаю с 1 курса института, перепробовал многое: дворник, видеоинженер, телеоператор, продавец, дизайнер-полиграфист, сисадмин с позволения сказать, преподаватель ВУЗа, электромонтажник, наладчик АСУ, программист верхнего уровня АСУ, электромеханик, матрос-моторист, промышленный альпинист - больше не вспомню. ;) инженерное дело при этом не бросал с 4 курса (захватило и не отпускает), просто в тяжелые времена надо было крутиться. Инженерю по прямой смециальности уже 12 лет непрерывно, нравится. Достаток был разный: от "дожить бы до завтра" до "гуляем месяц а потом еще заработаем", сейчас все стабильно. Жена пока училась тоже уйму работ перебрала. Да, родились и выросли в Ленинграде - лучшем городе на Земле.

Кто следующий? Чего стесняться? Кому надо - те и так все что надо прекрасно знают.